.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de

Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Januar

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

IMPRO BUFFET KECK UND KNACKIG

PARKS, Nürnberg
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg
März

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen
April

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg
Mai

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

METAL QUEEN

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

WOLFGANG KREBS (AUSVERKAUFT)

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

HOW TO MAKE AGAR AGAR

BADSTRASSE 8, Fürth

ESKALATION RELEASE KONZERT "HUNGER"

COBRA CLUB, Nürnberg

DEVILTRAIN (ALBUM RELEASE)

HAAS SÄLE, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

LIVE AUF GROSSBILDLEINWAND: FINALER BL SPIELTAG

POSTHALLE, Würzburg

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

BURGER VOSS, BUCHVORSTELLUNG

INNENSTADTBIBLIOTHEK, Fürth

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg
Juni

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

DRAUSSEN VOR DER TÜR

THEATER GARAGE, Erlangen

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

CD PRÄSENTATION: RUDI MADSIUS "BROTHER RAY"

FREILICHTBÜHNE IM STADTPARK, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PLATTENSEE 7.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

RATHAUSPLATZ, Kammerstein

.rcn empfiehlt: IN.DIE.MUSIK FESTIVAL

PARKPLATZ FREIHEITSHALLE HOF, Hof

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GLÜHWÜRMCHEN OPEN AIR

KATHARINENRUINE, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PRISON BLUES & PICKET LINE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

OUT OF CONTROL ARMY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FOUR SEASONS

THEATER GARAGE, Erlangen

SUBVERT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BOOYAKA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GO 90S! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

FRANZ HAJAK UND BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

CRYSTAL LAKE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

OLAF SCHUBERT

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

KINOSTART: DANCING QUEENS

KINOSTART: PETS 2

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

LESEN ÖLITERATURFESTIVAL FÜRTH

INNENSTADT, Fürth

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

TURN UP FRIDAY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ROOTZ RADICALS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SWING AM SEE MIT FRED MUNKER

PARKS, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg
Juli

THE JUNGLE BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SCIENCE BUSTER FLORIAN FREISTÄTTER: VORTRAG MIT DISKUSSION, MONDLANDUNGSLÜGE?

PLANETARIUM, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AUTOGRAMMSTUNDE: STUNDE NULL

EMP STORE KÖNIGSTRASSE, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

KINOSTART: NONNA MIA!

BET WILLIAMS SOLO

KOFFERFABRIK, Fürth

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

KINOSTART: TEL AVIV ON FIRE

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

KINOSTART: SPIDER MURPHY GANG - GLORY DAYS OF ROCK ’N‘ ROLL

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SLEEPLESS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FLOPO PARTY

OPEN AIR TANZPARTY, Sigltitzhof (Nähe Burg Hohenstein)

LASS DICH TRIBEn

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

KOCH IM PARK

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GROOVE LEGEND ORCHESTRA

KATHARINENRUINE, Nürnberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

KINOSTART: YESTERDAY

KINOSTART: KURSK

KINOSTART: REBELLINNEN

KALTE ENTE PARTY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

BLUES JAM IM OBSTGARTEN

FRONHOFER STRASSE, Igensdorf

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SOMMERNACHT AM SEE - JUBILÄUMSBALL DES IKV

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

NC BROWN BLUES BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

INSTANT COMPOSITION AND MORE (LIVE)

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

CHILL & GRILL MIT ELTERNHOUSE LIVE

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: DER KÖNIG DER LÖWEN

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

THE LEGENDARY KID COMBO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: CHILD'S PLAY

DJANGO 3000

WEIN AM STEIN, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

ART OF HARD TECHNO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WILD TUNES FESTIVAL

JAHNWIESE, Bamberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHLOSSHOF FESTIVAL

DER HIRSCH, Nürnberg

WILLY ASTOR

BURG WERTHEIM, Wertheim

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

32. WALLENSTEIN HALBMARATHON

SCHULZENTRUM, Altdorf bei Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STATUS QUO

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

KUNSTKULTURQUARTIER SOMMERFEST

KATHARINENRUINE, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KONSTANTIN WECKER

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ABIKALYPSE

KINOSTART: LEID UND HERRLICHKEIT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

EAV

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

FILM51 CONNECT w/ STKLA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

BARDENTREFFEN NBG.: SCHUBSEN, BIRD BERLIN

BARDENTREFFEN, Nürnberg

THE GROOVY CELLAR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: PYRASER CLASSIC ROCK

