.rcn - event & music – Seit 27 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
<<
<
Oktober 2017
>
>>
Sonntag, 1. Oktober 2017

JOHNNY MAUSER & CAPTAIN GIPS

ROTER SALON, Z-BAU, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TITO & TARANTULA

HIRSCH, Nürnberg

CULCHA CANDELA

E-WERK, Erlangen
Montag, 2. Oktober 2017

Z-BAU JUBILÄUM

Z-BAU, Nürnberg

THE RON LEMONS

LIVE-CLUB, Bamberg

PETER PROTSCHKA QUINTETT

JAZZ CLUB, Bamberg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

MUSIC FOR DEVOTED PEOPLE

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

FEIERTAG TBA.

MATA HARI BAR, Nürnberg

JUSTICE

POSTHALLE, Würzburg

TANZ IN DEN HERBST

PARKS, Nürnberg

MONKEY 3

MUZ CLUB, Nürnberg
Dienstag, 3. Oktober 2017

Y&T

HIRSCH, Nürnberg

RICHARD EBER QUARTETT

LUDWIGS, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

KOFFERFABRIK, Fürth
Mittwoch, 4. Oktober 2017

TRETTMANN

Z-BAU, Nürnberg

LESUNG TEXT IN THE CITY: WALTER GEBHARDT

RAUCH'SCHE BUCHHANDLUNG, Nürnberg

WÜ MEETS: ALTERNATIVE ROCK

CAFÉ CAIRO, Würzburg

THE KVB, SOMEWHERE UNDERWATER

K4, Nürnberg

QUIZ SOMMERPAUSE-SPEZIAL

STILBRUCH, Bamberg

DEAR READER

MUZ CLUB, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

OMER KLEIN TRIO

E-WERK, Erlangen

STEELYARD BLUESBAND

KOFFERFABRIK, Fürth
Donnerstag, 5. Oktober 2017

WLLICORUSS, ENCHIRIDION,VEDRFÖLNIR

CAFÉ CAIRO, Würzburg

SLOWHAND (ERIC CLAPTON TRIBUTE BAND)

LIVE-CLUB, Bamberg

DER MATA HARI IHR...

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: BLADE RUNNER 2049

KINOSTART: BLOOD SIMPLE – EINE MÖRDERISCHE NACHT

PUNK, INDIE HARDCORE

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: CAPTAIN UNDERPANTS[3D]

KINOSTART: UNTER DEUTSCHEN BETTEN

VON WEGEN LISBETH

E-WERK, Erlangen

BETTINA SCHELKER BAND

KOFFERFABRIK, Fürth
Freitag, 6. Oktober 2017

.rcn präsentiert: OUR LAST NIGHT +++AUSVERKAUFT!+++

DER HIRSCH, Nürnberg

MISSBRAUCH, ENDLICH SCHLECHTE MUSIK, ABBRUCH

Z-BAU, Nürnberg

BERND REGENAUER: NÜTZEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

FEK9/MONSTERFESTIVAL

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

WEIHERER

BRAUEREI REH, Lohndorf

BASTIAN STEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

AXEL PARTY

NEW FORCE, Erlangen

METAL & MET

O'TOOLE'S SCHMIEDE, Nürnberg

THE FABULOUS CHIEF...

O27, Fürth

THE MAGICTONES RHYTHM

MUZ CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

HELGEN

CLUB STEREO, Nürnberg

THE MOTH

IMMERHIN, Würzburg

HARD'N'HEAVY

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

MYSTIC PROPHECY

FRAMUS & WARWICK MUSIC HALL, Marktneukirchen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DANIEL KÜBLBÖCK

PARKS, Nürnberg

VON WEGEN LISBETH

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

HELMUT A. BINSER

KULTURFABRIK, Roth
Samstag, 7. Oktober 2017

MICHAEL HATZIUS

KULTURFABRIK, Roth

FEK9/MONSTERFESTIVAL

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

THE ZSA ZSA GABORS, DEAD CITY RADIO

Z-BAU, Nürnberg

PARANOTES, THE BLACK MILE, REINCARNATION

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

HAZEL THE NUT

CAFÉ CAIRO, Würzburg

MERETRIO (BRA)

