.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: CALLEJON

DER HIRSCH, Nürnberg
März

HERZBLUT (NDH), HELDMASCHINE

DER CULT, Nürnberg

LILO WANDERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

INDIE PLAYBACK SHOW

CLUB STEREO, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

FUZZ OVER NÜRNBERG

Z-BAU, Nürnberg

FOR I AM KING, HARMED

DESI, Nürnberg

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

GERHARD POLT UND DIE WELL-BRÜDER

KONZERTHALLE, Bamberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

T-KILLAS, DEFENDERS OF THE UNIVERSE

Z-BAU, Nürnberg

KASTELRUTHER SPATZEN

FREIHEITSHALLE, Hof

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

ROLAND HEFTER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROADSTRING ARMY

LIVE-CLUB, Bamberg

KARIBIKFASCHING

E-WERK, Erlangen

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SCHÖNE NEUE WELT

DER CULT, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

SONNY RONNY & THE SHOTGUNS

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

DAS PARADIES

CAIRO, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

NBG KICKS - SNEAKERMESSE

PARKS, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MACHT DER NACHT GOES ROSENMONTAG

DER CULT, Nürnberg

TRAVERS BROTHERSHIP

LIVE-CLUB, Bamberg

ROSENMONTAGSFASCHING

PARKS, Nürnberg

MING CITY ROCKERS

KUNSTKELLER O27, Fürth

ROSENMONTAGSFASCHING

E-WERK, Erlangen

17. TRADITIONELLER SCHLAGERFASCHING

MATA HARI BAR, Nürnberg

PORNOFASCHING

DER HIRSCH, Nürnberg

FREAKY MONDAY

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KÖLSCHE KARNEVAL

LIVE CLUB, Bamberg

KINDERFASCHING

E-WERK, Erlangen

MARTIN RÜTTER

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MOCKUNAS / MÜLLER / RÖSSLER / BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

KINOSTART: DIE BERUFUNG

ERWIN & EDWIN / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: THE SISTERS BROTHERS

SIENA ROOT

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: RATE YOUR DATE

EINE GANZ HEISSE NUMMER

KULTURBODEN, Halllstadt

THE SHABS

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: WHITE BOY RICK

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

LIVE & GRATIS

BROWN SUGAR, Nürnberg

BEAST IN BLACK

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: KIRSCHBLÜTEN & DÄMONEN

KINOSTART: CAPTAIN MARVEL

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KRACH AM BACH BANDCONTEST

HAAS SÄLE, Bamberg

AUTUMN KIDS

JUZ BAMBERG, Bamberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

EVE GRASS - DAS PEGASOSGEN

PARKS, Nürnberg

BOPPIN B

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN (KEMPO)

MATA HARI BAR, Nürnberg

WEDNESDAY PROJECT

LIVE-CLUB, Bamberg

ABAY

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GLOWING EMBER FESTIVAL 2019

Z-BAU, Nürnberg

OBSCENE REVENGE, JUST WAR

Z-BAU, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. FREIBURG / MARBURG

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

COCAINE PISS

DESI, Nürnberg

DIETER KÖHNLEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

WIR KINDER DER 80ER

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

CLICKCLICKDECKER

CLUB STEREO, Nürnberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

CULTURAMA

DER CULT, Nürnberg

LICHTWORKSHOP DMX JOKER

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

KOOL SAVAS

DER HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

1899 HOFFENHEIM - 1. FC NÜRNBERG

STADION, HOFFENHEIM

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

SLOW LEAVES

LIVE-CLUB, Bamberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

FREIHEITSHALLE, Hof

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BIG KEVS KNEIPENQUIZ

E-WERK, Erlangen

9. NÜRNBERGER STARTUP DEMO NIGHT

LOFTWERK, Nürnberg

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

DER TATORTREINIGER

E-WERK, Erlangen

MITCH RYDER

DER HIRSCH, Nürnberg

JUNGSTÖTTER, UMA

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: MADBALL

Z-BAU, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: NATHAN GRAY

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: OOMPH!