BRAUEREIGUTSHOF PYRAS, Pyras

WINCEND WEISS

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARDENTREFFEN NBG.: TRISTAN AND THE ROSEWOOD

BARDENTREFFEN, Nürnberg

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg
August

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAX GIESINGER

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR

KOFFERFABRIK, Fürth

ROLLENSPIEL-ABEND

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: LIEDER AM SEE

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - DINOS UNTER SICH

KOFFERFABRIK, Fürth

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

STREETFOOD MARKT #29

PARKS, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARCLAY JAMES HARVEST

SERENADENHOF, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR 6 AUF KRAUT

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: xxxxx

DER CULT, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SO WIE DU MICH WILLST

KINOSTART: FISHERMAN’S FRIENDS

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: MASKED INTRUDER

KANTINE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAN JOSEF LIEFERS & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

VINOKILO–VINTAGE KILO SAL

PARKS, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

EUROPEAN MODERN SERIES

THE ATTIC, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SWING-FRÜHSCHOPPEN

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: LITTLE STEVEN

SERENADENHOF, Nürnberg

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FABER

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: AXEL, DER HELD

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

.rcn präsentiert: PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

ELECTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHURCH OF CONFIDENCE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DARK ASCENSION FESTIVAL

STADTHALLE, Fürth

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

BORN TO BE WILD IX

SEETERRASSEN, Happurg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

METAL FRÜHSCHOPPEN

NEW FORCE, Erlangen

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

SARAH CONNOR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ALBERT HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BAMBERGER SANDKERWA

SANDGEBIET, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: PARANZA – DER CLAN DER KINDER

KIGAGAKU MOYO, WAX MACHINE

Z-Bau, Nürnberg

KINOSTART: STUBER – 5 STERNE UNDERCOVER

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

LATE FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

BAMBERGER SANDKERWA

SANDGEBIET, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SOVIELMEHR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MTG: COMMANDER 2020

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BAMBERGER SANDKERWA

SANDGEBIET, Bamberg

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

STAR WARS: X-WING 2. EDITION TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

ALBERT HAMMOND

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GLENTASTE WHISKYWANDERUNG WÜRZBURG

START BEI "SPITALE", Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BAMBERGER SANDKERWA

SANDGEBIET, Bamberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

BAMBERGER SANDKERWA

SANDGEBIET, Bamberg

FILMKERWA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

SHANE Ó FEARGHAIL & THE HOST

BOCA, Fürth

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: ANGEL HAS FALLEN

KINOSTART: GOLDEN TWENTIES

BIRDIES BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

YU-GI-OH! TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KEYFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE OF WILL STORE RULER CHALLENGE REIYA

ULTRA COMIX, Nürnberg

MAGIC MODERN TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

FULL METAL - DAS EVENT

GOLDEN NUGGET, Nürnberg

THE BONESHAKERS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

90ER VS. 2000er-PARTY

POSTHALLE, Würzburg
September

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

NICO RIVERS & EMILY GRAHAM-HANDLEY

LIVE-CLUB, Bamberg

FUNEBRARUM & GALVANIZER & KHAOS

GOLDEN NUGGET, Nürnberg

RADIOACTIVITY, BAD SPORTS

KUNSTKELLER O27, Fürth

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: ES – KAPITEL 2

KINOSTART: DER HONIGGARTEN

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

15. MITTELALTERLICHES BURGGRABENFEST

BURGGRABEN, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

.rcn präsentiert: MELOCO

DER CULT, Nürnberg

BADESAISON KULTIFEST 2019

BADSTRASSE 8, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

INDIEFREITAG GEBURTSTAGS SPEZIAL

CLUB STEREO, Nürnberg

VOLLE KRAFT VORAUS FESTIVAL 2019

RATIOPHARM ARENA, Neu-Ulm

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BADESAISON KULTIFEST 2019

BADSTRASSE 8, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CHRISTOPH MAUL

SCHÜTZENHAUS LANGENSTEINACH, Uffenheim

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND, GLENN HUGHES

LUISENBURG FESTSPIELE, Wunsiedel

ZYCHEDELIC VOL. XX: FRIENDS AND RELATIONS

Z-BAU, Nürnberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

12 JAHRE FACHMARIE

GOSTENHOF, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

SONDERMARKE

LIVE-CLUB, Bamberg

15. MITTELALTERLICHES BURGGRABENFEST

BURGGRABEN, Nürnberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

DER GEBURTSTAGS ABSCH(L)USS

CLUB STEREO, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

BRICKING BAVARIA 2019

STADTHALLE, Fürth

VIVA VOCE

BURG, Königsberg / Bayern

THE TRUFFAUTS

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

15. MITTELALTERLICHES BURGGRABENFEST

BURGGRABEN, Nürnberg

SICKY BETTS

LIVE-CLUB, Bamberg

TACOCAT

KANTINE, Nürnberg

.rcn präsentiert: KING'S X, 10.09.2019 LEIDER ABGESAGT!

HIRSCH, Nürnberg

HEAVY FEATHER, THE SHADOW LIZZARDS

Z-BAU, Nürnberg

HEAVY FEATHER

Z-BAU, Nürnberg

ARGIES, SAFE 2 SURF

Z-BAU, Nürnberg

TELLE THE TREES, ENDLICH SCHLECHTE AKUSTIK

GOSTNER HOFTHEATER, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

BOTSCHAFT

CLUB STEREO, Nürnberg

FAHRRADKINO

STILBRUCH, Bamberg

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

12. KGM KUTTENHEIM ROCKS VI (BENEFIZ)

BRAUEREI LÖWENBRÄU, Buttenheim

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

FOREIGN DIPLOMATS

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: INTRIGO – SAMARIA

.rcn präsentiert: ZEBRAHEAD

E-WERK, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

OFF WITH THEIR HEADS

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

KINOSTART: EIN LEICHTES MÄDCHEN

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

VOLK

Z-BAU, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #57

PARKS, Nürnberg

INDIEFREITAG

CLUB STEREO, Nürnberg

BLACK TO THE ROOTS: BATCAVE GOTHROCK SPECIAL

NEW FORCE, Erlangen

HEAVY METAL KARAOKE

STILBRUCH, Bamberg

ZUNAME

Z-BAU, Nürnberg

KULTURBÜHNE POSTHALLE @ STADTFEST

VIERRÖHRENBRUNNEN, Würzburg

QUER BEAT

GOLDEN NUGGET, Nürnberg

.rcn präsentiert: AXXIS

DER HIRSCH, Nürnberg

KULTURBÜHNE POSTHALLE @ STADTFEST

VIERRÖHRENBRUNNEN, Würzburg

GO GITARRE! GO! WIRD 15

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

USED LOOK

LIVE-CLUB, Bamberg

HOPFENPFLÜCKER FESTIVAL

BRAUEREIGUTSHOF PYRAS, Pyras

40 JAHRE GOSTNER HOFTHEATER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

SHAKE YOUR HIPS – DJ WOLVE’s JIVE NIGHT

DER CULT, Nürnberg

BROZZI DISCO @ DESI

DESI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GLENTASTE WHISKYWANDERUNG WÜRZBURG

START BEI "SPITALE", Würzburg

BLIND ILLUSION, FUSION BOMB

Z-BAU, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DAME + MACE

LÖWENSAAL, Nürnberg

SV DARMSTADT 98 - 1. FC NÜRNBERG

MERCK-STADION AM BÖLLENFALLTOR, Darmstadt

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THEODOR SHITSTORM

CLUB STEREO, Nürnberg

COMPLETE EXPOSITION, WOJCZECH

Z-BAU, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MIRJA REGENSBURG

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

KRAYENZEIT, INGRIMM

Z-BAU, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: AD ASTRA – ZU DEN STERNEN

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

EAMONN MCCORMACK

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: AD ASTRA – ZU DEN STERNEN

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: RAMBO: LAST BLOOD

MONIKA GRUBER: WAHNSINN!

STADTHALLE, Fürth

EUROTEURO

KANTINE, Nürnberg

DER BIERLADEN... PARDON BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

A POCKETFUL OF BLUES

KULTURFORUM, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

JANE, EPITAPH, FARGO

DER HIRSCH, Nürnberg

BABYLON PARTY

Z-BAU, Nürnberg

SIX PACK

BRAUEREI REH, Lohndorf

JULIAN SAS

KOFFERFABRIK, Fürth

GROSSE 80ER/90ER PARTY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

OFFSIDE, END OF NOTHING, HONOR NEVER DIES

Z-Bau, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

SLAM ELEPHANT & MONKEE SHUFFLE

STILBRUCH, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: RAWSIDE (RELEASEKONZERT)

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ERIC STEHFEST

LUX, Nürnberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

KULTURFABRIK, Neustadt / Aisch

MARKUS KREBS (AUSVERKAUFT)

REDOUTENSAAL, Erlangen

SAVOY BROWN

DER HIRSCH, Nürnberg

HELEN SCHNEIDER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

20 JAHRE PANNE E.V.: 6 PUNKROCKBANDS!

Z-BAU, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - KARLSRUHER SC

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

BUCK 3 (WOLFGANG BUCK)

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

SOJUS1

NACHT DER KULTUR, Schweinfurt

PENNYSURFERS

LIVE-CLUB, Bamberg

HEINRICH DEL CORE

KULTURBODEN, Hallstadt

.rcn präsentiert: RIVERSIDE

DER HIRSCH, Nürnberg

MARKUS KREBS

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

TAG DER OFFENEN TÜR

KULTURFORUM, Fürth

FOX AND BONES

KOPF UND KRAGEN, Fürth

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

HEIRATEREI

PARKS, Nürnberg

JUDGE

Z-BAU, Nürnberg

BERND RINSER

LIVE-CLUB, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

WELLBAD

DER HIRSCH, Nürnberg

FACH PACK 2019 - AFTER BUSINESS PARTY

PARKS, Nürnberg

SHORELINE

CAIRO, Würzburg

LUCAS FASSNACHT BUCHPREMIERE "KILL THE RICH

PARKS, Nürnberg

EXCLUSIVE

CLUB STEREO, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

WOHNZIMMERMUSIK: THE RON LEMONS

MATA HARI BAR, Nürnberg

FACH PACK 2019 - AFTER BUSINESS PARTY

PARKS, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

HAN'S KLAFFL

KULTURBODEN, Hallstadt

HERZOG

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

FACH PACK 2019 - AFTER BUSINESS PARTY

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GTD COMEDY SLAM

CAFÈ CAIRO, Würzburg

NUNOFYRBEESWAX

KANTINE, Nürnberg

.rcn präsentiert: HELMET

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg

90ER VS. 2000er-PARTY

PARKS, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

.rcn präsentiert: FREEDOM CALL

DER HIRSCH, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: 3 FROM HELL

DEFY THE LAWS OF TRADITION

DESI, Nürnberg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

HANNAH & FALCO

CAFÈ CAIRO, Würzburg

ALBUMRELEASE: TIME SHIFT ACCIDENT

MUZ CLUB, Nürnberg

DOC ROTTEN

Z-BAU, Nürnberg

EAT A PEACH

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ALAMTO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

CIRCUS RENS & THE MEATBALLS

LIVE-CLUB, Bamberg

DAS LEIDEN, CAMERON LINES

KUNSTKELLER O27, Fürth

ROOKIES & KINGS TOUR 2019

DER CULT, Nürnberg

GANKINIO CIRCUS

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SACRED EARTH

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

BORIS BELL QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DIE GOLDENEN ZITRONEN

DESI, Nürnberg

GABLEMAN'S GROOVE

LIVE-CLUB, Bamberg

GLENTASTE WHISKYWANDERUNG NÜRNBERG

START WINKLERSTRASSE 1, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CRANIAL, KOKOMO, UR

CAFÈ CAIRO, Würzburg

TRÉS CHIC FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

DA BOBBE

GUTMANN AM DUTZENTEICH, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ELECTRIC TURTLES

LIVE-CLUB, Bamberg

TANITA TIKARAM

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

TV CRIME

KUNSTKELLER O27, Fürth

.rcn präsentiert: MADRUGADA

E-WERK, Erlangen

HANNOVER 96 - 1. FC NÜRNBERG

HDI ARENA, Hannover

A GLOBAL MESS

DESI, Nürnberg

SEAN KOCH

CLUB STEREO, Nürnberg
Oktober

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

THE MONOCHROME SET

KANTINE, Nürnberg

MOUNTAIN

KOFFERFABRIK, Fürth

MUSIKBINGOO

STILBRUCH, Bamberg

FORTUNA EHRENFELD

CLUB STEREO, Nürnberg

GO 90S! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

4 JAHRE Z-BAU

Z-Bau, Nürnberg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

TANZ IN DEN HERBST

PARKS, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

JUSTICE

POSTHALLE, Würzburg

SASCHA KORF

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DARK BOTTLE, DOOMBILLY

LIVE-CLUB, Bamberg

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: GEMINI MAN

DIRE STRATS

DER HIRSCH, Nürnberg

FOLKSHILFE

VAZ, Burglengenfeld

ERZENGEL

DER CULT, Nürnberg

BRACCO, THE VIOLENT YOUTH

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GRIM GOD, AIRSTRIKE (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

DAVID HASSELHOFF SPECIAL - 30 JAHRE MAUERFALL

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: ZWISCHEN UNS DIE MAUER

SPIELEABEND

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: ENZO UND DIE WUNDERSAME WELT DER MENSCHEN

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE EVERLAND, DIAS, THE BLACKSCREEN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

LINDA MUND UND BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHILLIP BOA AND THE VOODOO CLUB

DER HIRSCH, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK IT!

E-WERK, Erlangen

MANDRAX QUEEN

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

CLAUDIA BILL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DAGOBERT

CLUB STEREO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

WALKING MEN (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

THE FABOULOS CHIEF AND HIS ROTATING VENTILATORS

KUNSTKELLER O27, Fürth

MILOW

LÖWENSAAL, Nürnberg

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

BEMBERS

BÜRGERHALLE, Schwarzenbruck

THE MAGICTONES

JAZZCLUB, Bamberg

LIVE-CLUB, Bamberg

SKATING POLLY

KANTINE, Nürnberg

THIRSTY EYES

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

ROCKSIN

CLUBHAUS ALLMÄCHT MF, Mittelrüsselbach

STEREO TOTAL

DESI, Nürnberg

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

LINNTET "NATURE"

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

TSV SPORTHEIM, Neunkirchen / Brand

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

TONI LAUERER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

80/90ER

KAMMERSPIELE, Ansbach

CHILDREN OF THE 80S

STILBRUCH, Bamberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

POLIZEIRUF 110

STILBRUCH, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

CRAOBH RUA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - FC ST. PAULI

MAX MORLOCK STADION, Nürnberg

REPENT (CD RELEASE)

Z-Bau, Nürnberg

THE TOY DOLLS

DER HIRSCH, Nürnberg

BAS ROTTEN, MANEFERIOR

Z-Bau, Nürnberg

AUTHOR, COLD READING

CAFÈ CAIRO, Würzburg

THORSTEN HAVENER

DAS ZENTRUM, Bayreuth

TABEA BOOZ

LUDWIGS, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

RIVERS OF MEETING

POSTHALLE, Würzburg

BOB LOG III, MÄKKELÄ

O27, Fürth

MUSIKBINGOO

STILBRUCH, Bamberg

TABEA BOOZ

LUDIWGS, Nürnberg

MONOLORD

Z-Bau, Nürnberg

CARL CARLTON

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

THORSTEN HAVENER

STADTHALLE, Haßfurt

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

HENDRIK FREISCHLADER BAND

DER HIRSCH, Nürnberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: STRIFE, RISK IT

Z-BAU, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: RONNY & KLAID

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

THORSTEN HAVENER

KULTURBODEN, Hallstadt

KINOSTART: M. C. ESCHER – REISE IN DIE UNENDLICHKEIT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ERIK FISH & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

CLAUS VON WAGNER

KARL-DIEHL-HALLE, Röthenbach / Pegnitz

CANNED HEAT, TEN YEARS AFTER

LÖWENSAAL, Nürnberg

NIGHT STALKER

MUZ CLUB, Nürnberg

KINOSTART: 47 METERS DOWN: UNCAGED

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

IGNITÖN (LIVE UND GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: JOKER

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

18. NÜRNBERGER LACHNACHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

EL MAGO MASIN

FIFTY-FIFTY, Erlangen

KARIN RABHANSL & ANDI VALANDI

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: INTRIGO – IN LIEBE AGNES

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROME

KOPF UND KRAGEN, Fürth

BEMBERS

STADTHALLE, Lichtenfels

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

NÜRNBERG POP

INNENSTADT, Nürnberg

DOMINIK PLANGGER

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: ZSK

E-WERK, Erlangen

FOLKSHILFE

LAMMSBRÄU, Neumarkt / Opf.

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

BAMBÄGGA

HAAS SÄLE, Bamberg

MASTERS OF METAL

NEW FORCE, Erlangen

CAROLIN NO

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

R.I.O. BANDCONTEST

JUZ BAMBERG, Bamberg

MACHINE HEAD

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: MAGGIE'S MADNESS

DER HIRSCH, Nürnberg

MERO

LÖWENSAAL, Nürnberg

HALE BOPP

JAZZCLUB, Bamberg

FRANGGN MAFIA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PAULO MORELLO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

AUTUMN FALL

MUZ CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN (MIT MONKEEY)

MATA HARI BAR, Nürnberg

WEEBSTOCK

JUZ, Lauf / Pegnitz

RAKETE BANGKOK (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

KLAUS BRANDL - BLUES, BALLADEN, ROCK´N´ ROLL

THEATERKNEIPE LOFT, Nürnberg

NÜRNBERG POP

INNENSTADT, Nürnberg

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

NEWCOMER FESTIVAL - VORENTSCHEID 3

NEW FORCE, Erlangen

XXL 90ER PARTY

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

DIXIE GMBH

ORPHEUM, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

PISSE, SEXGEWITTER

Z-Bau, Nürnberg

DR. FEELGOOD

DER HIRSCH, Nürnberg

FINCH ASOZIAL

LÖWENSAAL, Nürnberg

TRAITRS, ESSES

O27, Fürth

HAYLEY READRDON (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

LESEN FÜR BIER MIT LUCAS FASSNACHT

PARKS, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

WAYNE HUSSEY

DER CULT, Nürnberg

FELIX KRAMER

CLUB STEREO, Nürnberg

STAN WEBB'S CHICKEN SHACK

DER HIRSCH, Nürnberg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

SINISTER KIDS, KLAUS KAUFSNICHT

Z-Bau, Nürnberg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

HIGH REEPER, CRYPT TRIP

MUZ CLUB, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

TON STEINE SCHERBEN MIT GYMMICK

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: MALEFICENT 2: MÄCHTE DER FINSTERNIS

CUBABOARISCH 2.0

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

NADJA

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BILLY GOT A GUN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

THE INTERBEING

DER CULT, Nürnberg

PAULINCHEN BRENNT

CAFÈ CAIRO, Würzburg

DIE SAUNA

CLUB STEREO, Nürnberg

VON SPAR

Z-Bau, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT S. OLIVER

MATA HARI BAR, Nürnberg

MESSIAH

LIVE-CLUB, Bamberg

KEIMZEIT

HAAS SÄLE, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

DARJEELING

CLUB STEREO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

FOLKSHILFE

LA, Cham

INTERNATIONALES AC/DC FANTREFFEN

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #58

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ERZGEBIRGE AUE - 1. FC NÜRNBERG

ERZGEBIRGSSTADION, Aue

HELGA PLANKENSTEINEER

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: CHASE ATLANTIC

DER HIRSCH, Nürnberg

NBG ROAAAR

MUZ CLUB, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

PETERLESBOUM REVIVAL BAND

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

RIOT GRRRL ABEND #3

DESI, Nürnberg

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

INTERNATIONALES AC/DC FANTREFFEN

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

DANIEL KARLSSON TRIO

JAZZCLUB, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

AZUBI TAG

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

BRIT FLOYD

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LANGE NACHT DER WISSENSCHAFTEN

GROSSRAUM NÜRNBERG, Nürnberg

Y&T

DER HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

TAKIDA (AUSVERKAUFT)

Z-Bau, Nürnberg

BABÄGGA

JAZZCLUB, Bamberg

CODES IN THE CLOUDS

O27, Fürth

ENNO BUNGER

CAFÈ CAIRO, Würzburg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL (NEUER TERMIN)

LÖWENSAAL, Nürnberg

BODI BILL

CLUB STEREO, Nürnberg

FORCED TO MODE (ACOUSTIC)

DER CULT, Nürnberg

WOLF MOUNTAINS

Z-Bau, Nürnberg

LEONIDEN

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: RISE OF THE NORTHSTAR

Z-BAU, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

WOODS OF BIRNAM

CLUB STEREO, Nürnberg

LUIS AUS SÜDTIROL

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BEIER & HANG

COMÖDIE, Fürth

LSD BAND (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

IMPRO BUFFET KECK & KNACKIG

PARKS, Nürnberg

AGENT SIDE GRINDER

DER CULT, Nürnberg

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

DISTEMPER

LIVE-CLUB, Bamberg

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: TERMINATOR 6: DARK FATE

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

RED ON & SUBRIHANNA

KANTINE, Nürnberg

MARTIN SCHULTE TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HELLECTRO UGLY

DER CULT, Nürnberg

HERNBERT & SCHNIPSI

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

PRODUCER MEETING NÜRNBERG

DESI, Nürnberg

VERSENGOLD

LÖWENSAAL, Nürnberg

.rcn empfiehlt: 18. THALMÄSSINGER MUSIC ADVENTURE

FESTPLATZ, Thalmässing

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

AB/CD, KISSIN'TIME

DER HIRSCH, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

BUSTER SHUFFLE

MUZ CLUB, Nürnberg

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

INCUBUS NIGHT VOL. II

JUZ BAMBERG, Bamberg

DISCOMANIA

STADTHALLE, Fürth

MATTHIAS GMELIN SEXTETT

JAZZCLUB, Bamberg

JULES AHOI

CLUB STEREO, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

MÄC HÄRDER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

.rcn empfiehlt: 18. THALMÄSSINGER MUSIC ADVENTURE

FESTPLATZ, Thalmässing

SELECTED-SOUNDS-TANZPARTY

BABYLON, Fürth

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

GLENTASTE WHISKYWANDERUNG WÜRZBURG

START BEI "SPITALE", Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROLLERDISCO

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

KRAKE, DEKONSTRUKT

Z-Bau, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

2000ER

STILBRUCH, Bamberg

PURE ROCK FURY MIT KASTANIE

MATA HARI BAR, Nürnberg

AESTHETIC PERFECTION

DER CULT, Nürnberg

LASERSCHUTZSEMINAR

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

ATZE SCHRÖDER

KONZERTHALLE, Bamberg

DORMANT DISSIDENT, ABYDOS

WIESLA ROCK CLUB, Hof

SARAH LESCH

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

VISION 3D, PINK ROOM

O27, Fürth

ERDANZIEHUNG: BIKE SOLO AFRICA

PARKS, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - JAHN REGENSBURG

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

GÖTZ ALSMANN

KULTURBODEN, Hallstadt

.rcn präsentiert: NEW MODEL ARMY (AUSVERKAUFT)

DER HIRSCH, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

PAUL O'BRIEN

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

CHIPPENDALES 2019

STADTHALLE, Fürth

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

MAERZFELD

DER HIRSCH, Nürnberg

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

DIE FEISTEN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MICHAEL BORMANN'S JADED HEART

DER CULT, Nürnberg

BAIRISCH DIATONISCHER JODELWAHNSINN

THEATERKNEIPE LOFT, Nürnberg

ECLIPSE

LIVE-CLUB, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

SWEDISH DEATH CANDY

Z-Bau, Nürnberg

BUMILLO

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

OK KID

Z-Bau, Nürnberg

FISCHER-Z

DER HIRSCH, Nürnberg

OVE

MUZ CLUB, Nürnberg

JAN PHILIPP ZYMNY

POSTHALLE, Würzburg

MESSER

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: DAS PERFEKTE GEHEIMNIS

O'MALLEY

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

LOST IN WAVE

COBRA CLUB, Nürnberg

SUPOERSKANK, SKATAPULT

MUZ CLUB, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

HAPPY HALLOWEEN ROCK PARTY FEAT. DERO (OOMPH!)

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

HALLOWEEN PARTY

NEW FORCE, Erlangen

BARCLAY JAMES HARVEST FEAT LES HOLROYD

KONGRESSHAUS, Coburg

JOHN DIVA & THE ROCKETS OF LOVE

DER HIRSCH, Nürnberg

HALLOWEENPARTY - WE ROCK!

GREEN GOOSE, Nürnberg

KINOSTART: SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK

DT. MEISTERSCHAFT DARTS

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE BAND AFTER

LIVE-CLUB, Bamberg

OTTO HÜBNER BOCKBIERANSTICH

STILBRUCH, Bamberg

FUZZ OVER NÜRNBERG

Z-Bau, Nürnberg

PLEASE MADAME

CLUB STEREO, Nürnberg

FAST ZU FÜRTH

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

DIA DE LOS MUERTOS

E-WERK, Erlangen

JUSTICE

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind
November

DT. MEISTERSCHAFT DARTS

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

OK KID

POSTHALLE, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MATTHIAS MATTUSCHIK

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: DANKO JONES

E-WERK, Erlangen

ELOY DE JONG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

COURT OF MERCY

ZUM BÜHLER, Nürnberg

DT. MEISTERSCHAFT DARTS

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

NITROGODS, PSYCHOPUNCH

DER CULT, Nürnberg

DT. MEISTERSCHAFT DARTS

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

HEAVYSAURUS

POSTHALLE, Würzburg

PETER HAMMER

KATER MURR, Nürnberg

.rcn präsentiert: TANZWUT

DER HIRSCH, Nürnberg

HEAVYSAURUS

POSTHALLE, Würzburg

BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE

MUZ CLUB, Nürnberg

THE WORLD OF HANS ZIMMER

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

.rcn präsentiert: NITROGODS, PSYCHOPUNCH, MAXWELL

DER CULT, Nürnberg

ANNA TERNHEIM

E-WERK, Erlangen

VFL BOCHUM - 1. FC NÜRNBERG

VONOVIA RUHRSTADION, Bochum

ELECTRIC SIX

Z-BAU, Nürnberg

KING AUTOMATIC

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

THE NEW ROSES

DER HIRSCH, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

BURY TOMORROW

Z-Bau, Nürnberg

KINOSTART: ZOMBIELAND: DOPPELT HÄLT BESSER

.rcn präsentiert: BLUTENGEL

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: COPPELIUS

DER HIRSCH, Nürnberg

JOSEF HADER

STADTHALLE, Fürth

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: DAS WUNDER VON MARSEILLE

KINOSTART: MARIANNE & LEONARD - WORDS OF LOVE

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SERATO X RELOOP WORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

WELCHE WENDE?

THEATER GARAGE, Erlangen

KINOSTART: MIDWAY

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GROOVENOM

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: 2040 - WIR RETTEN DIE WELT!

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

CHRISTINE PRAYON

RONCALLI HAUS, Altdorf bei Nürnberg

THE MIGHTY FOLK FESTIVAL

HERZOG FILMTHEATER, Schrobenhausen

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STIJL MARKT

OFENWERK, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

THE MIGHTY FOLK FESTIVAL

HERZOG FILMTHEATER, Schrobenhausen

JOCHEN PRANG (COMEDY)

GOSTENHOFER DORFSCHULZE, Nürnberg

STIJL MARKT

OFENWERK, Nürnberg

DIE HOTELTIERE

KATER MURR, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

DIE LEGENDE VON PAUL UND PAULA

E-WERK KINO, Erlangen

1. FC NÜRNBERG - ARMINIA BIELEFELD

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

.rcn präsentiert: KILLSWITCH ENGAGE

LÖWENSAAL, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

TERROR

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

LEVIN GOES LIGHTLY

MUZ CLUB, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BEING AS AN OCEAN

Z-Bau, Nürnberg

.rcn präsentiert: BEING AS AN OCEAN

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: MARATHONMANN

CLUB STEREO, Nürnberg

KLANGSCHALENWORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

ONE NIGHT OF TINA - A TRIBUTE TO THE MUSIC OF TINA TURNER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KINOSTART: SMUGGLING HENDRIX

KINOSTART: LE MANS 66 - GEGEN JEDE CHANCE

KINOSTART: MY ZOE

LE MANS 66 – GEGEN JEDE CHANCE

.rcn präsentiert: THE MOVEMENT

KANTINE, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

XZIBIT

LÖWENSAAL, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

CREDENCE CLEARWATER REVIVAL

BROSE ARENA, Bamberg

I AM FROM AUSTRIA

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: OPETH

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

JAZZRAUSCH BIGBAND

KULTURFORUM, Fürth

BAIRISCH DIATONISCHER JODELWAHNSINN

RONCALLI HAUS, Altdorf bei Nürnberg

.rcn präsentiert: FAUN

ST-JOHANNIS-KIRCHE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

LICHTWORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

NEEDLE, PRO CYCO-H

JUZ CUBE, Nürnberg

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

BIERLEIN SAAL, Rohr

BAUSA

LÖWENSAAL, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TRAUMSAFARI POLAR EXPEDITION

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

ELEANOR MC EVOY

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

SING-IN KATER

KATER MURR, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

BROTHER DEGE & THE BROTHERHOOD OF BLUES

KULTURFORUM, Fürth

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

METALLICA SYMPHONIC TRIBUTE

STADTHALLE, Fürth

KINOSTART: OFFICIAL SECRETS

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

JOHANN KÖNIG

STADTHALLE, Fürth

ANDREAS KÜMMERT

GUTMANN AM DUTZENTEICH, Nürnberg

KINOSTART: BERNADETTE

LIONHEART, DEEZ NUTS

Z-Bau, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SKID ROW

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROCK IM HERBST

IRISH PUB O'BRIAN, Amberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SCHLAFENDE HUNDE

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

SPVGG GREUTHER FÜRTH - 1. FC NÜRNBERG

SPORTPARK RONHOF | THOMAS SOMMER, Fürth

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

SEXTETO FANTASMA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

VERNISSAGE: CRIZ.CARLISLE

KATER MURR, Nürnberg

RED CITY RADIO

DESI, Nürnberg

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

DIE WILDE JAGD

MUZ CLUB, Nürnberg

RAINER VON VIELEN

MUZ CLUB, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

MAX UTHOFF

KARL-DIEHL-HALLE, Röthenbach / Pegnitz

KINOSTART: DIE SCHÖNSTE ZEIT UNSERES LEBENS

MUNICIPAL WASTE

Z-Bau, Nürnberg

THE RUN UP & TYPESETTER

KANTINE, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: HUSTLERS

BLACK METAL UND PAGAN NACHT

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SEILER & SPEER

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FLATMAN

WIESLA ROCK CLUB, Hof

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - WEHEN WIESBADEN

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GETTIN' HEAVY

KUNSTVEREIN, Nürnberg
Dezember

AGAINST THE CURRENT

DER HIRSCH, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

CLEO'S SWINGING CHRISTMAS

KULTURFORUM, Fürth

KINOSTART: ALLES AUSSER GEWÖHNLICH

.rcn präsentiert: CLUTCH

LÖWENSAAL, Nürnberg

DIE SKEPTIKER

KELLER, Hof

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VFB STUTTGART - 1. FC NÜRNBERG

MERCEDES-BENZ ARENA, Stuttgart

DIE SKEPTIKER

Z-BAU, Nürnberg

SIX FEET UNDER

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: WILD ROSE

FRANZ HAJAK UND BAND

KULTURFORUM, Fürth

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

ONE NIGHT OF TINA - A TRIBUTE TO THE MUSIC OF TINA TURNER

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

1. FC NÜRNBERG - HOLSTEIN KIEL

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

DJANGO 3000

DER HIRSCH, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

CORELEONI

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: WEST SIDE STORY

LAITH AL-DEEN

KULTURBODEN, Hallstadt

MOLLY HATCHET

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: THE PEANUT BUTTER FALCON

STRAY FROM THE PATH

Z-Bau, Nürnberg

BOLZWAGEN

Z-BAU, Nürnberg

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

1. FC NÜRNBERG - SG DYNAMO DRESDEN

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

KINOSTART: PAVAROTTI

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: FEINE SAHNE FISCHFILET

BROSE ARENA, Bamberg