JAZZ STUDIO, Nürnberg

OLDIE DISCO

ORPHEUM, Nürnberg

TUNE CIRCUS

LIVE-CLUB, Bamberg

PURE ROCK FURY MIT RECORD MAN

MATA HARI BAR, Nürnberg

DR.WOO'S ROCK 'N' ROLL CIRCUS

BLAUER ADLER, Würzburg

STARFM - MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

THE APEMEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DEUTSCHROCKABEND

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg
Sonntag, 8. Oktober 2017

MARTIN DONELLY

RUPERT STUBEN, Nürnberg

.rcn präsentiert: DJANGO 3000

E-WERK, Erlangen

HAUDEGEN

HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

QUIZ NIGHT

O'TOOLE'S SCHMIEDE, Nürnberg

HAUDEGEN

HIRSCH, Nürnberg

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg
Montag, 9. Oktober 2017

EMA

Z-BAU, Nürnberg

KARMIC (USA)

LIVE-CLUB, Bamberg

FLORIAN HOEFNER GROUP

JAZZ STUDIO, Nürnberg
Dienstag, 10. Oktober 2017

.rcn präsentiert: SHOUT OUT LOUDS

E-WERK, Erlangen

MINAMI DEUTSCH, SCHWEBEN, RED ON

CAFÉ CAIRO, Würzburg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

KAFKA TAMURA

MUZ CLUB, Nürnberg

ELK & BEARHEAD

LUDWIGS, Nürnberg

SEETHER

BATSCHKAPP, Frankfurt
Mittwoch, 11. Oktober 2017

.rcn präsentiert: THE BIRTHDAY MASSACRE

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

VINCENT EBERLE QUINTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT RENÉ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

HENRIK FREISCHLADER BAND

HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

TIM VANTOL

CLUB STEREO, Nürnberg

6. NÜRNBERGER START UP DEMO NIGHT

PARKS, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

MODERN EARL

KOFFERFABRIK, Fürth
Donnerstag, 12. Oktober 2017

SEKOU KOUYATE

Z-BAU, Nürnberg

DUO GRACELAND

HAAS SÄLE, Bamberg

KINOSTART: THE WAILING – DIE BESESSENEN

KINOSTART: WHAT HAPPEND TO MONDAY?

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: HEILSTÄTTEN

MARX & DIE BIXTIE BOYS

CLUB STEREO, Nürnberg

LONGDRINKS 6 SHOTS + BLUENOTES (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: SILVERSTEIN (AUSVERKAUFT)

CAIRO, Würzburg

ABDELKARIM

POSTHALLE, Würzburg

CHRISTINA LUX

KOFFERFABRIK, Fürth

SERUM 114

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt
Freitag, 13. Oktober 2017

FABER (AUSVERKAUFT)

Z-BAU, Nürnberg

THE DAZED

LIVE-CLUB, Bamberg

RIVERDANCE

FREIHEITSHALLE, Hof

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

THE NEW NAKED LUNCH

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINGS OF FLOYD

E-WERK, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

WELTVERBESSERUNGSTHEATER

THEATER GARAGE, Erlangen

.rcn präsentiert: SILVERSTEIN

E-WERK, Erlangen

DER BEATLADEN MIT MOUSTACHE, 100 % VINYL

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHAKUZA & BIZZY MONTANA

HIRSCH, Nürnberg

HARD'N'HEAVY

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

THE LOVE KEYS - MANTRA KONZERT

BALANCE PLUS YOGA, Nürnberg

2000er PARTY

PARKS, Nürnberg

MONSTERS OF METAL - DISCO

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CLAUDIA KORECK: HOLODECK

KULTURFABRIK, Roth
Samstag, 14. Oktober 2017

ZYCHEDELIC VOL. X: PSYCH OUT MIT PAPIR (NOR)

Z-BAU, Nürnberg

KLAUS BRANDL

THEATERKNEIPE LOFT GOHO, Nürnberg

MOON CLUB

LIVE-CLUB, Bamberg

HELEN JOOR

ORPHEUM, Nürnberg

CHRISTOPHER KUNZ' NOT SNOB

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: STRAY FROM THE PATH

HIRSCH, Nürnberg

TROGLAUER BUAM

POSTHALLE, Würzburg

NEWCOMER FESTIVAL VORENTSCHEID 3

NEW FORCE, Erlangen

THE QUIRES LIVE

STILBRUCH, Bamberg

WELTVERBESSERUNGSTHEATER

THEATER GARAGE, Erlangen

DIETER NUHR

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE (100 % VINYL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE MERGERS

WEISSES ROSS, Immeldorf

DEUTSCHROCKABEND

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

RETRO (Ü30 PARTY)

PARKS, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg
Sonntag, 15. Oktober 2017

MOSAIC, GRIFT, ORAE

Z-BAU, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

4. LAUF GEGEN KREBS

SCHLOSSGARTEN, Erlangen

KATAKLYSM

HIRSCH, Nürnberg

TANZTEE

PARKS, Nürnberg
Montag, 16. Oktober 2017

HAMUS HAMALONE

LIVE-CLUB, Bamberg

SV DARMSTADT 98 - 1. FCN

MERCK STADION AM BÖLLENFALLTOR, Darmstadt

ALESTORM

HIRSCH, Nürnberg
Dienstag, 17. Oktober 2017

BRENDAN LEWES

LUDWIGS, Nürnberg

NIMO - AUSVERKAUFT!

HIRSCH, Nürnberg
Mittwoch, 18. Oktober 2017

.rcn präsentiert: SAINT VITUS

K4 ZENTRALCAFÉ, Nürnberg

LALI PUNA

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: PARADISE LOST

DER HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT RENÉ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

ELIZABETH LEE’S COZMIC MOJO

KOFFERFABRIK, Fürth
Donnerstag, 19. Oktober 2017

THE OKLAHOMA KID, X3

Z-BAU, Nürnberg

INA FORSMAN

LIVE-CLUB, Bamberg

THE NEW ROSES

HIRSCH, Nürnberg

FUCK ART, LET'S DANCE

CAFÉ CAIRO, Würzburg

KNEIPENSINGEN MIT DAVID SAAM

STILBRUCH, Bamberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: BORG/McENROE

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SCHNEEMANN

KINOSTART: THE SQUARE

MONTREAL

CLUB STEREO, Nürnberg

IMPRO BUFFETT: KECK & KNACKIG

PARKS, Nürnberg

FISHCREEK COWBOYS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

D'RAITH SCHWESTERN UND DA BLAIMER

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

GEORG SCHROETER- MARC BREITFELDER-TORSTEN ZWINGENBERGER

KOFFERFABRIK, Fürth

POETRY SLAM

KULTURFABRIK, Roth
Freitag, 20. Oktober 2017

DER BEATLADEN (M. S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

#ZWEIRAUMSILKE

LIVE-CLUB, Bamberg

SION HILL

CAFÉ CAIRO, Würzburg

.rcn präsentiert: SLIME

DER HIRSCH, Nürnberg

ALLIGATORS OF SWING

JAZZ STUDIO, Nürnberg

SEMESTERSTART

NEW FORCE, Erlangen

NO CASH (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

BRUNO JONAS

KULTURFABRIK, Roth

DEUTSCHER FUSSBALL KULTURPREIS

TAFELHALLE, Nürnberg

TORA

CLUB STEREO, Nürnberg

HARD'N'HEAVY

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

RUSTY ROBBER LEGS

KOFFERFABRIK, Fürth

BRUNO JONAS

KULTURFABRIK, Roth
Samstag, 21. Oktober 2017

HEAVEN IN HELL

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

MONSTERS OF JUNGLE

Z-BAU, ROTER SALON, Nürnberg

MOTHA.FOXY

LIVE-CLUB, Bamberg

ORANGE DROPS & SOUL MESSAGE

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: AGGROPUNK FEST 2017

Z-BAU, Nürnberg

10 JAHRE VIVOVOLO

CAFÉ CAIRO, Würzburg

MAREIKE WIENING'S "CROSSWALK"

JAZZ STUDIO, Nürnberg

TANGO NACHT

ORPHEUM, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DIE LANGE NACHT DER WISSENSCHAFTEN

, NÜRNBERG, FÜRTH UND ERLANGEN

CHILDREN OF THE 80S

STILBRUCH, Bamberg

BUNKERSYNDIKAT VIII

O27, Fürth

SOMNIUM CAPTURE, VARUS...

JUGENDZENTRUM MARGARETENDAMM, Bamberg

PURE ROCK FURY MIT MOUSTACHE

MATA HARI BAR, Nürnberg

DR.WOO'S ROCK 'N' ROLL CIRCUS

TECNET CLUB, Küps/Burkersdorf

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

HERBSTBALL DES IKV

PARKS, Nürnberg

DEUTSCHROCKABEND

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DR.WOO'S ROCK 'N' ROLL CIRCUS

BLAUER ADLER, Würzburg

DISCOMANIA

STADTHALLE, Fürth
Sonntag, 22. Oktober 2017

SRS JAZZMEN

JAZZ STUDIO, Nürnberg

NACHT DER GITARREN

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

KINGS OF FLOYD

POSTHALLE, Würzburg

1. FCN - DYNAMO DRESDEN

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

GENERATION ROCK

HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

BABYKONZERT UND MINIKONZERT

PARKS, Nürnberg
Montag, 23. Oktober 2017

BLUE COSMIC

LIVE-CLUB, Bamberg

MUSIK BINGO

STILBRUCH, Bamberg

DIARY OF DREAMS

HIRSCH, Nürnberg

MÄKKELÄ & FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth
Dienstag, 24. Oktober 2017

KARMIC (USA)

GLASHAUS, Bayreuth

SHOTS

LUDWIGS, Nürnberg

TERRY BOZZIO

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf

FISCHER-Z

HIRSCH, Nürnberg

AMANDA RHEAUME

KOFFERFABRIK, Fürth
Mittwoch, 25. Oktober 2017

SIMONE SOLGA

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

CHRISTIAN RÖSINGER & BAND

Z-BAU, Nürnberg

MAECKES

CAFÉ CAIRO, Würzburg

THE WHISKEY FOUNDATION

LIVE-CLUB, Bamberg

EZIO

COLOS-SAAL, Aschaffenburg

IRISH FOLK FESTIVAL

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT RENÉ

STILBRUCH, Bamberg

WONK UNIT

K4 ZENTRALCAFÉ, Nürnberg

JOSEPH HUBER

O27, Fürth

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE KILKENNYS

HIRSCH, Nürnberg

LEONIDEN

CLUB STEREO, Nürnberg

SXTN

HIRSCH, Nürnberg

DER OKTOBER IST EINE FRAU

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

KIERAN HALPIN UND ENDA KENNY

KOFFERFABRIK, Fürth
Donnerstag, 26. Oktober 2017

BLOND

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

KINOSTART: DIE UNSICHTBAREN

SHAWN JAMES AND THE SHAPESHIFTERS

Z-BAU, Nürnberg

THE BROKEN RECORD MIT MOUSTACHE

MATA HARI BAR, Nürnberg

DIE PHYSIKER (DÜRRENMATT)

MARKGRAFENTHEATER, Erlangen

SHAWN JAMES & THE SHAPESHIFTERS

Z-BAU, ROTER SALON, Nürnberg

KINOSTART: FACK JU GÖHTE 3

SXTN

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: THOR 3: TAG DER ENTSCHEIDUNG

BROTHER FIRETRIBE

Z-BAU, GALERIE, Nürnberg

METALCORE SPECIAL

NEW FORCE, Erlangen

TOBIAS ENZIAN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

ROBERT CARL BLANK

KOFFERFABRIK, Fürth
Freitag, 27. Oktober 2017

FRIDAY NIGHT MAGIC TURNIER (BOOSTER DRAFT)

ULTRA COMIX, Nürnberg

99 CENT PUNKROCK: DIE ARSCHPIRATEN

Z-BAU, GALERIE, Nürnberg

.rcn präsentiert: THE PROSECUTION

Z-BAU, Nürnberg

STEFANIE WAGNER'S QUINSCH

JAZZ STUDIO, Nürnberg

EDENBRIDGE

DER CULT, Nürnberg

SONS OF SETTLERS

STRUWWELPETER, Kronach

LIVE: KALMEN, ESCHATON, APATHIE

NEW FORCE, Erlangen

NIMM 2 - MANCHESTER SNOW (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

VORENTSCHEID ROCK IN OBERFRANKEN

JUGENDZENTRUM MARGARETENDAMM, Bamberg

FRITZ KALKBRENNER

POSTHALLE, Würzburg

ROTTEN AND POOR STAGE KILL TOUR 2017

FRAMUS & WARWICK MUSIC HALL, Marktneukirchen

NÜRNBERG NIGHTMARKET #35

PARKS, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

RICK LE FLEUR

BAR 42, Nürnberg

HARD'N'HEAVY

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

LILY AMONG CLOUDS

W1, Regensburg

16. THALMÄSSINGER MUSIC ADVENTURE

MUSIC ADVENTURE FESTIVAL, Thalmässing
Samstag, 28. Oktober 2017

1. WEISSENBURGER LACHNACHT

KULTURGARAGE, Weißenburg

LIONEL LONGWHEELER

BAR 42, Nürnberg

BUDDES KAMMERGROOVE

THEATERKNEIPE LOFT GOHO, Nürnberg

NASTY AVATAR

Z-BAU, GALERIE, Nürnberg

FINAL HORIZON

LIVE-CLUB, Bamberg

SPACE TRUCKERS (DEEP P-TRIBUTE)

HAAS SÄLE, Bamberg

MARK SOSKIN QUARTETT

JAZZ CLUB, Bamberg

UKULELE DAY III

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf

DUO IN RE

SCHLOSS, Burgfarrnbach

OLD SCHOOL DEATH METAL PARTY

NEW FORCE, Erlangen

BLUES & KUSZ

ORPHEUM, Nürnberg

DANIEL ERDMANN'S VELVET REVOLUTION

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTHBAND

HIRSCH, Nürnberg

ROMANO (NÜRNBERG POP)

K4 FESTSAAL, Nürnberg

BRIAN DOWNEY´s ALIVE AND DANGEROUS

DER CULT, Nürnberg

BRIAN DOWNEY‘s ALIVE & DANGEROUS

DER CULT, Nürnberg

SKIN OF TEARS, THEE INFIDELS

DESI, Nürnberg

NÜRNBERG POP

ALTSTADT SÜD, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DEUTSCHROCKABEND

DIE KLEINE ROCKKNEIPE, Nürnberg

16. THALMÄSSINGER MUSIC ADVENTURE

MUSIC ADVENTURE FESTIVAL, Thalmässing

ANDREAS GIEBEL

KULTURFABRIK, Roth

MAGIC IXALAN DINO-SIZED BOOSTER DRAFT (4 BOOSTER)

ULTRA COMIX, Nürnberg
Sonntag, 29. Oktober 2017

BLECHBIXN

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

AMERICANA POTCAST SHOW

Z-BAU, ROTER SALON, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

ABI WALLENSTEIN & RICHARD SMERIN

ORPHEUM, Nürnberg

1. FC HEIDENHEIM 1846 - 1. FC NÜRNBERG

VOITH ARENA, Heidenheim

ROSA HIRSCH

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: THE MOUNTAIN BETWEEN US

KÜRBISSCHNITZEN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL (NEUER TERMIN)

LÖWENSAAL, Nürnberg
Montag, 30. Oktober 2017

SALOONSESSION

Z-BAU, ROTER SALON, Nürnberg

WHITE COWBELL OKLAHOMA (USA)

LIVE-CLUB, Bamberg

WALTER TROUT

GEWERKSCHAFTSHAUS, Erfurt

TARTE D’ORT – SPLATTER SPEZIAL

STILBRUCH, Bamberg

ABI WALLENSTEIN & RICHARD SMERIN

ORPHEUM, Nürnberg

FEIERTAG TBA.

MATA HARI BAR, Nürnberg

WILDE JUNGS

HIRSCH, Nürnberg

BEATSTEAKS

E-WERK, Erlangen

STU HAMM BAND

KOFFERFABRIK, Fürth
Dienstag, 31. Oktober 2017

MEDIEVAL MADNESS: INGRIMM, AZURICA...

Z-BAU, ROTER SALON, Nürnberg

ZOMBIEWALK

INNENSTADT, Würzburg

THE SENSATIONAL SKYDUNK HEARTBEAT ORCHESTRA

LIVE-CLUB, Bamberg

HALLOWEEN PARTY

NEW FORCE, Erlangen

HALLOWEEN PARTY

O'TOOLE'S SCHMIEDE, Nürnberg

ZABBADOO

LUDWIGS, Nürnberg

OTTO HÜBNER BOCKBIERANSTICH

STILBRUCH, Bamberg

RYAN SHERIDAN & RONAN NOLAN

HIRSCH, Nürnberg

NEW SWEARS

O27, Fürth

ALOHA FROM NÄMBERCH (DJ KEMPO)

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE TRAVELLING PLAYMATES

KOFFERFABRIK, Fürth

METZGEREI BOGGNSACK: WOU ISSN IS HIRN-LIVE!

KULTURFABRIK, Roth