DER HIRSCH, Nürnberg

ABBAMANIA THE SHOW

BROSE ARENA, Bamberg

SHALOSH

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: SPIES IN DISGUISE

KINOSTAR: DESTROYER

COBARIO

KAMMERSPIELE, Ansbach

MORBID SKY (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

RANTANPLAN

Z-BAU, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

MORITZ KRÄMER

CLUB STEREO, Nürnberg

VARGAS & JAGGER

DER CULT, Nürnberg

SANHEDRIN (USA), GATEKEEPER (Canada)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KINOSTART: TRAUTMANN

CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

LISA ECKHART

E-WERK, Erlangen

WOLFGANG AMBROS

POSTHALLE, Würzburg

HOLY MOSES

LIVE-CLUB, Bamberg

SOLSTAFIR

Z-BAU, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

MATULA / STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

MAULI

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

BIG COUNTRY

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: IAN PAICE (DEEP PURPLE) FEAT. PURPENDICULAR

HIRSCH, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

JACK MASALA & POINT + DIE

MUZ CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

B-TIGHT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #51

PARKS, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

HERR SCHRÖDER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BLAULICHT, POMMES ODER PIZZA

JUGENDZENTRUM, Bamberg

HANS GERZLICH

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

S.OLIVER ARENA, Würzburg

.rcn präsentiert: LE FLY

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MÄC HARDER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK IM CUBE

JUZ CUBE, Nürnberg

ROADHOUSE FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ST. PATRICK'S DAY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES

Z-BAU, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

JAYA THE CAT (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

ICH WILL NICHT NACH BERLIN

CLUB STEREO, Nürnberg

ST. PADDY WARM UP

NEW FORCE, Erlangen

SISKA'S ELEMENT

MUZ CLUB, Nürnberg

THE OTHER'S STONE

LIVE-CLUB, Bamberg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

SARAH KUTTNER

Z-BAU, Nürnberg

HAPPY ST. PATRICKS DAY

DER CULT, Nürnberg

EINTRACH FRANKFURT - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Frankfurt

ABENTEUER AUSVERKAUFT: PANAMERICANA

PARKS, Nürnberg

JESPER MUNK

E-WERK, Erlangen

MALASANERS (ST. PATRICKS DAY)

LIVE-CLUB, Bamberg

DEINE EIGENART

LÖWENSAAL, Nürnberg

SKINNY LISTER

DER HIRSCH, Nürnberg

SKATE & BREAK VOL. 3

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

LESUNG: "TRAUM VON MEINEM VATER"

EHEMALIGE SYNAGOGE, Ottensoos

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg

JOHN & ROY

CLUB STEREO, Nürnberg

FENDRICK & PECK

LIVE-CLUB, Bamberg

FELIX LOBRECHT (AUSVERKAUFT)

LUX JUNGE KIRCHE, Nürnberg

KAMELOT

DER HIRSCH, Nürnberg

STEFAN JÜRGENS TRIO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

AK AUSSERKONTOLLE

DER HIRSCH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LINA

POSTHALLE, Würzburg

VOM REIZ DER SINNE: "ALLES FAKE?"

PLANETARIUM, Nürnberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

URLAUB IN POLEN

MUZ CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

THOMAS GODOJ

DER CULT, Nürnberg

LAIBACH

Z-BAU, Nürnberg

LEA

LÖWENSAAL, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

DJANGO ASÜL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

KLAUS JOHANN GROBE

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: IRON SKY: THE COMING RACE

WHISPERS IN THE SHADOW

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: FRAU MUTTER TIER

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER

THEATER GARAGE, Erlangen

KINOSTART: FREE SOLO

LAZY FRIENDS & FAMILY

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: VORHANG AUF FÜR CYRANO

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: EDMOND

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

DORO (UNPLUGGED)

FUNKHAUS NÜRNBERG, Nürnberg

4X SAMPLE BEATBOXCREW

LIVE-CLUB, Bamberg

KISSIN DYNAMITE

DER HIRSCH, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

METALYMPICS

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

KINOSTART: DIE GOLDFISCHE

.rcn präsentiert: TURBOSTAAT

E-WERK, Erlangen

REVEREND BACKSLASH

Z-BAU, Nürnberg

JOHN GARNER

CLUB STEREO, Nürnberg

CHICOLORES

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

LÖWENSAAL, Nürnberg

RICHARD KOCH QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SALSA NACHT

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DON AIREY

HIRSCH, Nürnberg

NEW WAVE

DER CULT, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

STRUWWELPETER, Kronach
RIO Clubtour 2019 X Struwwelpeter Kronach X Eintritt frei
Freitag, 22. März 2019 um 20:00
Struwwelpeter in Kronach

NEONSCHWARZ (AUSVERKAUFT!)

Z-BAU, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

DON AIREY & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

#PLATTENSEE 5.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DORO

DER HIRSCH, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

AZUBI TAG BEI MUSIKHAUS THOMANN

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ZIRKUS BERETTON

CLUB STEREO, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

PAUNCHY CATS, Lichtenfels

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

ANNENMAYKANTEREIT

BROSE ARENA, Bamberg

TV SMITH

Z-BAU, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PILI LOOP (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

LUSTFINGER (LIVE)

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SOME RECORDS AR SMALLER THAN OTHERS

WEINEREI, Nürnberg

REVOLVERHELD

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

DIE NEUHOFER DORF-ROCK-KAPELLE

LIVE-CLUB, Bamberg

GRATIS ROLLENSPIELTAG

THE ATTIC, Fürth

EMBRYO

DER CULT, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

LANCE BUTTERS

DER HIRSCH, Nürnberg

SONiA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

.rcn präsentiert: MISERY INDEX

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

RODSCHA UND TOM

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

UMSE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

HEIMAT FUSSBALL - MEIN LEBEN ZWWISCHEN BREMEN UND KABUL

ZEITUNGS CAFÉ HERMANN KESTEN, Nürnberg

LESUNG: ALS PILGER DURCH JAPAN

KIRCHE ST. KLARA, Nürnberg

MIKE EDEL

LIVE-CLUB, Bamberg

LESUNG: HEIMAT FUSSBALL

ZEIZTUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

NEØV

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: SPIDERGAWD

HIRSCH, Nürnberg

RAPTURE, VIOLENT DEFINITION

Z-BAU, Nürnberg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

LEA

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SONATA ARCTICA

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESERTED FEAR

KANTINE, Nürnberg

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

DJ SHANTEL

Z-BAU, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

ROCKSTAH

CLUB STEREO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

MALEDUCAZIONE ALCOLIA

Z-BAU, Nürnberg

RUSSKAJA

DER HIRSCH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: TITO, DER PROFESSOR UND DIE ALIENS

ALTAN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

KINOSTART: BEACH BUM

SAMY DELUXE UNPLUGGED

POSTHALLE, Würzburg

FIBEL

CAIRO, Würzburg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

SOUND-N-ARTS, Bamberg

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

DUST BOLT

DER CULT, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

SEVEN DAYS LEFT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

80S PARTY

POSTHALLE, Würzburg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

THE NU BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

RICKBOP & THE HURRICANES

HAAS SÄLE, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PEREZ / FCKFRVR

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DAS RESTAURANT RUFT -

PARKS, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

.rcn präsentiert: TURBOBIER

DER HIRSCH, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

METAL INFERNO

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

THE GARDENER AND THE TREE

CAIRO, Würzburg

RESTLESS HEAD, ANTI CONTROL

Z-BAU, Nürnberg

VINO KILO

PARKS, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MAKE WAR NOT LOVE

NEW FORCE, Erlangen

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

RESTLESS HEAD, ANTI CONTROL

Z-BAU, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC AUGSBURG

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

TURBOJUGEND BAMBERG

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

BYRN!

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

TIM JÄGERS ROCK CLASS (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

MAIDEN UNLEASHED & CRUSADER

HAAS SÄLE, Bamberg

KATIE ELLEN

CAIRO, Würzburg

KONZIS

LIVE-CLUB, Bamberg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

GZA

DER HIRSCH, Nürnberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth
April

RANDY CASEY

LIVE-CLUB, Bamberg

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

ROTHER BLUESTAGE: WALLY & AMI WARNING

KULTURFABRIK, Roth

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth

THUNDER

DER HIRSCH, Nürnberg

KLAN

CLUB STEREO, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: BIG DADDY WILSON

KULTURFABRIK, Roth

WOODSTOCK, THE STORY

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: MUDDY WHAT?

KULTURFABRIK, Roth

KLAUS SCHAMBERGER

BÜCHERSTUBE, Zirndorf

NAZARETH

STADTHALLE, Schweinfurt

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE PREACHER MAN

Z-BAU, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

THE BLUENOTES

KOFFERFABRIK, Fürth

D/TROIT, HOT KLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

17. LACHNACHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

.rcn präsentiert: SUBWAY TO SALLY

DER HIRSCH, Nürnberg
SUBWAY TO SALLY

KINOSTART: DUMBO

BAND WIRD NOCH BEKANNT GEEGEBEN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: MIKE ZITO

KULTURFABRIK, Roth

KINOSTART: MISS BALA

KINOSTART: FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

DIE REGIERUNG / GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: SHAZAM!

SAINT ASTRAY, XIPHEA, ELEPHANTS IN PARADISE

DER CULT, Nürnberg

IMMER DIESE ABSTIEGE...

SÜDPUNKT, Nürnberg

SUBVERT w/ MEAD, HELIAN, LAURENZIA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

JAIMI FAULKNER

KOFFERFABRIK, Fürth

DANKO RABRENOVIC

MUZ-CLUB, Nürnberg

ROCK IN PEACE: TEETH OF LAMB, JUSTICE, J.B.O. und HÄMATOM

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

80'S & 90'S PARTY

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

MEADOWS

CLUB STEREO, Nürnberg

MET & METAL

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

.rcn präsentiert: BLESSED HELLRIDE

DER CULT, Nürnberg

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK CLASSICS - QUEEN SPECIAL

MATRIXX, Nürnberg

PETE YORK QUARTETT

E-WERK, Erlangen

DAN SPERRY

LÖWENSAAL, Nürnberg

DAPHNE 07 W/ EVAL DAS, TIMO HEINRICH

SOUND-N-ARTS, Bamberg

#NEONNIGHT VOL 4

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: JOHN MAYALL

DER HIRSCH, Nürnberg

NU METAL - DAS EVENT

MATRIXX, Nürnberg

D'RAITH-SCHWESTERN UND DA BLAIMER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FRED RASPAIL & ROSARIO BAEZA

BADSTRASSE 8, Fürth

SAN ANTONIO KID

CAIRO, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUBTONE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JANE LEE HOOKER, VANJA SKY

KULTURFABRIK, Roth

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

BERND REGENAUER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

BIERCHEN & BÜHNCHEN

MUZ CLUB, Nürnberg

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

MACHT DER NACHT 2.0 – SCIENCE FICTION

DER CULT, Nürnberg

BILDERBUCH

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

.rcn präsentiert: AVANTASIA

BROSE ARENA, Bamberg

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

ROLF MILLER

LÖWENSAAL, Nürnberg

VFB STUTTGART - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Stuttgart

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

TEKKER

LIVE-CLUB, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

MIKKEL PLOUG TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

BONAPARTE (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

PROJEKTIN

PARKS, Nürnberg

YELLOW CAP

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GENTLE VOICE

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: MF ROBOTS

KULTURFABRIK, Roth

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

SCHALLPLATTEN & CD BÖRSE

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

15. OBERMAIN MARATHON BAD STAFFELSTEIN

STARTZONE OBERMAIN MARATHON, Bad Staffelstein

LISA CATENA

FIFTY-FIFTY, Erlangen

POLIZEIRUF 110

STILBRUCH, Bamberg

DER WEG EINER FREIHEIT

DER HIRSCH, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

JED THOMAS BAND

LIVE-CLUB, Bamberg

SILBERMOND (AUSVERKAUFT)

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: FIRST BREATH AFTER COMA

Z-BAU, Nürnberg

SÜDEN II

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THOMAS GSELLA

Z-BAU, Nürnberg

NILS WÜKER

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GURR

CLUB STEREO, Nürnberg

WILLE AND THE BANDITS

KOFFERFABRIK, Fürth

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

HENNING WEHLAND, SEBEL

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KAKKMAKKAFAKKA

E-WERK, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FIRST BREATH AFTER COMA

CAIRO, Würzburg

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

KOFFERFABRIK, Fürth

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

HERMANN VAN VEEN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PUTS MARIE

MUZ CLUB, Nürnberg

CHARLOTTE BRANDI

CLUB STEREO, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

PETZENHAUSER & WÄHLT

GUTMANN, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

MOVING SHADOWS

POSTHALLE, Würzburg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: KAPELLE PETRA

MATRIXX, Nürnberg

KINOSTART: AFTER PASSION

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

MC FITTI

CLUB STEREO, Nürnberg

SON OF THE VELVET RAT

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: HELLBOY – CALL OF DARKNESS

LUKSAN WUNDER

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: ROGERS

Z-BAU, Nürnberg

MARTIN DROSCHKE "DIE GOLDENE STRASSE"

FEMBOHAUS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: ENTER SHIKARI (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

GTD COMEDY SLAM

CAIRO, Würzburg

SUREMBERG (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

DER BEATLADEN VS. S. OLIVERS TRASH BASH

MATA HARI BAR, Nürnberg

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

DER STORB

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BASTIAN BIELENDORFER

POSTHALLE, Würzburg

SUCHTPOTENZIAL "ESKALATIOOON!"

FIFTY-FIFTY, Erlangen

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #52

PARKS, Nürnberg

BATTLE BEAST

DER HIRSCH, Nürnberg

BATTLE BEAST

HIRSCH, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - SCHALKE 04

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

OLEANNA

THEATER GARAGE, Erlangen

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

STRONG NIGHT 3 : U.A. END OF NOTHING

KOPF UND KRAGEN, Fürth

KÄRBHOLZ

LÖWENSAAL, Nürnberg

GOOD WEATHER FORECAST

MATRIXX, Nürnberg

HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

E-WERK, Erlangen

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

HANNA SIKAASA & ALA CYA

MUZ CLUB, Nürnberg

WILDER PILGER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

DJ VOL. V LEGT AUF...

STILBRUCH, Bamberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

MARKUS SCHIEFERDECKEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

OHRENFEINDT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

10 JAHRE AKU - PARTY

POSTHALLE, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEOFF GOODMAN QUINTET

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BANDS OF FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth

PURRPLE HEART

HAAS SÄLE, Bamberg

TRIUWINT, MOURNFUL WINTERS, CAVES

Z-BAU, Nürnberg

NACHTEULEN FLOHMARKT

Z-BAU, Nürnberg

HOT SHIT EXPERIENCE

LIVE-CLUB, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

EMMINGER / HAHN REUNION QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINGS TONE CLUB

DESI, Nürnberg

GOLD & BUTTER

MUZ CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GUITAR GANGSTERS & SPECIAL GUE$T

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HELENE BOCKHORST

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

HOCICO

MATRIXX, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

ZYCHEDELIC VOL. XVIII

Z-BAU, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PULL THE TRIGGER: VAL SINESTRA

DER HIRSCH, Nürnberg

FOODTRUCK ROUNDUP

MARKTPLATZ, Schwabach

CRAZY BUNNY PARTY

POSTHALLE, Würzburg

RUE OBERKAMPF

DER CULT, Nürnberg

ADRENALIZE

LIVE-CLUB, Bamberg

MY BABY

CLUB STEREO, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

THE STICKY TABLES

KOFFERFABRIK, Fürth

LANDGLÜCK: S' BESTE VOM KAFF

MEHRZWECKHALLE, Creglingen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GREY AREA

DER CULT, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

QUIZ NIGHT

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROBERTO BIANCO & DIE ABRUNZATI BOYS

CLUB STEREO, Nürnberg

CHRISTIAN KJELLVANDER

MUSIK K, Neumarkt / Opf.

POM POKO

CAIRO, Würzburg

APE SHIFTER

LIVE-CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LINUS VOLKMANN

CLUB STEREO, Nürnberg

THORSTEN GOODS FEAT. IDA SAND

E-WERK, Erlangen

CANNABIS SOCIAL CLUB NÜRRNBERG

KOFFERFABRIK, Fürth

CAPITAL BRA

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

IMMERHIN, Würzburg

JED THOMAS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: VICIOUS RUMORS

DER CULT, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

BLACK LUNG

Z-Bau, Nürnberg

ILL CIVETTO + STRABANDE

MUZ CLUB, Nürnberg

LION SPHERE

CLUB STEREO, Nürnberg

VOODOO JÜRGENS

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: IDLES

E-WERK, Erlangen

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: DER FALL COLLINI

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

STILLER FEIERTAG

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: DIE SAGENHAFTEN VIER

KINOSTART: GOLIATH96

GRINDDONNERSTAG AUF KARFREITAG

NEW FORCE, Erlangen

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

HEIDENSPASS STATT HÖLLENQUAL

E-WERK, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KARFREITAGS-SPIELEABEND

NEW FORCE, Erlangen

DER BEATLADEN (MUSIKVERBOT)

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BAYER 04 LEVERKUSEN - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Leverkusen

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

BEAT IT! DAS MICHAEL JACKSON MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

CAPITAL BRA

POSTHALLE, Würzburg

CAMP REBECCA

LIVE-CLUB, Bamberg

EASTER BASH 2019

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. DARMSTADT

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

JED THOMAS BAND

WILD-VAITL, Amberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

WILLY MICHL

KOFFERFABRIK, Fürth

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: BEING AS AN OCEAN

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

OSTERSONNTAG TBA

MATA HARI BAR, Nürnberg

JOHNNY REGGAE RUB FOUNDATION

TOXIC TOAST, Coburg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

SCHAFKOPFTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

BÖSE BRÜDER

DER CULT, Nürnberg

CHEERIO JOE

LIVE-CLUB, Bamberg

FUTURE PEERS

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: TEENAGE BOTTLEROCKET

DESI, Nürnberg

CREMATORY

DER HIRSCH, Nürnberg

BERLIN BOOM ORCHESTRA

E-WERK, Erlangen

WOHNZIMMERMUSIK: THE RON LEMONS

MATA HARI BAR, Nürnberg

NEAL BLACK & THE HEALERS

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: DEEZ NUTS

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ACCEPT AND THE ORCHESTRA OF DEATH

STADTHALLE, Fürth

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GRANADA

LIVE CLUB, Bamberg

GRANADA

LIVE-CLUB, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: PASCOW

E-WERK, Erlangen

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

DOWNPILOT

HAUSKONZERT, Nürnberg

KINOSTART: AVENGERS - ENDGAME

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KETZER, SLAEGT

Z-BAU, Nürnberg

LEA PORCELAIN

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

THE IRON MAIDENS

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: TEA WITH THE DAMES

LORD OF THE LOST

POSTHALLE, Würzburg

FRITTENBUDE

Z-BAU, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

STAHLMANN

DER CULT, Nürnberg

THE HIGGINS, ZSA ZSA GABORS

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

DER MATA HARI IHR TRASH (30 J. S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

DIE DORKS

KOPF UND KRAGEN, Fürth

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HOUSEWIVES

CAIRO, Würzburg

MDNGHT CTY

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: FIDDLER'S GREEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

SUPER CUMBIA Y LA LIGA DE LA ALEGRIA

LIVE-CLUB, Bamberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

WÜ MEETS MODERN METAL

CAIRO, Würzburg

FULL HOUSE BLUES GANG

LIVE-CLUB, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SISSI PERLINGER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

HORST LICHTER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FIBEL, 1000 GRAM

CLUB STEREO, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

YOUWANTMYGUTS, TOTENLEGION, ANDABATA

RED BOX, Zirndorf

S.P.A.D., SICK TIMES, HOOKLINE

Z-BAU, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

BIRD BERLIN, ANGELA AUX

MUZ CLUB, Nürnberg

MONOKINI

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

1. FC NÜRNBERG - FC BAYERN MÜNCHEN

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PAUL MILLNS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

SALVADOR SOBRAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

CALAVERA ACID TANGO

VILLA LEON, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

PRE RELEASE: MAGIC THE GATHERING - KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

ALICE PHOEBE LOU

E-WERK, Erlangen

ZIGGY ALBERTS

Z-BAU, Nürnberg

AUTONOMICS

LIVE-CLUB, Bamberg

TRADE WIND

Z-BAU, Nürnberg

VINTAGE CROP, DIE WÄNDE

CAIRO, Würzburg

.rcn präsentiert: GOOD RIDDANCE

DESI, Nürnberg

BONNIE TYLER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

90ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

REBELL COMEDY

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

VINTAGE CROP

KUNSTKELLER O27, Fürth

THE MOVEMENT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

WE INVENTED PARIS

Z-BAU, Nürnberg

KNIFFELTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

PAULS BARBER SHOP

GASTHAUS KAISER, Neumarkt / Opf.

JFF - JUST FOR FUN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HELTER SKELTER

LIVE-CLUB, Bamberg

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

HELTER SKELTER

POSTHALLE, Würzburg

LOST IN WAVE MIT DJ TAUBE UND MARKUS

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TANZ IN DEN MAI

STILBRUCH, Bamberg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

TANZ IN DEN MAI

PARKS, Nürnberg
Mai

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DAN LUCAS

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINOSTART: ROYAL CORGI

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: CASEY

Z-BAU, Nürnberg

EL FLECHA NEGRA

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

LOST BALLOONS

KUNSTKELLER O27, Fürth

NIGHT OF THE NU METAL

POSTHALLE, Würzburg

GET DEAD

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FARM DER TIERE

MARKGRAFENTHEATER, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

AXELS FORCE PARTY

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: SELIG

E-WERK, Erlangen

MTG: KRIEG DER FUNKEN

THE ATTIC, Fürth

UNTER EUREN DÄCHERN - WOHNZIMMERFESTIVAL

E-WERK, Erlangen

VFL WOLFSBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Wolfsburg

THE FAMILY CREST

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

MICHL MÜLLER

MEHRZWECKHALLE, Roth

MARY ROOS

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

80/90ER

KAMMERSPIELE, Ansbach

MTG: OPEN HOUSE

THE ATTIC, Fürth

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: THE NOTWIST

DAS ZENTRUM, Bayreuth

KULTURSONNTAG - BIERGARTENERÖFFNUNG

E-WERK, Erlangen

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

EIS AM STIEL - DAS MUSICAL

STADTHALLE, Fürth

DJ BOBO - 25 JAHRE BÜHNENJUBILÄUM

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

REZA HOJATI

POSTHALLE, Würzburg

MAX MUTZKE

POSTHALLE, Würzburg

HANG MASSIVE

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHARLEYS TANTE

KULTURBODEN, Halllstadt

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: MASTER Z - THE IP MAN LEGACY

KINOSTART: DAS ENDE DER WAHRHEIT

.rcn präsentiert: WEDGE

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

OLLI SCHULZ

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: BAROCK

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESASTERKIDS

Z-BAU, Nürnberg

OPAS KLEINE METALKNEIPE

ZETT9, Fürth

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

UNTER EINEM DACH FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

KRAYENZEIT

MATRIXX, Nürnberg

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE BLACK DELTA MOVEMENT

KUNSTKELLER O27, Fürth

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: THE TOASTERS

HIRSCH, Nürnberg

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: WARRIOR SOUL

DER CULT, Nürnberg

BROR GUNNAR JANSSON

KUNSTKELLER O27, Fürth

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

KINOSTART: THE SILENCE

DON ROSS

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: URFIN – DER ZAUBERER VON OZ

KINOSTART: GRETA

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: I AM MORBID

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

POTHEAD

DER HIRSCH, Nürnberg

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

ZWEIRAUMSILKE

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

POISON POINT, HONEYMOON

KUNSTKELLER O27, Fürth

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

SC FREIBURG - 1. FC NÜRNBERG

STADION, Freiburg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BRIGHTBURN

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: JOHN WICK: KAPITEL 3

.rcn präsentiert: XREPRESENTX

Z-BAU, Nürnberg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019

E-WERK, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

STREETFOOD MARKT

PARKS, Nürnberg

POSTHALLEN FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: 10 JAHRE POSTHALLE - DAS FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

RADIO Z SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

KINOSTART: ROCKETMAN

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: DARTAGNAN

DER HIRSCH, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg
Juni

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: GAMBIT

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

AXEL RUDI PELL

GUNZLIVE, Gunzendorf bei Hirschaid

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

LENA

LÖWENSAAL, Nürnberg

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: TAL DER SKORPIONE

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

OHRENSCHMAUS FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

UGLY KID JOE

DER HIRSCH, Nürnberg

THE PACK A.D.

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: DANCING QUEENS

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abenberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abenberg

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind
Juli

WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: MANTAR

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

.rcn präsentiert: BLACKMORE'S NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: KURSK

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL

BURG WERTHEIM, Wertheim

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ABIKALYPSE

KINOSTART: DIE DREI !!!

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg
August

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: PLAYMOBIL: DER FILM

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

ALBERET HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim
September

.rcn präsentiert: MADRUGADA

Z-BAU, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

POISON IDEA

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg
Oktober

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

ANNETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
November

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg