.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg
März

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

LILO WANDERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SCHÖNE NEUE WELT

DER CULT, Nürnberg

KARIBIKFASCHING

E-WERK, Erlangen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

KASTELRUTHER SPATZEN

FREIHEITSHALLE, Hof

GERHARD POLT UND DIE WELL-BRÜDER

KONZERTHALLE, Bamberg

DAS PARADIES

CAIRO, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

T-KILLAS, DEFENDERS OF THE UNIVERSE

Z-BAU, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

17. TRADITIONELLER SCHLAGERFASCHING

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROSENMONTAGSFASCHING

PARKS, Nürnberg

PORNOFASCHING

DER HIRSCH, Nürnberg

MACHT DER NACHT GOES ROSENMONTAG

DER CULT, Nürnberg

KINDERFASCHING

E-WERK, Erlangen

MOCKUNAS / MÜLLER / RÖSSLER / BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MARTIN RÜTTER

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

KINOSTART: CAPTAIN MARVEL

KINOSTART: WHITE BOY RICK

LIVE & GRATIS

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: THE SISTERS BROTHERS

BEAST IN BLACK

HIRSCH, Nürnberg

ERWIN & EDWIN / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: RATE YOUR DATE

KINOSTART: KIRSCHBLÜTEN & DÄMONEN

THE SHABS

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: DIE BERUFUNG

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

EINE GANZ HEISSE NUMMER

KULTURBODEN, Halllstadt

BOPPIN B

DER HIRSCH, Nürnberg

EVE GRASS - DAS PEGASOSGEN

PARKS, Nürnberg

WEDNESDAY PROJECT

LIVE-CLUB, Bamberg

AUTUMN KIDS

JUZ BAMBERG, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ABAY

CLUB STEREO, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. FREIBURG / MARBURG

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WIR KINDER DER 80ER

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

KOOL SAVAS

DER HIRSCH, Nürnberg

GLOWING EMBER FESTIVAL 2019

Z-BAU, Nürnberg

OBSCENE REVENGE, JUST WAR

Z-BAU, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

CLICKCLICKDECKER

CLUB STEREO, Nürnberg

DIETER KÖHNLEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

COCAINE PISS

DESI, Nürnberg

1899 HOFFENHEIM - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HOFFENHEIM

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

FREIHEITSHALLE, Hof

DER TATORTREINIGER

E-WERK, Erlangen

BIG KEVS KNEIPENQUIZ

E-WERK, Erlangen

JUNGSTÖTTER, UMA

Z-BAU, Nürnberg

9. NÜRNBERGER STARTUP DEMO NIGHT

LOFTWERK, Nürnberg

SHALOSH

E-WERK, Erlangen

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ABBAMANIA THE SHOW

BROSE ARENA, Bamberg

CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINOSTART: SPIES IN DISGUISE

SANHEDRIN (USA), GATEKEEPER (Canada)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MORBID SKY (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

RANTANPLAN

Z-BAU, Nürnberg

COBARIO

KAMMERSPIELE, Ansbach

LISA ECKHART

E-WERK, Erlangen

KINOSTAR: DESTROYER

KINOSTART: TRAUTMANN

KINOSTART: ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

MORITZ KRÄMER

CLUB STEREO, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #51

PARKS, Nürnberg

SOLSTAFIR

Z-BAU, Nürnberg

JACK MASALA & POINT + DIE

MUZ CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MATULA / STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

MAULI

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

WOLFGANG AMBROS

POSTHALLE, Würzburg

BLAULICHT, POMMES ODER PIZZA

JUGENDZENTRUM, Bamberg

.rcn präsentiert: IAN PAICE (DEEP PURPLE) FEAT. PURPENDICULAR

HIRSCH, Nürnberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

S.OLIVER ARENA, Würzburg

.rcn präsentiert: LE FLY

Z-BAU, Nürnberg

ICH WILL NICHT NACH BERLIN

CLUB STEREO, Nürnberg

ST. PATRICK'S DAY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES

Z-BAU, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROADHOUSE FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ST. PADDY WARM UP

NEW FORCE, Erlangen

ROCK IM CUBE

JUZ CUBE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

SISKA'S ELEMENT

MUZ CLUB, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MÄC HARDER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

JAYA THE CAT (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

JESPER MUNK

E-WERK, Erlangen

MALASANERS (ST. PATRICKS DAY)

LIVE-CLUB, Bamberg

EINTRACH FRANKFURT - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Frankfurt

SARAH KUTTNER

Z-BAU, Nürnberg

ABENTEUER AUSVERKAUFT: PANAMERICANA

PARKS, Nürnberg

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg

LESUNG: "TRAUM VON MEINEM VATER"

EHEMALIGE SYNAGOGE, Ottensoos

SKATE & BREAK VOL. 3

POSTHALLE, Würzburg

SKINNY LISTER

DER HIRSCH, Nürnberg

KAMELOT

DER HIRSCH, Nürnberg

STEFAN JÜRGENS TRIO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

FELIX LOBRECHT (AUSVERKAUFT)

LUX JUNGE KIRCHE, Nürnberg

JOHN & ROY

CLUB STEREO, Nürnberg

VOM REIZ DER SINNE: "ALLES FAKE?"

PLANETARIUM, Nürnberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

URLAUB IN POLEN

MUZ CLUB, Nürnberg

COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

LAIBACH

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: EDMOND

KINOSTART: FRAU MUTTER TIER

KLAUS JOHANN GROBE

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: VORHANG AUF FÜR CYRANO

DJANGO ASÜL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

METALYMPICS

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

4X SAMPLE BEATBOXCREW

LIVE-CLUB, Bamberg

KINOSTART: IRON SKY: THE COMING RACE

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

LAZY FRIENDS & FAMILY

BROWN SUGAR, Nürnberg

DORO (UNPLUGGED)

FUNKHAUS NÜRNBERG, Nürnberg

KINOSTART: DIE GOLDFISCHE

KINOSTART: FREE SOLO

RICHARD KOCH QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: TURBOSTAAT

E-WERK, Erlangen

REVEREND BACKSLASH

Z-BAU, Nürnberg

SALSA NACHT

POSTHALLE, Würzburg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

NEONSCHWARZ (AUSVERKAUFT!)

Z-BAU, Nürnberg

DON AIREY

HIRSCH, Nürnberg

DON AIREY & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

CHICOLORES

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

LÖWENSAAL, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

STRUWWELPETER, Kronach
RIO Clubtour 2019 X Struwwelpeter Kronach X Eintritt frei
Freitag, 22. März 2019 um 20:00
Struwwelpeter in Kronach

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

ANNENMAYKANTEREIT

BROSE ARENA, Bamberg

EMBRYO

DER CULT, Nürnberg

ZIRKUS BERETTON

CLUB STEREO, Nürnberg

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

GRATIS ROLLENSPIELTAG

THE ATTIC, Fürth

R.I.O. CLUBTOUR 2019

PAUNCHY CATS, Lichtenfels

SOME RECORDS AR SMALLER THAN OTHERS

WEINEREI, Nürnberg

TV SMITH

Z-BAU, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

REVOLVERHELD

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: MISERY INDEX

Z-BAU, Nürnberg

SONiA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

UMSE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

RODSCHA UND TOM

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

LESUNG: HEIMAT FUSSBALL

ZEIZTUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

LESUNG: ALS PILGER DURCH JAPAN

KIRCHE ST. KLARA, Nürnberg

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

NEØV

E-WERK, Erlangen

RAPTURE, VIOLENT DEFINITION

Z-BAU, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

.rcn präsentiert: SPIDERGAWD

HIRSCH, Nürnberg

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESERTED FEAR

KANTINE, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

LEA

POSTHALLE, Würzburg

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

SAMY DELUXE UNPLUGGED

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: TITO, DER PROFESSOR UND DIE ALIENS

ROCKSTAH

CLUB STEREO, Nürnberg

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

MALEDUCAZIONE ALCOLIA

Z-BAU, Nürnberg

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

FIBEL

CAIRO, Würzburg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

R.I.O. CLUBTOUR 2019

SOUND-N-ARTS, Bamberg

80S PARTY

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: TURBOBIER

DER HIRSCH, Nürnberg

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

PEREZ / FCKFRVR

CLUB STEREO, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

THE NU BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

THE GARDENER AND THE TREE

CAIRO, Würzburg

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DAS RESTAURANT RUFT -

PARKS, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

KATIE ELLEN

CAIRO, Würzburg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

TIM JÄGERS ROCK CLASS (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

TURBOJUGEND BAMBERG

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BYRN!

JAZZ STUDIO, Nürnberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

RESTLESS HEAD, ANTI CONTROL

Z-BAU, Nürnberg

VINO KILO

PARKS, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC AUGSBURG

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

MAKE WAR NOT LOVE

NEW FORCE, Erlangen

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen
April

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

RANDY CASEY

LIVE-CLUB, Bamberg

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

THUNDER

DER HIRSCH, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALLY & AMI WARNING

KULTURFABRIK, Roth

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth

KLAN

CLUB STEREO, Nürnberg

THE PREACHER MAN

Z-BAU, Nürnberg

THE BLUENOTES

KOFFERFABRIK, Fürth

ROTHER BLUESTAGE: BIG DADDY WILSON

KULTURFABRIK, Roth

WOODSTOCK, THE STORY

POSTHALLE, Würzburg

17. LACHNACHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

NAZARETH

STADTHALLE, Schweinfurt

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

KLAUS SCHAMBERGER

BÜCHERSTUBE, Zirndorf

D/TROIT, HOT KLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: MUDDY WHAT?

KULTURFABRIK, Roth

IMMER DIESE ABSTIEGE...

SÜDPUNKT, Nürnberg

SAINT ASTRAY, XIPHEA, ELEPHANTS IN PARADISE

DER CULT, Nürnberg

DANKO RABRENOVIC

MUZ-CLUB, Nürnberg

SUBVERT w/ MEAD, HELIAN, LAURENZIA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SHAZAM!

DIE REGIERUNG / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: DUMBO

ROTHER BLUESTAGE: MIKE ZITO

KULTURFABRIK, Roth

KINOSTART: FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

.rcn präsentiert: SUBWAY TO SALLY

DER HIRSCH, Nürnberg
SUBWAY TO SALLY

JAIMI FAULKNER

KOFFERFABRIK, Fürth

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BAND WIRD NOCH BEKANNT GEEGEBEN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: MISS BALA

ROCK IN PEACE: TEETH OF LAMB, JUSTICE, J.B.O. und HÄMATOM

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PETE YORK QUARTETT

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: JOHN MAYALL

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

SUBTONE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MET & METAL

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

MEADOWS

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: BLESSED HELLRIDE

DER CULT, Nürnberg

ROCK CLASSICS - QUEEN SPECIAL

MATRIXX, Nürnberg

NU METAL - DAS EVENT

MATRIXX, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

DAPHNE 07 W/ EVAL DAS, TIMO HEINRICH

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROTHER BLUESTAGE: JANE LEE HOOKER, VANJA SKY

KULTURFABRIK, Roth

SAN ANTONIO KID

CAIRO, Würzburg

DAN SPERRY

LÖWENSAAL, Nürnberg

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

#NEONNIGHT VOL 4

POSTHALLE, Würzburg

D'RAITH-SCHWESTERN UND DA BLAIMER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

80'S & 90'S PARTY

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRED RASPAIL & ROSARIO BAEZA

BADSTRASSE 8, Fürth

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

GENTLE VOICE

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

TEKKER

LIVE-CLUB, Bamberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

BIERCHEN & BÜHNCHEN

MUZ CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

VFB STUTTGART - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Stuttgart

BONAPARTE (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

ROLF MILLER

LÖWENSAAL, Nürnberg

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

.rcn präsentiert: AVANTASIA

BROSE ARENA, Bamberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

BERND REGENAUER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

BILDERBUCH

POSTHALLE, Würzburg

MACHT DER NACHT 2.0 – SCIENCE FICTION

DER CULT, Nürnberg

MIKKEL PLOUG TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

PROJEKTIN

PARKS, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

15. OBERMAIN MARATHON BAD STAFFELSTEIN

STARTZONE OBERMAIN MARATHON, Bad Staffelstein

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

DER WEG EINER FREIHEIT

DER HIRSCH, Nürnberg

LISA CATENA

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROTHER BLUESTAGE: MF ROBOTS

KULTURFABRIK, Roth

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

SCHALLPLATTEN & CD BÖRSE

POSTHALLE, Würzburg

SILBERMOND (AUSVERKAUFT)

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

ELVIS - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

THOMAS GSELLA

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: FIRST BREATH AFTER COMA

Z-BAU, Nürnberg

SÜDEN II

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HENNING WEHLAND, SEBEL

DER HIRSCH, Nürnberg

WILLE AND THE BANDITS

KOFFERFABRIK, Fürth

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

GURR

CLUB STEREO, Nürnberg

NILS WÜKER

E-WERK, Erlangen

MOVING SHADOWS

POSTHALLE, Würzburg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

KAKKMAKKAFAKKA

E-WERK, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHARLOTTE BRANDI

CLUB STEREO, Nürnberg

FIRST BREATH AFTER COMA

CAIRO, Würzburg

HERMANN VAN VEEN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

PETZENHAUSER & WÄHLT

GUTMANN, Nürnberg

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

KOFFERFABRIK, Fürth

PUTS MARIE

MUZ CLUB, Nürnberg

DER STORB

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MARTIN DROSCHKE "DIE GOLDENE STRASSE"

FEMBOHAUS, Nürnberg

SUCHTPOTENZIAL "ESKALATIOOON!"

FIFTY-FIFTY, Erlangen

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: ENTER SHIKARI (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

GTD COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

SON OF THE VELVET RAT

KOFFERFABRIK, Fürth

DER BEATLADEN VS. S. OLIVERS TRASH BASH

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROGERS

Z-BAU, Nürnberg

SUREMBERG (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

LUKSAN WUNDER

E-WERK, Erlangen

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: KAPELLE PETRA

MATRIXX, Nürnberg

KINOSTART: HELLBOY – CALL OF DARKNESS

BASTIAN BIELENDORFER

POSTHALLE, Würzburg

MC FITTI

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: AFTER PASSION

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

GEOFF GOODMAN QUINTET

JAZZ STUDIO, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - SCHALKE 04

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

STRONG NIGHT 3 : U.A. END OF NOTHING

KOPF UND KRAGEN, Fürth

DJ VOL. V LEGT AUF...

STILBRUCH, Bamberg

HOT SHIT EXPERIENCE

LIVE-CLUB, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #52

PARKS, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KÄRBHOLZ

LÖWENSAAL, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

E-WERK, Erlangen

TRIUWINT, MOURNFUL WINTERS, CAVES

Z-BAU, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PURRPLE HEART

HAAS SÄLE, Bamberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

WILDER PILGER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

BATTLE BEAST

HIRSCH, Nürnberg

HANNA SIKAASA & ALA CYA

MUZ CLUB, Nürnberg

GOOD WEATHER FORECAST

MATRIXX, Nürnberg

MARKUS SCHIEFERDECKEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

OHRENFEINDT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

OLEANNA

THEATER GARAGE, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

10 JAHRE AKU - PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BANDS OF FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth

NACHTEULEN FLOHMARKT

Z-BAU, Nürnberg

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

HOCICO

MATRIXX, Nürnberg

GREY AREA

DER CULT, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ZYCHEDELIC VOL. XVIII

Z-BAU, Nürnberg

LANDGLÜCK: S' BESTE VOM KAFF

MEHRZWECKHALLE, Creglingen

HELENE BOCKHORST

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

PULL THE TRIGGER: VAL SINESTRA

DER HIRSCH, Nürnberg

MY BABY

CLUB STEREO, Nürnberg

RUE OBERKAMPF

DER CULT, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GOLD & BUTTER

MUZ CLUB, Nürnberg

ADRENALIZE

LIVE-CLUB, Bamberg

GUITAR GANGSTERS & SPECIAL GUE$T

KOPF UND KRAGEN, Fürth

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

FOODTRUCK ROUNDUP

MARKTPLATZ, Schwabach

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

THE STICKY TABLES

KOFFERFABRIK, Fürth

KINGS TONE CLUB

DESI, Nürnberg

CRAZY BUNNY PARTY

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

EMMINGER / HAHN REUNION QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

QUIZ NIGHT

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

CHRISTIAN KJELLVANDER

MUSIK K, Neumarkt / Opf.

POM POKO

CAIRO, Würzburg

ROBERTO BIANCO & DIE ABRUNZATI BOYS

CLUB STEREO, Nürnberg

APE SHIFTER

LIVE-CLUB, Bamberg

CAPITAL BRA

STADTHALLE, Fürth

CANNABIS SOCIAL CLUB NÜRRNBERG

KOFFERFABRIK, Fürth

LINUS VOLKMANN

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

IMMERHIN, Würzburg

THORSTEN GOODS FEAT. IDA SAND

E-WERK, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

VOODOO JÜRGENS

DER HIRSCH, Nürnberg

BLACK LUNG

Z-Bau, Nürnberg

.rcn präsentiert: IDLES

E-WERK, Erlangen

JED THOMAS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

ILL CIVETTO + STRABANDE

MUZ CLUB, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

LION SPHERE

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: VICIOUS RUMORS

DER CULT, Nürnberg

GRINDDONNERSTAG AUF KARFREITAG

NEW FORCE, Erlangen

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

STILLER FEIERTAG

BROWN SUGAR, Nürnberg

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: GOLIATH96

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: DIE SAGENHAFTEN VIER

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: DER FALL COLLINI

HEIDENSPASS STATT HÖLLENQUAL

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KARFREITAGS-SPIELEABEND

NEW FORCE, Erlangen

CAPITAL BRA

POSTHALLE, Würzburg

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

EASTER BASH 2019

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BEAT IT! DAS MICHAEL JACKSON MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

CAMP REBECCA

LIVE-CLUB, Bamberg

BAYER 04 LEVERKUSEN - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Leverkusen

JED THOMAS BAND

WILD-VAITL, Amberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. DARMSTADT

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

BÖSE BRÜDER

DER CULT, Nürnberg

WILLY MICHL

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: BEING AS AN OCEAN

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

JOHNNY REGGAE RUB FOUNDATION

TOXIC TOAST, Coburg

SCHAFKOPFTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

OSTERSONNTAG TBA

MATA HARI BAR, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

CHEERIO JOE

LIVE-CLUB, Bamberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CREMATORY

DER HIRSCH, Nürnberg

BERLIN BOOM ORCHESTRA

E-WERK, Erlangen

FUTURE PEERS

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: TEENAGE BOTTLEROCKET

DESI, Nürnberg

GRANADA

LIVE CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: DEEZ NUTS

Z-BAU, Nürnberg

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

WOHNZIMMERMUSIK: THE RON LEMONS

MATA HARI BAR, Nürnberg

NEAL BLACK & THE HEALERS

KOFFERFABRIK, Fürth

ACCEPT AND THE ORCHESTRA OF DEATH

STADTHALLE, Fürth

GRANADA

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: PASCOW

E-WERK, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KETZER, SLAEGT

Z-BAU, Nürnberg

DOWNPILOT

HAUSKONZERT, Nürnberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: AVENGERS - ENDGAME

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

LEA PORCELAIN

CLUB STEREO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: TEA WITH THE DAMES

FRITTENBUDE

Z-BAU, Nürnberg

LORD OF THE LOST

POSTHALLE, Würzburg

THE IRON MAIDENS

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

STAHLMANN

DER CULT, Nürnberg

THE HIGGINS, ZSA ZSA GABORS

Z-BAU, Nürnberg

MDNGHT CTY

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DIE DORKS

KOPF UND KRAGEN, Fürth

ELVIS - DAS MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER MATA HARI IHR TRASH (30 J. S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

HOUSEWIVES

CAIRO, Würzburg

SUPER CUMBIA Y LA LIGA DE LA ALEGRIA

LIVE-CLUB, Bamberg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

S.P.A.D., SICK TIMES, HOOKLINE

Z-BAU, Nürnberg

WÜ MEETS MODERN METAL

CAIRO, Würzburg

BIRD BERLIN, ANGELA AUX

MUZ CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

MONOKINI

Z-BAU, Nürnberg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

FULL HOUSE BLUES GANG

LIVE-CLUB, Bamberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

FIBEL, 1000 GRAM

CLUB STEREO, Nürnberg

YOUWANTMYGUTS, TOTENLEGION, ANDABATA

RED BOX, Zirndorf

HORST LICHTER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC BAYERN MÜNCHEN

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

CALAVERA ACID TANGO

VILLA LEON, Nürnberg

SALVADOR SOBRAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PAUL MILLNS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: GOOD RIDDANCE

DESI, Nürnberg

ALICE PHOEBE LOU

E-WERK, Erlangen

VINTAGE CROP, DIE WÄNDE

CAIRO, Würzburg

BONNIE TYLER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ZIGGY ALBERTS

Z-BAU, Nürnberg

WE INVENTED PARIS

CLUB STEREO, Nürnberg

TANZ IN DEN MAI

STILBRUCH, Bamberg

JFF - JUST FOR FUN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

LOST IN WAVE MIT DJ TAUBE UND MARKUS

COBRA CLUB, Nürnberg

KNIFFELTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

HELTER SKELTER

POSTHALLE, Würzburg

HELTER SKELTER

LIVE-CLUB, Bamberg

90ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

VINTAGE CROP

KUNSTKELLER O27, Fürth

TANZ IN DEN MAI

PARKS, Nürnberg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

REBELL COMEDY

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

PAULS BARBER SHOP

GASTHAUS KAISER, Neumarkt / Opf.

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE MOVEMENT

SOUND-N-ARTS, Bamberg
Mai

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

KINOSTART: ROYAL CORGI

THE HAMBURG BLUES BAND

DER HIRSCH, Nürnberg

R. BRIGADE / CLARISSA FORSTER QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

CHRISTINA STÜRMER

LÖWENSAAL, Nürnberg

THE BABY SEALS

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: CASEY

Z-BAU, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

DAN LUCAS

POSTHALLE, Würzburg

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUBVERT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LOST BALLOONS

KUNSTKELLER O27, Fürth

LINGUA NADA

KANTINE, Nürnberg

EL FLECHA NEGRA

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

TÜSN

CLUB STEREO, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

EVENT HORIZON, PYGMALION

MUZ CLUB, Nürnberg

THE SCHOGETTES

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YUCCA

CLUB STEREO, Nürnberg

SORGENKIND

CAFÈ CAIRO, Würzburg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

FATCAT

E-WERK, Erlangen

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

HEIMLICHER FISCHERMUND, AETHER

JAZZ STUDIO, Nürnberg

FARM DER TIERE

MARKGRAFENTHEATER, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KEIN BOCK AUF NAZIS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

NIGHT OF THE NU METAL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: SELIG

E-WERK, Erlangen

AXELS FORCE PARTY

NEW FORCE, Erlangen

80S. 90S. 2000ER

STILBRUCH, Bamberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GET DEAD

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

MTG: KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SEILTÄNZER

DER CULT, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

VFL WOLFSBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Wolfsburg

WORKSHOP LICHT-TRAVERSEN (2)

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCKROCKSOUL

LIVE-CLUB, Bamberg

UNTER EUREN DÄCHERN - WOHNZIMMERFESTIVAL

E-WERK, Erlangen

MTG: OPEN HOUSE

THE ATTIC, Fürth

DAPHNE08, JONA Z, GABRIEL ENGELSBRATEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BIERGARTENERÖFFNUNG

Z-BAU, Nürnberg

80/90ER

KAMMERSPIELE, Ansbach

MARY ROOS

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

BLAUE NACHT

INNENSTADT, Nürnberg

WÜ MEETS SPRING STORM

CAIRO, Würzburg

THE FAMILY CREST

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

CHILDREN OF THE 80S

STILBRUCH, Bamberg

MICHL MÜLLER

MEHRZWECKHALLE, Roth

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DJ BOBO - 25 JAHRE BÜHNENJUBILÄUM

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

BIERGARTENFEST

E-WERK, Erlangen

KULTURSONNTAG - BIERGARTENERÖFFNUNG

E-WERK, Erlangen

EIS AM STIEL - DAS MUSICAL

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: THE NOTWIST

DAS ZENTRUM, Bayreuth

MARKUZ WALACH

LIVE-CLUB, Bamberg

ENDLESS SWARM, NOTHING CLEAN

Z-BAU, Nürnberg

REZA HOJATI

POSTHALLE, Würzburg

WILLIAM FITZSIMMONS

E-WERK, Erlangen

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

SORGENKIND

CLUB STEREO, Nürnberg

ODD METER COMBO, THE FLUNKYBALLS

JAZZ STUDIO, Nürnberg

POLAR, TRIPSITTER

Z-BAU, Nürnberg

MAX MUTZKE

POSTHALLE, Würzburg

257ERS

DER HIRSCH, Nürnberg

GÖTZ WIDMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAMES MACKENZIE

Z-BAU, Nürnberg

HANG MASSIVE

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SORGENKIND

ZENTRUM, Bayreuth

GÖTZ WIDMANN

LANDGASTHOF HEERLEIN, Bamberg

GREEN'S PLAYHOUSE (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: MASTER Z - THE IP MAN LEGACY

.rcn präsentiert: WEDGE

Z-BAU, Nürnberg

MUND, CHRISTOF, MONK!, PREVIOUS LEVEL

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GERT STEINBÄCKER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SAN2 & HIS SOUL PATROL

DER HIRSCH, Nürnberg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: DAS ENDE DER WAHRHEIT

CHARLEYS TANTE

KULTURBODEN, Halllstadt

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESASTERKIDS

Z-BAU, Nürnberg

OPAS KLEINE METALKNEIPE

ZETT9, Fürth

KRAYENZEIT

MATRIXX, Nürnberg

.rcn präsentiert: BAROCK (AUSVERKAUFT)

HIRSCH, Nürnberg

DE SCHO WEDA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

OLLI SCHULZ

POSTHALLE, Würzburg

UNTER EINEM DACH FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

STONED JESUS, SAMAVAYO

MUZ CLUB, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GÖTZ WIDMANN

CAIRO, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

HEISCHNEIDA

LIVE-CLUB, Bamberg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

REBEL RIOT LIVE IM NEW FORCE,

NEW FORCE, Erlangen

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

SHAKE YOUR HIPS – DJ WOLVE’s JIVE NIGHT

DER CULT, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PETER LICHT

CAIRO, Würzburg

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE BLACK DELTA MOVEMENT

KUNSTKELLER O27, Fürth

MOKA EFTI ORCHESTRA

DER HIRSCH, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: THE TOASTERS

HIRSCH, Nürnberg

REBECCA LOU

LIVE-CLUB, Bamberg

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

ANGEL SWORD, TENSION

Z-BAU, Nürnberg

FLO MEGA

CLUB STEREO, Nürnberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BEBOP COMBO, ORGANIC BONES

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: WARRIOR SOUL

DER CULT, Nürnberg

WORKSHOP LICHTSTEUERUNGEN FLX & FLX S

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

BROR GUNNAR JANSSON

KUNSTKELLER O27, Fürth

PIETER DE GRAAF

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: I AM MORBID

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

KINOSTART: URFIN – DER ZAUBERER VON OZ

FIL BO RIVA

Z-BAU, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: THE SILENCE

BIG+BRAVE, MY DISCO

KANTINE, Nürnberg

MINE

DER HIRSCH, Nürnberg

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: FIDDLER'S GREEN (VERSCHOBEN AUF DEN 16.05.2019)

LÖWENSAAL, Nürnberg

FISHCREEK COWBOYS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

ZOLLBEAMTE, MARTIN KÖHRER QUINTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DON ROSS

KOFFERFABRIK, Fürth

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KYTES

CAIRO, Würzburg

KINOSTART: GRETA

ABRAMOWICZ

CLUB STEREO, Nürnberg

ELEKTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DJ DUBBY SONUS

STILBRUCH, Bamberg

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ESKALATION RELEASE KONZERT "HUNGER"

COBRA CLUB, Nürnberg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

ZWEIRAUMSILKE

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

WOLFGANG KREBS (AUSVERKAUFT)

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

METAL QUEEN

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

HOW TO MAKE AGAR AGAR

BADSTRASSE 8, Fürth

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

SCARFOLD, END OF NOTHING

Z-BAU, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

THE CASCADES

DER CULT, Nürnberg

POTHEAD

DER HIRSCH, Nürnberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

MELODY BROWN (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

LIVE AUF GROSSBILDLEINWAND: FINALER BL SPIELTAG

POSTHALLE, Würzburg

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

SC FREIBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Freiburg

SQUADRA LEONE

LIVE-CLUB, Bamberg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

DEVILTRAIN (ALBUM RELEASE)

HAAS SÄLE, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

POISON POINT, HONEYMOON

KUNSTKELLER O27, Fürth

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DAS FRÄNKISCHE AMTSGERICHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEWALT & POLIZEI

Z-BAU, Nürnberg

DON ROSS

VFL LANGWASSER, Nürnberg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

KINOSTART: BRIGHTBURN

STRAWBERRY MOUNTAIN

LIVE-CLUB, Bamberg

DOYLE BRAMHALL II

DER HIRSCH, Nürnberg

BURGER VOSS, BUCHVORSTELLUNG

INNENSTADTBIBLIOTHEK, Fürth

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

MASTA ACE & MARCO POLO

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: JOHN WICK: KAPITEL 3

ALEXANDER STRAUB

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

VÖGEL DIE ERDE FRESSEN

CLUB STEREO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

TIM BROWN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: XREPRESENTX

Z-BAU, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

OLAF SCHUBERT

KONGRESSHAUS, Coburg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

BLUE ROCKIN (LIVE)

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CULTURAMA QUEERS PARTY

DER CULT, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

MATTHIAS EGERSDÖRFER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

UNITY PROJECT

DER HIRSCH, Nürnberg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RADBÖRSE WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

TURN (FEATURING NILS WOGRAM)

JAZZ STUDIO, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

RELATE

LIVE-CLUB, Bamberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VERRAT, SENDESCHLUSS, HYPAAKTIV

Z-BAU, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

HEIMSPIEL 2019

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

ROLF MILLER

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

SOVIELMEHR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019 (AUSVERKAUFT)

FESTUNG ROSENBERG, Kronach

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

KEEGAN MCINROE

HAAS SÄLE, Bamberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

WELICORUSS, VERA LUX

DER CULT, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

FUNNY VAN DAMMEN

DER HIRSCH, Nürnberg

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

CÄTHE, MOCKEMALÖR

Z-BAU, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

JAM WITH US - LIVE: SIR WALDO WEATHER

DER CULT, Nürnberg

OTTONE PESANTE

Z-BAU, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

POSTHALLEN FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

GIANT ROOKS

Z-BAU, Nürnberg

RADIO Z SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: ROCKETMAN

.rcn präsentiert: 10 JAHRE POSTHALLE - DAS FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

LADIES NIGHT AM VATERTAG

STILBRUCH, Bamberg

KINOSTART: GODZILLA 2 - KING OF THE MONSTERS

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

STREETFOOD MARKT #28 VATERTAG

PARKS, Nürnberg

DOTA

E-WERK, Erlangen

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

.rcn präsentiert: DARTAGNAN

DER HIRSCH, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ELECTRONIC BODY BEATS

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

VOLKER HEUKEN SEXTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

SOCIAL ENEMIES

Z-BAU, Nürnberg
Juni

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

FESTZELT, Unterschlauersbach

JAMES MACKENZIE

LIVE CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LISA ECKHART

STADTHALLE, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

TAYLOR GUITARS WORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

D'ANGEROUS, SHADOW LIZZARDS

KANTINE, Nürnberg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

UKULELENPREDIGER

LIVE CLUB, Bamberg

DRAUSSEN VOR DER TÜR

THEATER GARAGE, Erlangen

TOMBERLIN, ELENA STERI

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

LESUNG: HELMUT HABERKAMM

STADTBIBLIOTHEK ERLANGEN, Erlangen

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: DAS LEBEN MEINER TOCHTER

KINOSTART: GAMBIT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: BURNING

KINOSTART: TKKG

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

METVERKOSTUNG IN FINYAS TAVERNE NÜRNBERG

FINYAS TAVERNE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

THE ROCKIN' LAFAYETTES

O27, Fürth

MARKUS KREBS

STADTHALLE, Fürth

RICHIE ROS (IRL)

LIVE CLUB, Bamberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MICHAEL GABLER & BAND

LIVE CLUB, Bamberg

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

.rcn präsentiert: DEAD KENNEDYS

DER HIRSCH, Nürnberg

AXEL RUDI PELL

GUNZLIVE, Gunzendorf bei Hirschaid

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

YOUNG CHINESE DOGS

CLUB STEREO, Nürnberg

MAULGRUPPE

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

CHILL & GRILL (DJ LUCAS LAUFEN)

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

LENA

LÖWENSAAL, Nürnberg

KINOSTART: SUNSET

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CD PRÄSENTATION: RUDI MADSIUS "BROTHER RAY"

FREILICHTBÜHNE, Fürth

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

BALDABIOU

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

RATHAUSPLATZ, Kammerstein

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GLÜHWÜRMCHEN OPEN AIR

KATHARINENRUINE, Nürnberg

PHILIP BÖLTER

LIVE-CLUB, Bamberg

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

WAYNE GRAHAM

Z-BAU, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

KINOSTART: TAL DER SKORPIONE

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FOUR SEASONS

THEATER GARAGE, Erlangen

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

OUT OF CONTROL ARMY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FETE DE LA MUSIQUE

HAAS SÄLE, Bamberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GROSSES DESI SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

ROMY POLITZKY

LIVE CLUB, Bamberg

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

MIKHAIL ZHVANETSKY

STADTHALLE, Fürth

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

PROFILER SUZANNE GRIEGER-LANGER

STADTHALLE, Fürth

20 WATT TOMBSTONE

LIVE-CLUB, Bamberg

CHILL & GRILL (GOLDVINYL)

PARKS, Nürnberg

UGLY KID JOE

DER HIRSCH, Nürnberg

THE PACK A.D.

MUZ CLUB, Nürnberg

CRYSTAL LAKE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: DANCING QUEENS

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

CHARLES MAILER

LIVE-CLUB, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROOTZ RADICALS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

HERZTÖNE

LIVE-CLUB, Bamberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

THE DARTS

KUNSTKELLER O27, Fürth

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg
Juli

AUTOGRAMMSTUNDE: STUNDE NULL

EMP STORE KÖNIGSTRASSE, Nürnberg

WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

KINOSTART: NONNA MIA!

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

KINOSTART: SPIDER MURPHY GANG - GLORY DAYS OF ROCK ’N‘ ROLL

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: MANTAR

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: BLACKMORE'S NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

TRAUMTÄNZER-SHOW

STADTHALLE, Fürth

KINOSTART: APOLLO 11

RIVAL SONS

DER HIRSCH, Nürnberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: REBELLINNEN

KINOSTART: KURSK

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL

BURG WERTHEIM, Wertheim

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

DJANGO 3000

WEIN AM STEIN, Würzburg

.rcn präsentiert: SCHLOSSHOF FESTIVAL

DER HIRSCH, Nürnberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

32. WALLENSTEIN HALBMARATHON

SCHULZENTRUM, Altdorf bei Nürnberg

.rcn präsentiert: CLASSIC ROCK NIGHT MIT JETHRO TULL

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ABIKALYPSE

KINOSTART: LEID UND HERRLICHKEIT

KINOSTART: DIE DREI !!!

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

BARDENTREFFEN NBG.: SCHUBSEN, BIRD BERLIN

BARDENTREFFEN, Nürnberg

BARDENTREFFEN NBG.: TRISTAN AND THE ROSEWOOD

BARDENTREFFEN, Nürnberg

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg
August

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: PLAYMOBIL: DER FILM

KINOSTART: FISHERMAN’S FRIENDS

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

DARK ASCENSION FESTIVAL

STADTHALLE, Fürth

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: PARANZA – DER CLAN DER KINDER

KINOSTART: STUBER – 5 STERNE UNDERCOVER

ALBERET HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim
September

.rcn präsentiert: MADRUGADA

Z-BAU, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MANFRED MANN'S EARTH BAND, GLENN HUGHES

LUISENBURG FESTSPIELE, Wunsiedel

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

40 JAHRE GOSTNER HOFTHEATER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

POISON IDEA

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

KINOSTART: RAMBO: LAST BLOOD

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

JUDGE

Z-BAU, Nürnberg

DAN MANGAN

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg
Oktober

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

KINOSTART: GEMINI MAN

MILOW

LÖWENSAAL, Nürnberg

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
November

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

ELOY DE JONG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

DJANGO 3000

WUZDOG OPEN AIR, Dornstadt

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg