.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg
März

LILO WANDERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GERHARD POLT UND DIE WELL-BRÜDER

KONZERTHALLE, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

KARIBIKFASCHING

E-WERK, Erlangen

KASTELRUTHER SPATZEN

FREIHEITSHALLE, Hof

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SCHÖNE NEUE WELT

DER CULT, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MACHT DER NACHT GOES ROSENMONTAG

DER CULT, Nürnberg

KINDERFASCHING

E-WERK, Erlangen

MARTIN RÜTTER

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

MOCKUNAS / MÜLLER / RÖSSLER / BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINOSTART: CAPTAIN MARVEL

KINOSTART: RATE YOUR DATE

EINE GANZ HEISSE NUMMER

KULTURBODEN, Halllstadt

LIVE & GRATIS

BROWN SUGAR, Nürnberg

BEAST IN BLACK

HIRSCH, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: THE SISTERS BROTHERS

KINOSTART: DIE BERUFUNG

KINOSTART: WHITE BOY RICK

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

WIR KINDER DER 80ER

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. FREIBURG / MARBURG

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DIETER KÖHNLEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

COCAINE PISS

DESI, Nürnberg

1899 HOFFENHEIM - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HOFFENHEIM

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

FREIHEITSHALLE, Hof

DER TATORTREINIGER

E-WERK, Erlangen

9. NÜRNBERGER STARTUP DEMO NIGHT

LOFTWERK, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

ABBAMANIA THE SHOW

BROSE ARENA, Bamberg

SHALOSH

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

LISA ECKHART

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: SPIES IN DISGUISE

KINOSTAR: DESTROYER

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

MORBID SKY (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

COBARIO

KAMMERSPIELE, Ansbach

KINOSTART: TRAUTMANN

SANHEDRIN (USA), GATEKEEPER (Canada)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAULI

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

WOLFGANG AMBROS

POSTHALLE, Würzburg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

S.OLIVER ARENA, Würzburg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

JACK MASALA & POINT + DIE

MUZ CLUB, Nürnberg

BLAULICHT, POMMES ODER PIZZA

JUGENDZENTRUM, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MATULA / STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK IM CUBE

JUZ CUBE, Nürnberg

MÄC HARDER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

JAYA THE CAT (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

ROADHOUSE FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

SISKA'S ELEMENT

MUZ CLUB, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ST. PATRICK'S DAY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

LESUNG: "TRAUM VON MEINEM VATER"

EHEMALIGE SYNAGOGE, Ottensoos

JESPER MUNK

E-WERK, Erlangen

EINTRACH FRANKFURT - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Frankfurt

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg

SKATE & BREAK VOL. 3

POSTHALLE, Würzburg

STEFAN JÜRGENS TRIO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

FELIX LOBRECHT (AUSVERKAUFT)

LUX JUNGE KIRCHE, Nürnberg

VOM REIZ DER SINNE: "ALLES FAKE?"

PLANETARIUM, Nürnberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

URLAUB IN POLEN

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: IRON SKY: THE COMING RACE

KINOSTART: EDMOND

KINOSTART: FRAU MUTTER TIER

METALYMPICS

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: VORHANG AUF FÜR CYRANO

KINOSTART: FREE SOLO

KINOSTART: DIE GOLDFISCHE

DJANGO ASÜL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

LAZY FRIENDS & FAMILY

BROWN SUGAR, Nürnberg

DORO (UNPLUGGED)

FUNKHAUS NÜRNBERG, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DON AIREY

HIRSCH, Nürnberg

SALSA NACHT

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

RICHARD KOCH QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

STRUWWELPETER, Kronach
RIO Clubtour 2019 X Struwwelpeter Kronach X Eintritt frei
Freitag, 22. März 2019 um 20:00
Struwwelpeter in Kronach

R.I.O. CLUBTOUR 2019

PAUNCHY CATS, Lichtenfels

EMBRYO

DER CULT, Nürnberg

SOME RECORDS AR SMALLER THAN OTHERS

WEINEREI, Nürnberg

ANNENMAYKANTEREIT

BROSE ARENA, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

REVOLVERHELD

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

RODSCHA UND TOM

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

UMSE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

SONiA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

LESUNG: HEIMAT FUSSBALL

ZEIZTUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

LESUNG: ALS PILGER DURCH JAPAN

KIRCHE ST. KLARA, Nürnberg

NEØV

E-WERK, Erlangen

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

LEA

POSTHALLE, Würzburg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: TITO, DER PROFESSOR UND DIE ALIENS

SAMY DELUXE UNPLUGGED

POSTHALLE, Würzburg

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

THE NU BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

80S PARTY

POSTHALLE, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

1. FC NÜRNBERG - FC AUGSBURG

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

BYRN!

JAZZ STUDIO, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth
April

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

ROTHER BLUESTAGE: WALLY & AMI WARNING

KULTURFABRIK, Roth

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth

17. LACHNACHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: BIG DADDY WILSON

KULTURFABRIK, Roth

ROTHER BLUESTAGE: MUDDY WHAT?

KULTURFABRIK, Roth

NAZARETH

STADTHALLE, Schweinfurt

THE BLUENOTES

KOFFERFABRIK, Fürth

KLAUS SCHAMBERGER

BÜCHERSTUBE, Zirndorf

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

WOODSTOCK, THE STORY

POSTHALLE, Würzburg

IMMER DIESE ABSTIEGE...

SÜDPUNKT, Nürnberg

KINOSTART: DUMBO

KINOSTART: MISS BALA

BAND WIRD NOCH BEKANNT GEEGEBEN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

ROTHER BLUESTAGE: MIKE ZITO

KULTURFABRIK, Roth

JAIMI FAULKNER

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: SHAZAM!

SAINT ASTRAY, XIPHEA, ELEPHANTS IN PARADISE

DER CULT, Nürnberg

DANKO RABRENOVIC

MUZ-CLUB, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JANE LEE HOOKER, VANJA SKY

KULTURFABRIK, Roth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

D'RAITH-SCHWESTERN UND DA BLAIMER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

SUBTONE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MET & METAL

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

ROCK CLASSICS - QUEEN SPECIAL

MATRIXX, Nürnberg

NU METAL - DAS EVENT

MATRIXX, Nürnberg

DAN SPERRY

LÖWENSAAL, Nürnberg

FRED RASPAIL & ROSARIO BAEZA

BADSTRASSE 8, Fürth

ROCK IN PEACE: TEETH OF LAMB, JUSTICE, J.B.O. und HÄMATOM

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

#NEONNIGHT VOL 4

POSTHALLE, Würzburg

PETE YORK QUARTETT

E-WERK, Erlangen

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

80'S & 90'S PARTY

GREEN GOOSE, Nürnberg

BILDERBUCH

POSTHALLE, Würzburg

BIERCHEN & BÜHNCHEN

MUZ CLUB, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MIKKEL PLOUG TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROLF MILLER

LÖWENSAAL, Nürnberg

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

MACHT DER NACHT 2.0 – SCIENCE FICTION

DER CULT, Nürnberg

GENTLE VOICE

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

BONAPARTE (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

VFB STUTTGART - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Stuttgart

15. OBERMAIN MARATHON BAD STAFFELSTEIN

STARTZONE OBERMAIN MARATHON, Bad Staffelstein

SCHALLPLATTEN & CD BÖRSE

POSTHALLE, Würzburg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: MF ROBOTS

KULTURFABRIK, Roth

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

WILLE AND THE BANDITS

KOFFERFABRIK, Fürth

NILS WÜKER

E-WERK, Erlangen

HERMANN VAN VEEN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PUTS MARIE

MUZ CLUB, Nürnberg

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

KOFFERFABRIK, Fürth

MOVING SHADOWS

POSTHALLE, Würzburg

PETZENHAUSER & WÄHLT

GUTMANN, Nürnberg

KAKKMAKKAFAKKA

E-WERK, Erlangen

MARTIN DROSCHKE "DIE GOLDENE STRASSE"

FEMBOHAUS, Nürnberg

SON OF THE VELVET RAT

KOFFERFABRIK, Fürth

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

LUKSAN WUNDER

E-WERK, Erlangen

SUREMBERG (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: AFTER PASSION

KINOSTART: HELLBOY – CALL OF DARKNESS

DER STORB

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BASTIAN BIELENDORFER

POSTHALLE, Würzburg

HOT SHIT EXPERIENCE

LIVE-CLUB, Bamberg

1. FC NÜRNBERG - SCHALKE 04

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

KÄRBHOLZ

LÖWENSAAL, Nürnberg

WILDER PILGER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BATTLE BEAST

HIRSCH, Nürnberg

GOOD WEATHER FORECAST

MATRIXX, Nürnberg

OLEANNA

THEATER GARAGE, Erlangen

BANDS OF FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

10 JAHRE AKU - PARTY

POSTHALLE, Würzburg

MARKUS SCHIEFERDECKEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

HANNA SIKAASA & ALA CYA

MUZ CLUB, Nürnberg

PURRPLE HEART

HAAS SÄLE, Bamberg

DJ VOL. V LEGT AUF...

STILBRUCH, Bamberg

GEOFF GOODMAN QUINTET

JAZZ STUDIO, Nürnberg

HELENE BOCKHORST

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

CRAZY BUNNY PARTY

POSTHALLE, Würzburg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

RUE OBERKAMPF

DER CULT, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

EMMINGER / HAHN REUNION QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINGS TONE CLUB

DESI, Nürnberg

GOLD & BUTTER

MUZ CLUB, Nürnberg

LANDGLÜCK: S' BESTE VOM KAFF

MEHRZWECKHALLE, Creglingen

GREY AREA

DER CULT, Nürnberg

THE STICKY TABLES

KOFFERFABRIK, Fürth

FOODTRUCK ROUNDUP

MARKTPLATZ, Schwabach

GUITAR GANGSTERS & SPECIAL GUE$T

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HOCICO

MATRIXX, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

QUIZ NIGHT

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

CHRISTIAN KJELLVANDER

MUSIK K, Neumarkt / Opf.

CAPITAL BRA

STADTHALLE, Fürth

THORSTEN GOODS FEAT. IDA SAND

E-WERK, Erlangen

ILL CIVETTO + STRABANDE

MUZ CLUB, Nürnberg

JED THOMAS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

STILLER FEIERTAG

BROWN SUGAR, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: DIE SAGENHAFTEN VIER

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: DER FALL COLLINI

KINOSTART: GOLIATH96

HEIDENSPASS STATT HÖLLENQUAL

E-WERK, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CAPITAL BRA

POSTHALLE, Würzburg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. DARMSTADT

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

JED THOMAS BAND

WILD-VAITL, Amberg

ELVIS - DAS MUSICAL

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

BEAT IT! DAS MICHAEL JACKSON MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

BAYER 04 LEVERKUSEN - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Leverkusen

JOHNNY REGGAE RUB FOUNDATION

TOXIC TOAST, Coburg

BÖSE BRÜDER

DER CULT, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

SCHAFKOPFTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

WILLY MICHL

KOFFERFABRIK, Fürth

BERLIN BOOM ORCHESTRA

E-WERK, Erlangen

ACCEPT AND THE ORCHESTRA OF DEATH

STADTHALLE, Fürth

NEAL BLACK & THE HEALERS

KOFFERFABRIK, Fürth

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GRANADA

LIVE CLUB, Bamberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: AVENGERS - ENDGAME

DOWNPILOT

HAUSKONZERT, Nürnberg

ROCK CLASS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: TEA WITH THE DAMES

LORD OF THE LOST

POSTHALLE, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DIE DORKS

KOPF UND KRAGEN, Fürth

2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HORST LICHTER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

YOUWANTMYGUTS, TOTENLEGION, ANDABATA

RED BOX, Zirndorf

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BIRD BERLIN, ANGELA AUX

MUZ CLUB, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CALAVERA ACID TANGO

VILLA LEON, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC BAYERN MÜNCHEN

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PAUL MILLNS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

SALVADOR SOBRAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

BONNIE TYLER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ALICE PHOEBE LOU

E-WERK, Erlangen

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

JFF - JUST FOR FUN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HELTER SKELTER

POSTHALLE, Würzburg

PAULS BARBER SHOP

GASTHAUS KAISER, Neumarkt / Opf.

KNIFFELTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

TANZ IN DEN MAI

STILBRUCH, Bamberg

90ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

VINTAGE CROP

KUNSTKELLER O27, Fürth

LOST IN WAVE MIT DJ TAUBE UND MARKUS

COBRA CLUB, Nürnberg

REBELL COMEDY

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
Mai

KINOSTART: ROYAL CORGI

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

R. BRIGADE / CLARISSA FORSTER QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

DAN LUCAS

POSTHALLE, Würzburg

CHRISTINA STÜRMER

LÖWENSAAL, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

LOST BALLOONS

KUNSTKELLER O27, Fürth

EL FLECHA NEGRA

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

LINGUA NADA

KANTINE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

HEIMLICHER FISCHERMUND, AETHER

JAZZ STUDIO, Nürnberg

EVENT HORIZON, PYGMALION

MUZ CLUB, Nürnberg

FATCAT

E-WERK, Erlangen

80S. 90S. 2000ER

STILBRUCH, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FARM DER TIERE

MARKGRAFENTHEATER, Erlangen

NIGHT OF THE NU METAL

POSTHALLE, Würzburg

AXELS FORCE PARTY

NEW FORCE, Erlangen

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: SELIG

E-WERK, Erlangen

VFL WOLFSBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Wolfsburg

THE FAMILY CREST

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

UNTER EUREN DÄCHERN - WOHNZIMMERFESTIVAL

E-WERK, Erlangen

MICHL MÜLLER

MEHRZWECKHALLE, Roth

CHILDREN OF THE 80S

STILBRUCH, Bamberg

MARY ROOS

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

80/90ER

KAMMERSPIELE, Ansbach

WÜ MEETS SPRING STORM

CAIRO, Würzburg

BLAUE NACHT

INNENSTADT, Nürnberg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

WORKSHOP LICHT-TRAVERSEN (2)

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

.rcn präsentiert: THE NOTWIST

DAS ZENTRUM, Bayreuth

DJ BOBO - 25 JAHRE BÜHNENJUBILÄUM

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

EIS AM STIEL - DAS MUSICAL

STADTHALLE, Fürth

BIERGARTENFEST

E-WERK, Erlangen

KULTURSONNTAG - BIERGARTENERÖFFNUNG

E-WERK, Erlangen

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

REZA HOJATI

POSTHALLE, Würzburg

MAX MUTZKE

POSTHALLE, Würzburg

ODD METER COMBO, THE FLUNKYBALLS

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

HANG MASSIVE

POSTHALLE, Würzburg

SORGENKIND

ZENTRUM, Bayreuth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

GERT STEINBÄCKER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

CHARLEYS TANTE

KULTURBODEN, Halllstadt

.rcn präsentiert: WEDGE

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

MUND, CHRISTOF, MONK!, PREVIOUS LEVEL

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GREEN'S PLAYHOUSE (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: DAS ENDE DER WAHRHEIT

KINOSTART: MASTER Z - THE IP MAN LEGACY

GÖTZ WIDMANN

LANDGASTHOF HEERLEIN, Bamberg

KRAYENZEIT

MATRIXX, Nürnberg

.rcn präsentiert: BAROCK (AUSVERKAUFT)

HIRSCH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STONED JESUS, SAMAVAYO

MUZ CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESASTERKIDS

Z-BAU, Nürnberg

OLLI SCHULZ

POSTHALLE, Würzburg

DE SCHO WEDA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

OPAS KLEINE METALKNEIPE

ZETT9, Fürth

UNTER EINEM DACH FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

GÖTZ WIDMANN

CAIRO, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

REBEL RIOT LIVE IM NEW FORCE,

NEW FORCE, Erlangen

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

PETER LICHT

CAIRO, Würzburg

1. FC NÜRNBERG - BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

SHAKE YOUR HIPS – DJ WOLVE’s JIVE NIGHT

DER CULT, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

THE BLACK DELTA MOVEMENT

KUNSTKELLER O27, Fürth

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: THE TOASTERS

HIRSCH, Nürnberg

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: WARRIOR SOUL

DER CULT, Nürnberg

BEBOP COMBO, ORGANIC BONES

JAZZ STUDIO, Nürnberg

WORKSHOP LICHTSTEUERUNGEN FLX & FLX S

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

PIETER DE GRAAF

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

BROR GUNNAR JANSSON

KUNSTKELLER O27, Fürth

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: THE SILENCE

KINOSTART: URFIN – DER ZAUBERER VON OZ

FISHCREEK COWBOYS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: GRETA

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

.rcn präsentiert: I AM MORBID

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

.rcn präsentiert: FIDDLER'S GREEN (VERSCHOBEN AUF DEN 16.05.2019)

LÖWENSAAL, Nürnberg

ZOLLBEAMTE, MARTIN KÖHRER QUINTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KYTES

CAIRO, Würzburg

BIG+BRAVE, MY DISCO

KANTINE, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HOW TO MAKE AGAR AGAR

BADSTRASSE 8, Fürth

METAL QUEEN

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

DJ DUBBY SONUS

STILBRUCH, Bamberg

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

THE CASCADES

DER CULT, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

ZWEIRAUMSILKE

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WOLFGANG KREBS (AUSVERKAUFT)

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ESKALATION RELEASE KONZERT "HUNGER"

COBRA CLUB, Nürnberg

MELODY BROWN (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

LIVE AUF GROSSBILDLEINWAND: FINALER BL SPIELTAG

POSTHALLE, Würzburg

DAS FRÄNKISCHE AMTSGERICHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

DEVILTRAIN (ALBUM RELEASE)

HAAS SÄLE, Bamberg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

POISON POINT, HONEYMOON

KUNSTKELLER O27, Fürth

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

SC FREIBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Freiburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DON ROSS

VFL LANGWASSER, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

KINOSTART: BRIGHTBURN

BURGER VOSS, BUCHVORSTELLUNG

INNENSTADTBIBLIOTHEK, Fürth

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

ALEXANDER STRAUB

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: XREPRESENTX

Z-BAU, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

TIM BROWN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

VÖGEL DIE ERDE FRESSEN

CLUB STEREO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: JOHN WICK: KAPITEL 3

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MATTHIAS EGERSDÖRFER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

KONGRESSHAUS, Coburg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

TURN (FEATURING NILS WOGRAM)

JAZZ STUDIO, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

RADBÖRSE WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

ROLF MILLER

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HEIMSPIEL 2019

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019 (AUSVERKAUFT)

FESTUNG ROSENBERG, Kronach

KEEGAN MCINROE

HAAS SÄLE, Bamberg

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

WELICORUSS, VERA LUX

DER CULT, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

KINOSTART: GODZILLA 2 - KING OF THE MONSTERS

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

POSTHALLEN FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

RADIO Z SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

.rcn präsentiert: 10 JAHRE POSTHALLE - DAS FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

DOTA

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: ROCKETMAN

LADIES NIGHT AM VATERTAG

STILBRUCH, Bamberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

DJANGO 3000

HEIMATLIEBE FESTIVAL, Regensburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VOLKER HEUKEN SEXTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

.rcn präsentiert: DARTAGNAN

DER HIRSCH, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth
Juni

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

FIFTY-FIFTY, Erlangen

MAGIC LEGACY TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

TAYLOR GUITARS WORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

LISA ECKHART

STADTHALLE, Fürth

JAMES MACKENZIE

LIVE CLUB, Bamberg

D'ANGEROUS, SHADOW LIZZARDS

KANTINE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

ANDREAS FEITH / MARKUS HARM

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

FESTZELT, Unterschlauersbach

UNKRAUT FEST 2

DESI, Nürnberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GOLD & BUTTER BEATGARDEN

Z-BAU, Nürnberg

COMIC CAFÈ

Z-BAU, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

HAZMAT MODINE

E-WERK, Erlangen

UKULELENPREDIGER

LIVE CLUB, Bamberg

BIG BRAVE, MY DISCO

CAFÈ CAIRO, Würzburg

OBN IIIs

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

DRAUSSEN VOR DER TÜR

THEATER GARAGE, Erlangen

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

SCHLAU & DRAUSSEN: DAS OPEN AIR QUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LUCKY LUKE: MAWIL SIGNIERSTUNDE, LESUNG; PRÄSI, LIVE ZEICHNEN

ULTRA COMIX, Nürnberg

KLAUS KARL KRAUS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

LESUNG: HELMUT HABERKAMM

STADTBIBLIOTHEK ERLANGEN, Erlangen

TOMBERLIN, ELENA STERI

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MARBLED EYE, THE GOOD HEX

CAFÈ CAIRO, Würzburg

KINOSTART: X-MEN: DARK PHOENIX

BIRD BERLIN BREZEL BIERGARTEN

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: BURNING

KINOSTART: DAS LEBEN MEINER TOCHTER

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: TKKG

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: GAMBIT

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

METVERKOSTUNG IN FINYAS TAVERNE NÜRNBERG

FINYAS TAVERNE, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

OST ANDERS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

VOLKER HEISSMANN

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC "MODERN HORIZON"

ULTRA COMIX, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE ROCKIN' LAFAYETTES

O27, Fürth

PURE ROCK FURY MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GRAND STEREO FESTIVAL CLASH

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

RICHIE ROS (IRL)

LIVE CLUB, Bamberg

OST ANDERS FESTIVAL, DEAD END KIDS

Z-BAU, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

MARKUS KREBS

STADTHALLE, Fürth

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GABLEMAN'S GROOVE - PFINGSTKONZERT

STILBRUCH, Bamberg

90'S SUMMER PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OST ANDERS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

KLARAGASSENFEST AFTERSHOW

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MICHAEL GABLER & BAND

LIVE CLUB, Bamberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: DEAD KENNEDYS

DER HIRSCH, Nürnberg

JONATHAN BREE

Z-BAU, Nürnberg

AXEL RUDI PELL

GUNZLIVE, Gunzendorf bei Hirschaid

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL (DJ LUCAS LAUFEN)

PARKS, Nürnberg

MAULGRUPPE

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

THE CREEPSHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAMES BAR BOWEN

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: SUNSET

LENA

LÖWENSAAL, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

PUMA PUNKO (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

ABSTURTZ

KOPF UND KRAGEN, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #54

PARKS, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DAPHNE08, SAM GOLDSTEIN, TIMO HEINRICH

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ADINA ROOFTOP OPENING

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

RATHAUSPLATZ, Kammerstein

BALDABIOU

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

PLATTENSEE 7.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SORRY FOR ESCALATING

CAFÈ CAIRO, Würzburg

CD PRÄSENTATION: RUDI MADSIUS "BROTHER RAY"

FREILICHTBÜHNE IM STADTPARK, Fürth

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

GAME OF THRONES 2ND EDITION LCG TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CUBABOARISCH 2.0

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn empfiehlt: IN.DIE.MUSIK FESTIVAL

PARKPLATZ FREIHEITSHALLE HOF, Hof

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GLÜHWÜRMCHEN OPEN AIR

KATHARINENRUINE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PHILIP BÖLTER

LIVE-CLUB, Bamberg

AN HORSE

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: UFO

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

KISS THE 90S

TERMINAL90, Nürnberg

THE KIDS & HEROES PUNKROCK SHOW

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

BIG JOHN BATES NOIRCHESTRA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

BRANT BJORK

DER HIRSCH, Nürnberg

FLUTTY & WIN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: TAL DER SKORPIONE

KINOSTART: VERACHTUNG

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

WAYNE GRAHAM

Z-BAU, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: GOTH ROCK TRINITY

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: TOLKIEN

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

PRISON BLUES & PICKET LINE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

INDIEFREITAG

CLUB STEREO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

FOUR SEASONS

THEATER GARAGE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FETE DE LA MUSIQUE

STILBRUCH, Bamberg

OUT OF CONTROL ARMY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FETE DE LA MUSIQUE

HAAS SÄLE, Bamberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

SUBVERT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GROSSES DESI SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

GO 90S! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

ROMY POLITZKY

LIVE CLUB, Bamberg

GINFINITY 2019

Z-BAU, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

BOOYAKA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ERIC GALES

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: OUR LAST NIGHT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

MAGIC MODERN TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

DESI SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT KASTANIE

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MIKHAIL ZHVANETSKY

STADTHALLE, Fürth

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

FRANZ HAJAK UND BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

20 WATT TOMBSTONE

LIVE-CLUB, Bamberg

PROFILER SUZANNE GRIEGER-LANGER

STADTHALLE, Fürth

AS IT IS

Z-BAU, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

THE PACK A.D.

MUZ CLUB, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

UGLY KID JOE

DER HIRSCH, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

CRYSTAL LAKE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

CHILL & GRILL (GOLDVINYL)

PARKS, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: DANCING QUEENS

SONS OF THE EAST

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: PETS 2

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

LESEN ÖLITERATURFESTIVAL FÜRTH

INNENSTADT, Fürth

TURN UP FRIDAY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ZYCHEDELIC VOL. XIX: TUNNELS

Z-BAU, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

HOUSEPARTY CD RELEASE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROOTZ RADICALS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAGIC OPEN HOUSE "CORE SET 2020"

ULTRA COMIX, Nürnberg

HG BUTZKO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

KINGBÉAST CD RELEASE SHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE TOTEN ÄRZTE

DER HIRSCH, Nürnberg

CHARLES MAILER

LIVE-CLUB, Bamberg

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

FILM: ALL CREATURES WELCOME

CAFÈ CAIRO, Würzburg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

HERZTÖNE

LIVE-CLUB, Bamberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg

THE DARTS

KUNSTKELLER O27, Fürth

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SWING AM SEE MIT FRED MUNKER

PARKS, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: MAJESTY

DER CULT, Nürnberg
Juli

SINNERS & SAINTS

LIVE-CLUB, Bamberg

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

THE JUNGLE BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

TOTAL CHAOS

Z-Bau, Nürnberg

SCIENCE BUSTER FLORIAN FREISTÄTTER: VORTRAG MIT DISKUSSION, MONDLANDUNGSLÜGE?

PLANETARIUM, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HAKEN

DER HIRSCH, Nürnberg

FOXING

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

AUTOGRAMMSTUNDE: STUNDE NULL

EMP STORE KÖNIGSTRASSE, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

CHILL & GRILL MIT JAZZ-PA

PARKS, Nürnberg

SUGARHILL GANG

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

BET WILLIAMS SOLO

KOFFERFABRIK, Fürth

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

KINOSTART: SPIDER MURPHY GANG - GLORY DAYS OF ROCK ’N‘ ROLL

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: NONNA MIA!

THE CAT EMPIRE

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: TEL AVIV ON FIRE

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

A POINT OF PROTEST

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

SLEEPLESS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: MANTAR

E-WERK, Erlangen

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN VS. S. OLIVER

MATA HARI BAR, Nürnberg

HELLECTRO UGLY

DER CULT, Nürnberg

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

THEE YOOHOOS

O27, Fürth

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FLOPO PARTY

OPEN AIR TANZPARTY, Sigltitzhof (Nähe Burg Hohenstein)

LASS DICH TRIBEn

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

PENTHOUSE

CAFÈ CAIRO, Würzburg

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | ORIENTAL SUMMER

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: BLACKMORES NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

TONER LOW, SCYTHIAN FALL

Z-Bau, Nürnberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KOCH IM PARK

PARKS, Nürnberg

DMP MUSIKSCHULE: SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

THE CREEPS, RAT BONES, WORST ADVICE

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: APOLLO 11

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

TRAUMTÄNZER-SHOW

STADTHALLE, Fürth

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

LIME CORDIALE

Z-BAU, Nürnberg

COWBOY JUNKIES

DER HIRSCH, Nürnberg

BOBBO BYRNES

LIVE-CLUB, Bamberg

GROOVE LEGEND ORCHESTRA

KATHARINENRUINE, Nürnberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

RIVAL SONS

DER HIRSCH, Nürnberg

COLTRANE COMBO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

POLARIS, BAD OMENS

DER HIRSCH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: KURSK

MORITZ GRAF

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINOSTART: YESTERDAY

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

KINOSTART: REBELLINNEN

KALTE ENTE PARTY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

LESEN FÜR BIER - OPEN AIR

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL

BURG WERTHEIM, Wertheim

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TARCHON FIST

JUZ BAMBERG, Bamberg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BLUES JAM IM OBSTGARTEN

FRONHOFER STRASSE, Igensdorf

CALLEJON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

DAS GROSSE Z-BAU SOMMERFEST

Z-BAU, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

CULTURAMA QUEERS PARTY

DER CULT, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

SOMMERNACHT AM SEE - JUBILÄUMSBALL DES IKV

PARKS, Nürnberg

FEST DER KULTUREN

E-WERK, Erlangen

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

GOD IS AN ASTRONAUT

DER HIRSCH, Nürnberg

NC BROWN BLUES BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

INSTANT COMPOSITION AND MORE (LIVE)

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

KIERAN HALPIN

LIVE-CLUB, Bamberg

RITCHIE KOTZEN

DER HIRSCH, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: DER KÖNIG DER LÖWEN

.rcn präsentiert: POISON IDEA

KANTINE, Nürnberg

CHILL & GRILL MIT ELTERNHOUSE LIVE

PARKS, Nürnberg

ROBERT COZMA, SÖREN PAMPEL

JAZZ STUDIO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

MARKY RAMONE‘S BLITZKRIEG

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: CHILD'S PLAY

KINDERROCKKONZERT

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

AMELIE-MARIE BRÄUTIGAM, FELIC GOTTWALD

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

THE LEGENDARY KID COMBO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DJANGO 3000

WEIN AM STEIN, Würzburg

THE WIZARDS (WIESLA METAL SOMMERFEST)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

VIVA VOCE

BURG WERTHEIM, Wertheim

ART OF HARD TECHNO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

LOS PISTOLEROS

LIVE-CLUB, Bamberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

BADA BING

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHLOSSHOF FESTIVAL

DER HIRSCH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

WILLY ASTOR

BURG WERTHEIM, Wertheim

GROSSES GOSTNER SOMMER THEATER FEST

GOSTNER HOFTHEATER, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

WILD TUNES FESTIVAL

JAHNWIESE, Bamberg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

PROTO IDIOT

O27, Fürth

32. WALLENSTEIN HALBMARATHON

SCHULZENTRUM, Altdorf bei Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BENNY SAND

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: CLASSIC ROCK NIGHT MIT JETHRO TULL

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

DEE CRACKS

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

STATUS QUO

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

.rcn präsentiert: H2O

Z-BAU, Nürnberg

KUNSTKULTURQUARTIER SOMMERFEST

KATHARINENRUINE, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

KONSTANTIN WECKER

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

.rcn präsentiert: LIFE OF AGONY

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BLACKSTONE CHERRY

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: LEID UND HERRLICHKEIT

PINIOL

Z-BAU, Nürnberg

4 SOULS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: DIE DREI !!!

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: ABIKALYPSE

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: LABRASSBANDA

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

EAV

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

ELECTRONIC BODY BEATS

DER CULT, Nürnberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FILM51 CONNECT w/ STKLA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

THE GROOVY CELLAR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: PYRASER CLASSIC ROCK

BRAUEREIGUTSHOF PYRAS, Pyras

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

WINCEND WEISS

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

BARDENTREFFEN NBG.: SCHUBSEN, BIRD BERLIN

BARDENTREFFEN, Nürnberg

.rcn präsentiert: RUSSKAJA (WEITBLICK OPEN AIR), SA. 27.07.2019, ABSBERG, BROMBACHSEE

SCHLOSSGARTEN, Absberg / Brombachsee

BARDENTREFFEN NBG.: TRISTAN AND THE ROSEWOOD

BARDENTREFFEN, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

JAMAICA SUNDAZE

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

REA GARVEY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

SEBAASTIAN DESCARTES & BAND

LIVE-CLUB, Bamberg

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

XAVIER RUDD

E-WERK, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: D.O.A.

KANTINE, Nürnberg

THE ALLMAN BETTS BAND

DER HIRSCH, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg
August

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE OBSESSED, OMEGA SOUL

Z-BAU, Nürnberg

MAX GIESINGER

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR

KOFFERFABRIK, Fürth

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - DINOS UNTER SICH

KOFFERFABRIK, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROLLENSPIEL-ABEND

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: LIEDER AM SEE

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

KV STRASSENFEST

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STREETFOOD MARKT #29

PARKS, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

BARCLAY JAMES HARVEST

SERENADENHOF, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR 6 AUF KRAUT

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: DAVE HAUSE & THE MERMAID

DER HIRSCH, Nürnberg

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

KINOSTART: FISHERMAN’S FRIENDS

KINOSTART: SO WIE DU MICH WILLST

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: MASKED INTRUDER

KANTINE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

COMBICHRIST

DER HIRSCH, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

VINOKILO–VINTAGE KILO SAL

PARKS, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

JAN JOSEF LIEFERS & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

EUROPEAN MODERN SERIES

THE ATTIC, Fürth

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

SWING-FRÜHSCHOPPEN

PARKS, Nürnberg

COHEED AND CAMBRIA

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: LITTLE STEVEN

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

FRANK TURNER

DER HIRSCH, Nürnberg

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE GROWLERS

E-WERK, Erlangen

FABER

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: AXEL, DER HELD

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #56

PARKS, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ELECTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DARK ASCENSION FESTIVAL

STADTHALLE, Fürth

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

CHURCH OF CONFIDENCE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

ELTERNHOUSE & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

BORN TO BE WILD IX

SEETERRASSEN, Happurg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MELTED ICE OPEN AIR

E-WERK, Erlangen

BRASS AGAINST

DER HIRSCH, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

KINOSTART: PARANZA – DER CLAN DER KINDER

KINOSTART: STUBER – 5 STERNE UNDERCOVER

ALBERT HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

ALGIERS

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

KIGAGAKU MOYO, WAX MACHINE

Z-Bau, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

SOVIELMEHR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MTG: COMMANDER

THE ATTIC, Fürth

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

LIVE: SKULL FIST

DER CULT, Nürnberg

FORCED TO MODE (ACOUSTIC)

DER CULT, Nürnberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

FILMKERWA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ANGEL HAS FALLEN

KINOSTART: PLAYMOBIL: DER FILM

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

THE BONESHAKERS

SOUND-N-ARTS, Bamberg
September

.rcn präsentiert: MADRUGADA

E-WERK, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MANFRED MANN'S EARTH BAND, GLENN HUGHES

LUISENBURG FESTSPIELE, Wunsiedel

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

40 JAHRE GOSTNER HOFTHEATER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

KINOSTART: AD ASTRA – ZU DEN STERNEN

KINOSTART: RAMBO: LAST BLOOD

RAWSIDE (RELEASEKONZERT)

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

JUDGE

Z-BAU, Nürnberg

DAN MANGAN

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: HELMET

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

KINOSTART: 21 BRIDGES

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg
Oktober

KINOSTART: ENZO UND DIE WUNDERSAME WELT DER MENSCHEN

KINOSTART: GEMINI MAN

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

MILOW

LÖWENSAAL, Nürnberg

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
November

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

ELOY DE JONG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEAVYSAURUS

POSTHALLE, Würzburg

ANNA TERNHEIM

E-WERK, Erlangen

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: MIDWAY

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

SKID ROW

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

SEILER & SPEER

POSTHALLE, Würzburg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

AGAINST THE CURRENT

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

DJANGO 3000

DER HIRSCH, Nürnberg

DJANGO 3000

WUZDOG OPEN AIR, Dornstadt

KINOSTART: WEST SIDE STORY

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: FEINE SAHNE FISCHFILET

BROSE ARENA, Bamberg