.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Januar

.rcn präsentiert: THE BABOON SHOW

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

FSV MAINZ 05 - 1. FC NÜRNBERG

STADION, MAINZ

.rcn präsentiert: JESSICA93 & BLACK SALVATION

Z-BAU, Nürnberg

HEARTS OF POWER II

NEW FORCE, Erlangen
Februar

.rcn präsentiert: THE BABOON SHOW

E-WERK, Erlangen

AMORPHIS + SOILWORK

MUSIC HALL, Geiselwind

BEER CITY ROCK FEST - Day I

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

WORST OF CHEFKOCH

Z-BAU, Nürnberg

CHEFDENKER, CRUOR HILLA, RED MESKALIN

Z-BAU, Nürnberg

ZYCHEDELIC VOL. XVII

Z-BAU, Nürnberg

THE MERGERS

WEISSES ROSS, Immeldorf

.rcn präsentiert: OBSCURA

Z-BAU, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - WERDER BREMEN

MAX-MORLOCK STADION, NÜRNBERG

RAWSIDE

ZEBRA, Hausen

UK SUBS

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

VEYSEL

HIRSCH, Nürnberg

JAN BÖHMERMANN & DAS RUNDFUNK TANZORCHESTER EHRENFELD

STADTHALLE, Fürth

BEAT IT!

FREIHEITSHALLE HOF, Hof

JOHN GARCIA & THE BAND OF GOLD

HIRSCH, Nürnberg

DIE GROSSE ANDREW LLOYD WEBBER GALA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HAMBURGER SV - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HAMBURG

FALCO - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

OUZO BAZOOKA, THE SONIC DAWN

Z-BAU, Nürnberg

KEIMZEIT

HIRSCH, Nürnberg

MASUD

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

NOFNOG, ÜBERYOU, JET8

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: WIZO

LÖWENSAAL, Nürnberg

ARNULF RATING

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DIVINE WEEP, MELODRAMATIC FOOLS, FIRE FIST

WIESLA ROCK CLUB, Hof

15 JAHRE TROGLAUER

MUSICCENTER, Trockau

NYOS, LAVA (FIN)

Z-BAU, Nürnberg

KATRIN SCHERER'S "MOMENTUM"

JAZZ STUDIO, Nürnberg

TILL REINERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

28. BLUES WILL EAT FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

HANNOVER 96 - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HANNOVER

KONFUSIONEN

KECK, Nürnberg

CARSTEN HÖFER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

THRILLER - LIVE 2019

FRANKENHALLE, Nürnberg

LIVE: CAVES, ABGESANG, ANAPHYLAXIE

NEW FORCE, Erlangen

BEMBERS

GERU HALLE, Hersbruck

PURE ROCK FURY (MONKEEY)

MATA HARI BAR, Nürnberg

ALEXANDER HERRMANN

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

DAS ZENTRUM, Bayreuth

COMING SOON

MUZ-CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: WHILE SHE SLEEPS

DER HIRSCH, Nürnberg

PALAYE ROYALE

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: LACRIMAS PROFUNDERE

DER CULT, Nürnberg

C. HEILAND

FIFTY-FIFTY, Erlangen

COREKNABEN VALENTINSTAGS-SPECIAL

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: COVENANT

HIRSCH, Nürnberg

DAS PHANTOM DER OPER

KONZERTHALLE, Bamberg

KARINA KVIST

JUZ BAMBERG, Bamberg

JOSEFINE RIEKS (LESUNG)

Z-BAU, Nürnberg

IMPRO BUFFET (ZART & ZAUBERHAFT)

PARKS, Nürnberg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

CLANNAD

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

VIP TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ELEKTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TORYSE, IN DYING LIGHTS

MUZ CLUB, Nürnberg

FEAST OF THE BEAST #3

JUZ CUBE, Nürnberg

JUSTICE

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

WERNER KOCZWARA

FIFTY-FIFTY, Erlangen

CUB AND WOLF

Z-BAU, Nürnberg

DEPRESSIVE SPECIAL

NEW FORCE, Erlangen

METAL ASSAULT IX

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SEVEN DAYS LEFT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: BETONTOD

HIRSCH, Nürnberg

34. KINDERFASCHING in der Stadthalle Fürth

STADTHALLE, Fürth

CARSTEN LANGNER

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - BORUSSIA DORTMUND

MAX-MORLOCK STADION, NÜRNBERG

90ER-PARTY + 2010ER-PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BARBARA MORGENSTERN

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

WUCAN, SHADOW LIZARDS

MUZ CLUB, Nürnberg

THRILLER - LIVE 2019

BROSE ARENA, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

MARKUS BARTH

FIFTY-FIFTY, Erlangen

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: CALLEJON

DER HIRSCH, Nürnberg

CHARLOTTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SLOP FIGHTERS MEETS EULENVOLK

STILBRUCH, Bamberg

HUMANIZED

Z-BAU, Nürnberg

INSANITY ALERT, SPACE CHASER

Z-BAU, Nürnberg

SVEN KEMMLER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

RANTANPLAN

B-HOF, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENGEBURTSTAG: 3 JAHRE COBRA

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE COUPLET AG

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

JOHANNA SUMMER TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

CHIVER, SOULGROUND, PAIN

JUZ BAMBERG, Bamberg

ROSA HIRSCH

HIRSCH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

DONNERBALKAN

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

SCHEPPERCORE

Z-BAU, Nürnberg

EARTH FLIGHT

MUZ CLUB, Nürnberg

CRISPY JONES @ TV SMITH

KUNSTVEREIN, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

BLECHBIXN

GUTMANN, Nürnberg

CHRISTINE EIXENBERGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

FORTUNA DÜSSELDORF - 1. FC NÜRNBERG

STADION, DÜSSELDORF

CLOUDS #021

SOUND-N-ARTS, Bamberg

M.T.M. WURZELWASSER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

KINDERFASCHING

PARKS, Nürnberg

BIKEPACKING MOVIE NIGHT

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEMMA REY

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JOANNE SHAW TAYLOR

COLOS-SAAL, Aschaffenburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DANCE WITH THE DEAD

Z-BAU, Nürnberg

UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

SULAIMAN MASOMI

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CARL PALMERS ELP LEGACY

HIRSCH, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUBVERT: DRUM & BASS IS BACK!

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KASTELRUTHER SPATZEN

CONGRESS CENTRUM, Suhl

Z-SESSION

Z-BAU, Nürnberg

OSTWIND - ARIS ANKUNFT

90'S GRUNGE / CROSSOVER

MATA HARI BAR, Nürnberg

DIE NERVEN

Z-BAU, Nürnberg
März

HERZBLUT (NDH), HELDMASCHINE

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: GORILLA MONSOON

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

THE BLACK ELEPHANT BAND

KUNSTKELLER O27, Fürth

THE LAZYS

JUGENDKULTURHAUS CAIRO, Würzburg

LILO WANDERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

FUZZ OVER NÜRNBERG

Z-BAU, Nürnberg

HOUSEVORLESUNG

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HEINO (AUSVERKAUFT)

DER HIRSCH, Nürnberg

MICHAEL FITZ

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BENEFIZ METAL KONZERT: MUNARHEIM, THORMESIS, VARUS, DELIRIUM

LIVE-CLUB, Bamberg

INDIE PLAYBACK SHOW

CLUB STEREO, Nürnberg

FOR I AM KING, HARMED

DESI, Nürnberg

BLACK TO THE ROOTS

NEW FORCE, Erlangen

KB'S JUNGLE BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

DIE WELLKÜREN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

SONNY RONNY & THE SHOTGUNS

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GERHARD POLT UND DIE WELL-BRÜDER

KONZERTHALLE, Bamberg

QUEENS OF EVERYTHING

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

BALKANFASCHING

MUZ CLUB, Nürnberg

DAS PARADIES

CAIRO, Würzburg

NARRENTANZ

POSTHALLE, Würzburg

KASTELRUTHER SPATZEN

FREIHEITSHALLE, Hof

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

T-KILLAS, DEFENDERS OF THE UNIVERSE

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

1. FC NÜRNBERG - RB LEIPZIG

MAX-MORLOCK STADION, NÜRNBERG

.rcn präsentiert: MAD CADDIES

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

KARIBIKFASCHING

E-WERK, Erlangen

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SCHÖNE NEUE WELT

DER CULT, Nürnberg

ROADSTRING ARMY

LIVE-CLUB, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDT.

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TRAVERS BROTHERSHIP

LIVE-CLUB, Bamberg

MING CITY ROCKERS

KUNSTKELLER O27, Fürth

MACHT DER NACHT GOES ROSENMONTAG

DER CULT, Nürnberg

ROSENMONTAGSFASCHING

PARKS, Nürnberg

PORNOFASCHING

DER HIRSCH, Nürnberg

FREAKY MONDAY

CLUB STEREO, Nürnberg

17. TRADITIONELLER SCHLAGERFASCHING

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROSENMONTAGSFASCHING

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: BACKYARD BABIES, THE BONES

DER HIRSCH, Nürnberg

KINDERFASCHING

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KÖLSCHE KARNEVAL

LIVE CLUB, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

MARTIN RÜTTER

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MOCKUNAS / MÜLLER / RÖSSLER / BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

LIVE & GRATIS

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: RATE YOUR DATE

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

THE SHABS

Z-BAU, Nürnberg

BEAST IN BLACK

HIRSCH, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

ERWIN & EDWIN / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: DIE BERUFUNG

KINOSTART: CAPTAIN MARVEL

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: WHITE BOY RICK

EINE GANZ HEISSE NUMMER

KULTURBODEN, Halllstadt

SIENA ROOT

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: THE SISTERS BROTHERS

KINOSTART: KIRSCHBLÜTEN & DÄMONEN

ABAY

CLUB STEREO, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BOPPIN B

DER HIRSCH, Nürnberg

DER BEATLADEN (KEMPO)

MATA HARI BAR, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

EVE GRASS - DAS PEGASOSGEN

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: ZSK

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KRACH AM BACH BANDCONTEST

HAAS SÄLE, Bamberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

AUTUMN KIDS

JUZ BAMBERG, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

WEDNESDAY PROJECT

LIVE-CLUB, Bamberg

DIETER KÖHNLEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

LICHTWORKSHOP DMX JOKER

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

GLOWING EMBER FESTIVAL 2019

Z-BAU, Nürnberg

90ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

COCAINE PISS

DESI, Nürnberg

CULTURAMA

DER CULT, Nürnberg

KOOL SAVAS

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: MASTER Z - THE IP MAN LEGACY

OBSCENE REVENGE, JUST WAR

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. FREIBURG / MARBURG

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

CLICKCLICKDECKER

CLUB STEREO, Nürnberg

WIR KINDER DER 80ER

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

1899 HOFFENHEIM - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HOFFENHEIM

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

FREIHEITSHALLE, Hof

SLOW LEAVES

LIVE-CLUB, Bamberg

BIG KEVS KNEIPENQUIZ

E-WERK, Erlangen

9. NÜRNBERGER STARTUP DEMO NIGHT

LOFTWERK, Nürnberg

DER TATORTREINIGER

E-WERK, Erlangen

MITCH RYDER

DER HIRSCH, Nürnberg

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

JUNGSTÖTTER, UMA

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: MADBALL

Z-BAU, Nürnberg

SHALOSH

E-WERK, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: NATHAN GRAY

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: FARMER BOYS

DER CULT, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: OOMPH!

DER HIRSCH, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

ABBAMANIA THE SHOW

BROSE ARENA, Bamberg

MORITZ KRÄMER

CLUB STEREO, Nürnberg

SANHEDRIN (USA), GATEKEEPER (Canada)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

VARGAS & JAGGER

DER CULT, Nürnberg

CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINOSTAR: DESTROYER

KINOSTART: ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

MORBID SKY (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

RANTANPLAN

Z-BAU, Nürnberg

COBARIO

KAMMERSPIELE, Ansbach

KINOSTART: TRAUTMANN

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: SPIES IN DISGUISE

LISA ECKHART

E-WERK, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #51

PARKS, Nürnberg

MATULA / STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: LE FLY

Z-BAU, Nürnberg

MAULI

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

B-TIGHT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

HOLY MOSES

LIVE-CLUB, Bamberg

KARIN RABHANSL

KUNSTKELLER O27, Fürth

HERR SCHRÖDER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BIG COUNTRY

DER CULT, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

ELEKTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BLAULICHT, POMMES ODER PIZZA

JUGENDZENTRUM, Bamberg

JACK MASALA & POINT + DIE

MUZ CLUB, Nürnberg

SOLSTAFIR

Z-BAU, Nürnberg

HANS GERZLICH

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

S.OLIVER ARENA, Würzburg

.rcn präsentiert: IAN PAICE (DEEP PURPLE) FEAT. PURPENDICULAR

HIRSCH, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

WOLFGANG AMBROS

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES

Z-BAU, Nürnberg

SERS FESTIVAL

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ICH WILL NICHT NACH BERLIN

CLUB STEREO, Nürnberg

MÄC HARDER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

JAYA THE CAT (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

ROADHOUSE FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ST. PATRICK'S DAY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

THE OTHER'S STONE

LIVE-CLUB, Bamberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ST. PADDY WARM UP

NEW FORCE, Erlangen

ROCK IM CUBE

JUZ CUBE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

SISKA'S ELEMENT

MUZ CLUB, Nürnberg

LESUNG: "TRAUM VON MEINEM VATER"

EHEMALIGE SYNAGOGE, Ottensoos

SARAH KUTTNER

Z-BAU, Nürnberg

EINTRACH FRANKFURT - 1. FC NÜRNBERG

STADION, FRANKFURT

HAPPY ST. PATRICKS DAY

DER CULT, Nürnberg

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg

SKINNY LISTER

DER HIRSCH, Nürnberg

SKATE & BREAK VOL. 3

POSTHALLE, Würzburg

ABENTEUER AUSVERKAUFT: PANAMERICANA

PARKS, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

MALASANERS (ST. PATRICKS DAY)

LIVE-CLUB, Bamberg

DEINE EIGENART

LÖWENSAAL, Nürnberg

JESPER MUNK

E-WERK, Erlangen

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FENDRICK & PECK

LIVE-CLUB, Bamberg

JOHN & ROY

CLUB STEREO, Nürnberg

KAMELOT

DER HIRSCH, Nürnberg

FELIX LOBRECHT (AUSVERKAUFT)

LUX JUNGE KIRCHE, Nürnberg

STEFAN JÜRGENS TRIO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

VOM REIZ DER SINNE: "ALLES FAKE?"

PLANETARIUM, Nürnberg

LINA

POSTHALLE, Würzburg

AK AUSSERKONTOLLE

DER HIRSCH, Nürnberg

URLAUB IN POLEN

MUZ CLUB, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LEA

LÖWENSAAL, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

LAIBACH

Z-BAU, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

THOMAS GODOJ

DER CULT, Nürnberg

COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: VORHANG AUF FÜR CYRANO

KINOSTART: EDMOND

4X SAMPLE BEATBOXCREW

LIVE-CLUB, Bamberg

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER

THEATER GARAGE, Erlangen

WHISPERS IN THE SHADOW

DER CULT, Nürnberg

KISSION DYNAMITE

DER HIRSCH, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINOSTART: FRAU MUTTER TIER

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

METALYMPICS

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

LAZY FRIENDS & FAMILY

BROWN SUGAR, Nürnberg

DORO (UNPLUGGED)

FUNKHAUS NÜRNBERG, Nürnberg

KINOSTART: FREE SOLO

KINOSTART: DIE GOLDFISCHE

KINOSTART: IRON SKY: THE COMING RACE

DJANGO ASÜL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

KLAUS JOHANN GROBE

CLUB STEREO, Nürnberg

DON AIREY & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

SALSA NACHT

POSTHALLE, Würzburg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: TURBOSTAAT

E-WERK, Erlangen

CHICOLORES

LIVE-CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JOHN GARNER

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

LÖWENSAAL, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

#PLATTENSEE 5.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

RICHARD KOCH QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

STRUWWELPETER, Kronach
RIO Clubtour 2019 X Struwwelpeter Kronach X Eintritt frei
Freitag, 22. März 2019 um 20:00
Struwwelpeter in Kronach

REVEREND BACKSLASH

Z-BAU, Nürnberg

NEW WAVE

DER CULT, Nürnberg

DON AIREY

HIRSCH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

NEONSCHWARZ (AUSVERKAUFT!)

Z-BAU, Nürnberg

LUSTFINGER (LIVE)

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

EMBRYO

DER CULT, Nürnberg

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DIE NEUHOFER DORF-ROCK-KAPELLE

LIVE-CLUB, Bamberg

AZUBI TAG BEI MUSIKHAUS THOMANN

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

SOME RECORDS AR SMALLER THAN OTHERS

WEINEREI, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

PAUNCHY CATS, Lichtenfels

PILI LOOP (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

TV SMITH

Z-BAU, Nürnberg

ANNENMAYKANTEREIT

BROSE ARENA, Bamberg

REVOLVERHELD

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

STAHLMANN

DER CULT, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

DORO

DER HIRSCH, Nürnberg

GRATIS ROLLENSPIELTAG

THE ATTIC, Fürth

ZIRKUS BERETTON

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: MISERY INDEX

Z-BAU, Nürnberg

SONiA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LANCE BUTTERS

DER HIRSCH, Nürnberg

UMSE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

RODSCHA UND TOM

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

LESUNG: ALS PILGER DURCH JAPAN

KIRCHE ST. KLARA, Nürnberg

MIKE EDEL

LIVE-CLUB, Bamberg

HEIMAT FUSSBALL - MEIN LEBEN ZWWISCHEN BREMEN UND KABUL

ZEITUNGS CAFÉ HERMANN KESTEN, Nürnberg

LESUNG: HEIMAT FUSSBALL

ZEIZTUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: SPIDERGAWD

HIRSCH, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

NEØV

E-WERK, Erlangen

RAPTURE, VIOLENT DEFINITION

Z-BAU, Nürnberg

MANIAC, HILA RUACH

KUNSTKELLER O27, Fürth

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESERTED FEAR

KANTINE, Nürnberg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

SONATA ARCTICA

DER HIRSCH, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

LEA

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: THE LEGENDARY TIGERMAN

Z-BAU, Nürnberg

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

ROCKSTAH

CLUB STEREO, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

FIBEL

CAIRO, Würzburg

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

SAMY DELUXE UNPLUGGED

POSTHALLE, Würzburg

MALEDUCAZIONE ALCOLIA

Z-BAU, Nürnberg

ALTAN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

KINOSTART: BEACH BUM

RUSSKAJA

DER HIRSCH, Nürnberg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

R.I.O. CLUBTOUR 2019

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: TITO, DER PROFESSOR UND DIE ALIENS

PEREZ / FCKFRVR

CLUB STEREO, Nürnberg

DUST BOLT

DER CULT, Nürnberg

DAS RESTAURANT RUFT -

PARKS, Nürnberg

METAL INFERNO

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

80S PARTY

POSTHALLE, Würzburg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

THE GARDENER AND THE TREE

CAIRO, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

THE NU BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: TURBOBIER

DER HIRSCH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RICKBOP & THE HURRICANES

HAAS SÄLE, Bamberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

TURBOJUGEND BAMBERG

SOUND-N-ARTS, Bamberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

VINO KILO

PARKS, Nürnberg

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

MAIDEN UNLEASHED & CRUSADER

HAAS SÄLE, Bamberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

BYRN!

JAZZ STUDIO, Nürnberg

RESTLESS HEAD, ANTI CONTROL

Z-BAU, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC AUGSBURG

MAX-MORLOCK STADION, NÜRNBERG

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

MAKE WAR NOT LOVE

NEW FORCE, Erlangen

KONZIS

LIVE-CLUB, Bamberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

KATIE ELLEN

CAIRO, Würzburg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

RESTLESS HEAD, ANTI CONTROL

Z-BAU, Nürnberg

TIM JÄGERS ROCK CLASS (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GZA

DER HIRSCH, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg
April

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

RANDY CASEY

LIVE-CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KLAN

CLUB STEREO, Nürnberg

THUNDER

DER HIRSCH, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALLY & AMI WARNING

KULTURFABRIK, Roth

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

CANNABIS SOCIAL CLUB NÜRRNBERG

KOFFERFABRIK, Fürth

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE PREACHER MAN

Z-BAU, Nürnberg

NAZARETH

STADTHALLE, Schweinfurt

KLAUS SCHAMBERGER

BÜCHERSTUBE, Zirndorf

THE BLUENOTES

KOFFERFABRIK, Fürth

WOODSTOCK, THE STORY

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: BIG DADDY WILSON

KULTURFABRIK, Roth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: MUDDY WHAT?

KULTURFABRIK, Roth

D/TROIT, HOT KLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: DUMBO

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

IMMER DIESE ABSTIEGE...

SÜDPUNKT, Nürnberg

.rcn präsentiert: SUBWAY TO SALLY

DER HIRSCH, Nürnberg
SUBWAY TO SALLY

KINOSTART: FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

JAIMI FAULKNER

KOFFERFABRIK, Fürth

BAND WIRD NOCH BEKANNT GEEGEBEN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

SAINT ASTRAY, XIPHEA, ELEPHANTS IN PARADISE

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: SHAZAM!

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE REGIERUNG / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: MIKE ZITO

KULTURFABRIK, Roth

KINOSTART: MISS BALA

ROCK CLASSICS - QUEEN SPECIAL

MATRIXX, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

80'S & 90'S PARTY

GREEN GOOSE, Nürnberg

SAN ANTONIO KID

CAIRO, Würzburg

MEADOWS

CLUB STEREO, Nürnberg

PETE YORK QUARTETT

E-WERK, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: JOHN MAYALL

DER HIRSCH, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JANE LEE HOOKER, VANJA SKY

KULTURFABRIK, Roth

MET & METAL

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

.rcn präsentiert: BLESSED HELLRIDE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

FRED RASPAIL & ROSARIO BAEZA

BADSTRASSE 8, Fürth

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

ROCK IN PEACE: TEETH OF LAMB, JUSTICE, J.B.O. und HÄMATOM

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

NU METAL - DAS EVENT

MATRIXX, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

YELLOW CAP

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

BILDERBUCH

IMMERHIN, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

PROJEKTIN

PARKS, Nürnberg

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

BERND REGENAUER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

TEKKER

LIVE-CLUB, Bamberg

BONAPARTE (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

MACHT DER NACHT 2.0 – SCIENCE FICTION

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: AVANTASIA

BROSE ARENA, Bamberg

VFB STUTTGART - 1. FC NÜRNBERG

STADION, STUTTGART

GENTLE VOICE

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

15. OBERMAIN MARATHON BAD STAFFELSTEIN

STARTZONE OBERMAIN MARATHON, Bad Staffelstein

LISA CATENA

FIFTY-FIFTY, Erlangen

POLIZEIRUF 110

STILBRUCH, Bamberg

MATTHIAS EGERSDÖRFER UND FAST ZU FÜRTH

KUNSTKELLER O27, Fürth

ROTHER BLUESTAGE: MF ROBOTS

KULTURFABRIK, Roth

BAROCK

POSTHALLE, Würzburg

ELVIS - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

JED THOMAS BAND

LIVE-CLUB, Bamberg

NILS WÜKER

E-WERK, Erlangen

WILLE AND THE BANDITS

KOFFERFABRIK, Fürth

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

HENNING WEHLAND, SEBEL

DER HIRSCH, Nürnberg

GURR

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: FIRST BREATH AFTER COMA

Z-BAU, Nürnberg

FIRST BREATH AFTER COMA

CAIRO, Würzburg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KAKKMAKKAFAKKA

E-WERK, Erlangen

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

KOFFERFABRIK, Fürth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

CHARLOTTE BRANDI

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: ENTER SHIKARI (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

GTD COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

.rcn präsentiert: ROGERS

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: HELLBOY – CALL OF DARKNESS

LUKSAN WUNDER

E-WERK, Erlangen

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

MARTIN DROSCHKE "DIE GOLDENE STRASSE"

FEMBOHAUS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: KAPELLE PETRA

MATRIXX, Nürnberg

MC FITTI

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

SUREMBERG (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

DER BEATLADEN VS. S. OLIVERS TRASH BASH

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: AFTER PASSION

SON OF THE VELVET RAT

KOFFERFABRIK, Fürth

SUCHTPOTENZIAL "ESKALATIOOON!"

FIFTY-FIFTY, Erlangen

GOOD WEATHER FORECAST

MATRIXX, Nürnberg

BANDS OF FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth

HOT SHIT EXPERIENCE

LIVE-CLUB, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

OLEANNA

THEATER GARAGE, Erlangen

WILDER PILGER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

E-WERK, Erlangen

PURRPLE HEART

HAAS SÄLE, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #52

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

BATTLE BEAST

HIRSCH, Nürnberg

OHRENFEINDT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

MARKUS SCHIEFERDECKEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

STRONG NIGHT 3 : U.A. END OF NOTHING

KOPF UND KRAGEN, Fürth

DJ VOL. V LEGT AUF...

STILBRUCH, Bamberg

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

LANDGLÜCK: S' BESTE VOM KAFF

MEHRZWECKHALLE, Creglingen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

GUITAR GANGSTERS & SPECIAL GUE$T

KOPF UND KRAGEN, Fürth

FOODTRUCK ROUNDUP

MARKTPLATZ, Schwabach

ZYCHEDELIC VOL. XVIII

Z-BAU, Nürnberg

HOCICO

MATRIXX, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

GREY AREA

DER CULT, Nürnberg

THE STICKY TABLES

KOFFERFABRIK, Fürth

MY BABY

CLUB STEREO, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC SCHALKE 04

MAX-MORLOCK STADION, NÜRNBERG

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ADRENALIZE

LIVE-CLUB, Bamberg

KINGS TONE CLUB

DESI, Nürnberg

RUE OBERKAMPF

DER CULT, Nürnberg

QUIZ NIGHT

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

CHRISTIAN KJELLVANDER

MUSIK K, Neumarkt / Opf.

ROBERTO BIANCO & DIE ABRUNZATI BOYS

CLUB STEREO, Nürnberg

POM POKO

CAIRO, Würzburg

APE SHIFTER

LIVE-CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CANNABIS SOCIAL CLUB NÜRRNBERG

KOFFERFABRIK, Fürth

CAPITAL BRA

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

LINUS VOLKMANN

CLUB STEREO, Nürnberg

THORSTEN GOODS FEAT. IDA SAND

E-WERK, Erlangen

BLACK LUNG

Z-Bau, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: VICIOUS ROMORS

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: IDLES

E-WERK, Erlangen

JED THOMAS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

LION SPHERE

CLUB STEREO, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: DIE SAGENHAFTEN VIER

KINOSTART: DER FALL COLLINI

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: GOLIATH96

GRINDDONNERSTAG AUF KARFREITAG

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

STILLER FEIERTAG

BROWN SUGAR, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KARFREITAGS-SPIELEABEND

NEW FORCE, Erlangen

HEIDENSPASS STATT HÖLLENQUAL

E-WERK, Erlangen

DER BEATLADEN (MUSIKVERBOT)

MATA HARI BAR, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. DARMSTADT

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

JED THOMAS BAND

WILD-VAITL, Amberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

BEAT IT! DAS MICHAEL JACKSON MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CAMP REBECCA

LIVE-CLUB, Bamberg

ELVIS - DAS MUSICAL

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

WILLY MICHL

KOFFERFABRIK, Fürth

BEING AS AN OCEAN

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

.rcn präsentiert: BEING AS AN OCEAN

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

SCHAFKOPFTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

OSTERSONNTAG TBA

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHEERIO JOE

LIVE-CLUB, Bamberg

BÖSE BRÜDER

DER CULT, Nürnberg

FUTURE PEERS

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: TEENAGE BOTTLEROCKET

DESI, Nürnberg

GRANADA

LIVE-CLUB, Bamberg

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

NEAL BLACK & THE HEALERS

KOFFERFABRIK, Fürth

GRANADA

LIVE CLUB, Bamberg

WOHNZIMMERMUSIK: THE RON LEMONS

MATA HARI BAR, Nürnberg

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: DEEZ NUTS

Z-BAU, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

DOWNPILOT

HAUSKONZERT, Nürnberg

KINOSTART: AVENGERS - ENDGAME

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

LEA PORCELAIN

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: PASCOW

HIRSCH, Nürnberg

LORD OF THE LOST

POSTHALLE, Würzburg

ROCK CLASS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: TEA WITH THE DAMES

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

DIE DORKS

KOPF UND KRAGEN, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

SUPER CUMBIA Y LA LIGA DE LA ALEGRIA

LIVE-CLUB, Bamberg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DER MATA HARI IHR TRASH (30 J. S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

HOUSEWIVES

CAIRO, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MDNGHT CTY

CLUB STEREO, Nürnberg

MONOKINI

Z-BAU, Nürnberg

HORST LICHTER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FULL HOUSE BLUES GANG

LIVE-CLUB, Bamberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

WÜ MEETS MODERN METAL

CAIRO, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FIBEL, 1000 GRAM

CLUB STEREO, Nürnberg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ILLUMINATE

DER CULT, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

CALAVERA ACID TANGO

VILLA LEON, Nürnberg

PAUL MILLNS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

SALVADOR SOBRAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TRADE WIND

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: GOOD RIDDANCE

DER CULT, Nürnberg

ZIGGY ALBERTS

Z-BAU, Nürnberg

VINTAGE CROP, DIE WÄNDE

CAIRO, Würzburg

BONNIE TYLER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ALICE PHOEBE LOU

E-WERK, Erlangen

AUTONOMICS

LIVE-CLUB, Bamberg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

HELTER SKELTER

LIVE-CLUB, Bamberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

REBELL COMEDY

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THE MOVEMENT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

JFF - JUST FOR FUN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

LOST IN WAVE MIT DJ TAUBE UND MARKUS

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

VINTAGE CROP

KUNSTKELLER O27, Fürth

TANZ IN DEN MAI

PARKS, Nürnberg

KNIFFELTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

WE INVENTED PARIS

Z-BAU, Nürnberg

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

TANZ IN DEN MAI

STILBRUCH, Bamberg
Mai

KINOSTART: ROYAL CORGI

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GET DEAD

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

.rcn präsentiert: SELIG

E-WERK, Erlangen

AXELS FORCE PARTY

NEW FORCE, Erlangen

NIGHT OF THE NU METAL

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MARY ROOS

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MICHL MÜLLER

MEHRZWECKHALLE, Roth

UNTER EUREN DÄCHERN - WOHNZIMMERFESTIVAL

E-WERK, Erlangen

DJ BOBO - 25 JAHRE BÜHNENJUBILÄUM

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

KULTURSONNTAG - BIERGARTENERÖFFNUNG

E-WERK, Erlangen

EIS AM STIEL - DAS MUSICAL

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: THE NOTWIST

DAS ZENTRUM, Bayreuth

REZA HOJATI

POSTHALLE, Würzburg

CHARLEYS TANTE

KULTURBODEN, Halllstadt

KINOSTART: BRIGHTBURN

KINOSTART: DAS ENDE DER WAHRHEIT

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KRAYENZEIT

MATRIXX, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

OLLI SCHULZ

POSTHALLE, Würzburg

UNTER EINEM DACH FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

THE TOASTERS

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: THE SILENCE

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: GRETA

KINOSTART: URFIN – DER ZAUBERER VON OZ

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

POTHEAD

DER HIRSCH, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: JOHN WICK: KAPITEL 3

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019

E-WERK, Erlangen

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

KINOSTART: ROCKETMAN

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

STREETFOOD MARKT

PARKS, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg
Juni

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: GAMBIT

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

MUZ CLUB, Nürnberg

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abenberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abenberg

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg
Juli

WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

.rcn präsentiert: BLACKMORE'S NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: KURSK

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: DIE DREI !!!

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg
August

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: PLAYMOBIL: DER FILM

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

ALBERET HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

JINJER

POSTHALLE, Würzburg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim
September

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg
Oktober

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
November

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg