.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg
März

LILO WANDERS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

STAR FM MAXIMUM ROCK NIGHT

HIRSCH, Nürnberg

GERHARD POLT UND DIE WELL-BRÜDER

KONZERTHALLE, Bamberg

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | SCHÖNE NEUE WELT

DER CULT, Nürnberg

WAVE & WINE

WEINEREI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KASTELRUTHER SPATZEN

FREIHEITSHALLE, Hof

KARIBIKFASCHING

E-WERK, Erlangen

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MACHT DER NACHT GOES ROSENMONTAG

DER CULT, Nürnberg

KINDERFASCHING

E-WERK, Erlangen

MARTIN RÜTTER

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

MOCKUNAS / MÜLLER / RÖSSLER / BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: DIE BERUFUNG

KINOSTART: RATE YOUR DATE

EINE GANZ HEISSE NUMMER

KULTURBODEN, Halllstadt

KINOSTART: WHITE BOY RICK

LIVE & GRATIS

BROWN SUGAR, Nürnberg

BEAST IN BLACK

HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: CAPTAIN MARVEL

KINOSTART: THE SISTERS BROTHERS

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DIETER KÖHNLEIN QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

COCAINE PISS

DESI, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. FREIBURG / MARBURG

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

WIR KINDER DER 80ER

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

FREIHEITSHALLE, Hof

9. NÜRNBERGER STARTUP DEMO NIGHT

LOFTWERK, Nürnberg

DER TATORTREINIGER

E-WERK, Erlangen

SHALOSH

E-WERK, Erlangen

THE AUSTRALIAN PINK FLOYD SHOW

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ABBAMANIA THE SHOW

BROSE ARENA, Bamberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

KINOSTART: TRAUTMANN

KINOSTAR: DESTROYER

KINOSTART: ROCCA VERÄNDERT DIE WELT

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: SPIES IN DISGUISE

CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MORBID SKY (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

SANHEDRIN (USA), GATEKEEPER (Canada)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

COBARIO

KAMMERSPIELE, Ansbach

LISA ECKHART

E-WERK, Erlangen

WOLFGANG AMBROS

POSTHALLE, Würzburg

PLATTENTREFFEN

STILBRUCH, Bamberg

MATULA / STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

MAULI

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

JACK MASALA & POINT + DIE

MUZ CLUB, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BLAULICHT, POMMES ODER PIZZA

JUGENDZENTRUM, Bamberg

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

S.OLIVER ARENA, Würzburg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

MÄC HARDER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

JAYA THE CAT (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

SISKA'S ELEMENT

MUZ CLUB, Nürnberg

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

ST. PATRICK'S DAY @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROCK IM CUBE

JUZ CUBE, Nürnberg

ROADHOUSE FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

JESPER MUNK

E-WERK, Erlangen

AUSWÄRTS - 1. FC NÜRNBERG

STADION, tba

SKATE & BREAK VOL. 3

POSTHALLE, Würzburg

LESUNG: "TRAUM VON MEINEM VATER"

EHEMALIGE SYNAGOGE, Ottensoos

HUMANISTISCHER SALON

PARKS, Nürnberg

STEFAN JÜRGENS TRIO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

FELIX LOBRECHT (AUSVERKAUFT)

LUX JUNGE KIRCHE, Nürnberg

VOM REIZ DER SINNE: "ALLES FAKE?"

PLANETARIUM, Nürnberg

URLAUB IN POLEN

MUZ CLUB, Nürnberg

DA HUAWA, DA MEIER UND I

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

UMSONST & DRINNEN CLUB

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: FRAU MUTTER TIER

KINOSTART: IRON SKY: THE COMING RACE

KINOSTART: DIE GOLDFISCHE

KINOSTART: EDMOND

LAZY FRIENDS & FAMILY

BROWN SUGAR, Nürnberg

METALYMPICS

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

DORO (UNPLUGGED)

FUNKHAUS NÜRNBERG, Nürnberg

KINOSTART: VORHANG AUF FÜR CYRANO

KINOSTART: FREE SOLO

DJANGO ASÜL

FIFTY-FIFTY, Erlangen

SALSA NACHT

POSTHALLE, Würzburg

RICHARD KOCH QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

DON AIREY

HIRSCH, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

STRUWWELPETER, Kronach
RIO Clubtour 2019 X Struwwelpeter Kronach X Eintritt frei
Freitag, 22. März 2019 um 20:00
Struwwelpeter in Kronach

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

REVOLVERHELD

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

R.I.O. CLUBTOUR 2019

PAUNCHY CATS, Lichtenfels

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

EMBRYO

DER CULT, Nürnberg

SOME RECORDS AR SMALLER THAN OTHERS

WEINEREI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ANNENMAYKANTEREIT

BROSE ARENA, Bamberg

SONiA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

RODSCHA UND TOM

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

UMSE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

LESUNG: ALS PILGER DURCH JAPAN

KIRCHE ST. KLARA, Nürnberg

LESUNG: HEIMAT FUSSBALL

ZEIZTUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

NEØV

E-WERK, Erlangen

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

LEA

POSTHALLE, Würzburg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: TITO, DER PROFESSOR UND DIE ALIENS

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

SAMY DELUXE UNPLUGGED

POSTHALLE, Würzburg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

80S PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

THE NU BAND

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

BYRN!

JAZZ STUDIO, Nürnberg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg
April

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

ROTHER BLUESTAGE: WALLY & AMI WARNING

KULTURFABRIK, Roth

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

ROTHER BLUESTAGE: BIG DADDY WILSON

KULTURFABRIK, Roth

17. LACHNACHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

THE BLUENOTES

KOFFERFABRIK, Fürth

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

KLAUS SCHAMBERGER

BÜCHERSTUBE, Zirndorf

NAZARETH

STADTHALLE, Schweinfurt

ROTHER BLUESTAGE: MUDDY WHAT?

KULTURFABRIK, Roth

WOODSTOCK, THE STORY

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: DUMBO

ROTHER BLUESTAGE: MIKE ZITO

KULTURFABRIK, Roth

BAND WIRD NOCH BEKANNT GEEGEBEN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: SHAZAM!

KINOSTART: MISS BALA

SAINT ASTRAY, XIPHEA, ELEPHANTS IN PARADISE

DER CULT, Nürnberg

JAIMI FAULKNER

KOFFERFABRIK, Fürth

DANKO RABRENOVIC

MUZ-CLUB, Nürnberg

KINOSTART: FRIEDHOF DER KUSCHELTIERE

#NEONNIGHT VOL 4

POSTHALLE, Würzburg

D'RAITH-SCHWESTERN UND DA BLAIMER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROCK CLASSIX

OMEGA, Erlangen

SUBTONE

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MET & METAL

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

ROCK CLASSICS - QUEEN SPECIAL

MATRIXX, Nürnberg

NU METAL - DAS EVENT

MATRIXX, Nürnberg

DAN SPERRY

LÖWENSAAL, Nürnberg

FRED RASPAIL & ROSARIO BAEZA

BADSTRASSE 8, Fürth

ROCK IN PEACE: TEETH OF LAMB, JUSTICE, J.B.O. und HÄMATOM

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROTHER BLUESTAGE: JANE LEE HOOKER, VANJA SKY

KULTURFABRIK, Roth

DEPECHE MODE & MORE

DER CULT, Nürnberg

PETE YORK QUARTETT

E-WERK, Erlangen

80'S & 90'S PARTY

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MIKKEL PLOUG TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

BIERCHEN & BÜHNCHEN

MUZ CLUB, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

GENTLE VOICE

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

MACHT DER NACHT 2.0 – SCIENCE FICTION

DER CULT, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: JAKE LA BOTZ, SMOKESTACK LIFGHTNIN'

KULTURFABRIK, Roth

BILDERBUCH

POSTHALLE, Würzburg

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

BONAPARTE (AUSVERKAUFT)

DESI, Nürnberg

ROLF MILLER

LÖWENSAAL, Nürnberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

ROTHER BLUESTAGE: MF ROBOTS

KULTURFABRIK, Roth

15. OBERMAIN MARATHON BAD STAFFELSTEIN

STARTZONE OBERMAIN MARATHON, Bad Staffelstein

STIJL MARKT NÜRNBERG

OFENWERK, Nürnberg

MORNING YOGA

PARKS, Nürnberg

SCHALLPLATTEN & CD BÖRSE

POSTHALLE, Würzburg

ELVIS - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

WILLE AND THE BANDITS

KOFFERFABRIK, Fürth

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

NILS WÜKER

E-WERK, Erlangen

PUTS MARIE

MUZ CLUB, Nürnberg

HERMANN VAN VEEN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MOVING SHADOWS

POSTHALLE, Würzburg

KAKKMAKKAFAKKA

E-WERK, Erlangen

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

KOFFERFABRIK, Fürth

PETZENHAUSER & WÄHLT

GUTMANN, Nürnberg

KINOSTART: AFTER PASSION

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

SON OF THE VELVET RAT

KOFFERFABRIK, Fürth

MARTIN DROSCHKE "DIE GOLDENE STRASSE"

FEMBOHAUS, Nürnberg

BASTIAN BIELENDORFER

POSTHALLE, Würzburg

SUREMBERG (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

DER STORB

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

LUKSAN WUNDER

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: HELLBOY – CALL OF DARKNESS

HOT SHIT EXPERIENCE

LIVE-CLUB, Bamberg

EGERSDÖRFER & ARTVERWANDTE

E-WERK, Erlangen

KÄRBHOLZ

LÖWENSAAL, Nürnberg

WILDER PILGER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

BATTLE BEAST

HIRSCH, Nürnberg

GOOD WEATHER FORECAST

MATRIXX, Nürnberg

OLEANNA

THEATER GARAGE, Erlangen

BANDS OF FRIENDS

KOFFERFABRIK, Fürth

BLOODY DANCE – NIGHT

DER CULT, Nürnberg

10 JAHRE AKU - PARTY

POSTHALLE, Würzburg

MARKUS SCHIEFERDECKEL

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

HANNA SIKAASA & ALA CYA

MUZ CLUB, Nürnberg

PURRPLE HEART

HAAS SÄLE, Bamberg

DJ VOL. V LEGT AUF...

STILBRUCH, Bamberg

GEOFF GOODMAN QUINTET

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GREY AREA

DER CULT, Nürnberg

CRAZY BUNNY PARTY

POSTHALLE, Würzburg

FOODTRUCK ROUNDUP

MARKTPLATZ, Schwabach

GUITAR GANGSTERS & SPECIAL GUE$T

KOPF UND KRAGEN, Fürth

LOST FACE

WIESLA ROCK CLUB, Hof

RUE OBERKAMPF

DER CULT, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

EMMINGER / HAHN REUNION QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GOLD & BUTTER

MUZ CLUB, Nürnberg

THE STICKY TABLES

KOFFERFABRIK, Fürth

LANDGLÜCK: S' BESTE VOM KAFF

MEHRZWECKHALLE, Creglingen

HELENE BOCKHORST

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

HOCICO

MATRIXX, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

KINGS TONE CLUB

DESI, Nürnberg

QUIZ NIGHT

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

CHRISTIAN KJELLVANDER

MUSIK K, Neumarkt / Opf.

CAPITAL BRA

STADTHALLE, Fürth

THORSTEN GOODS FEAT. IDA SAND

E-WERK, Erlangen

ILL CIVETTO + STRABANDE

MUZ CLUB, Nürnberg

JED THOMAS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

KINOSTART: GOLIATH96

KINOSTART: DER FALL COLLINI

STILLER FEIERTAG

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: DIE SAGENHAFTEN VIER

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HEIDENSPASS STATT HÖLLENQUAL

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. DARMSTADT

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

JED THOMAS BAND

WILD-VAITL, Amberg

ELVIS - DAS MUSICAL

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

AUSWÄRTS - 1. FC NÜRNBERG

STADION, tba

BEAT IT! DAS MICHAEL JACKSON MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DIE MACHT DER NACHT – FETISH EXPERIENCE

DER CULT, Nürnberg

CAPITAL BRA

POSTHALLE, Würzburg

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BÖSE BRÜDER

DER CULT, Nürnberg

WILLY MICHL

KOFFERFABRIK, Fürth

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

SCHAFKOPFTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

JOHNNY REGGAE RUB FOUNDATION

TOXIC TOAST, Coburg

BERLIN BOOM ORCHESTRA

E-WERK, Erlangen

NEAL BLACK & THE HEALERS

KOFFERFABRIK, Fürth

ACCEPT AND THE ORCHESTRA OF DEATH

STADTHALLE, Fürth

AFRIKA! AFRIKA!

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GRANADA

LIVE CLUB, Bamberg

DOWNPILOT

HAUSKONZERT, Nürnberg

KINOSTART: AVENGERS - ENDGAME

KÜSSE AM PIER

MUZ CLUB, Nürnberg

LORD OF THE LOST

POSTHALLE, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: TEA WITH THE DAMES

ROCK CLASS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

ELVIS - DAS MUSICAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

DIE DORKS

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HORST LICHTER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

Ü40 PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

YOUWANTMYGUTS, TOTENLEGION, ANDABATA

RED BOX, Zirndorf

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

MOTORRADSTERNFAHRT, Kulmbach

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

IMPRO HOTEL

PARKS, Nürnberg

BIRD BERLIN, ANGELA AUX

MUZ CLUB, Nürnberg

CALAVERA ACID TANGO

VILLA LEON, Nürnberg

SALVADOR SOBRAL

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PAUL MILLNS BAND

KOFFERFABRIK, Fürth

BONNIE TYLER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ALICE PHOEBE LOU

E-WERK, Erlangen

REBELL COMEDY

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

PAULS BARBER SHOP

GASTHAUS KAISER, Neumarkt / Opf.

90ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

BOXGALOPP

HAAS SÄLE, Bamberg

TANZ IN DEN MAI

STILBRUCH, Bamberg

VINTAGE CROP

KUNSTKELLER O27, Fürth

JFF - JUST FOR FUN

KOPF UND KRAGEN, Fürth

HELTER SKELTER

POSTHALLE, Würzburg

KNIFFELTURNIER

ROCKIN' RADIO KNEIPE, Nürnberg

LOST IN WAVE MIT DJ TAUBE UND MARKUS

COBRA CLUB, Nürnberg
Mai

KINOSTART: ROYAL CORGI

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

DAN LUCAS

POSTHALLE, Würzburg

R. BRIGADE / CLARISSA FORSTER QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

JAM WITH US

DER CULT, Nürnberg

CHRISTINA STÜRMER

LÖWENSAAL, Nürnberg

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

EL FLECHA NEGRA

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

LINGUA NADA

KANTINE, Nürnberg

LOST BALLOONS

KUNSTKELLER O27, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

80S. 90S. 2000ER

STILBRUCH, Bamberg

NIGHT OF THE NU METAL

POSTHALLE, Würzburg

EVENT HORIZON, PYGMALION

MUZ CLUB, Nürnberg

FATCAT

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

.rcn präsentiert: SELIG

E-WERK, Erlangen

BUCKETS N JOINTS

GLASHAUS, Bayreuth

AXELS FORCE PARTY

NEW FORCE, Erlangen

HEIMLICHER FISCHERMUND, AETHER

JAZZ STUDIO, Nürnberg

FARM DER TIERE

MARKGRAFENTHEATER, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

UNTER EUREN DÄCHERN - WOHNZIMMERFESTIVAL

E-WERK, Erlangen

WORKSHOP LICHT-TRAVERSEN (2)

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

MICHL MÜLLER

MEHRZWECKHALLE, Roth

CHILDREN OF THE 80S

STILBRUCH, Bamberg

THE FAMILY CREST

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

MARY ROOS

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

80/90ER

KAMMERSPIELE, Ansbach

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

WÜ MEETS SPRING STORM

CAIRO, Würzburg

BLAUE NACHT

INNENSTADT, Nürnberg

BIERGARTENFEST

E-WERK, Erlangen

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: THE NOTWIST

DAS ZENTRUM, Bayreuth

EIS AM STIEL - DAS MUSICAL

STADTHALLE, Fürth

KULTURSONNTAG - BIERGARTENERÖFFNUNG

E-WERK, Erlangen

DJ BOBO - 25 JAHRE BÜHNENJUBILÄUM

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

REZA HOJATI

POSTHALLE, Würzburg

ODD METER COMBO, THE FLUNKYBALLS

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MAX MUTZKE

POSTHALLE, Würzburg

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

SORGENKIND

ZENTRUM, Bayreuth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

HANG MASSIVE

POSTHALLE, Würzburg

GÖTZ WIDMANN

LANDGASTHOF HEERLEIN, Bamberg

KINOSTART: DAS ENDE DER WAHRHEIT

GREEN'S PLAYHOUSE (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: WEDGE

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: MASTER Z - THE IP MAN LEGACY

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GERT STEINBÄCKER

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

CHARLEYS TANTE

KULTURBODEN, Halllstadt

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

MUND, CHRISTOF, MONK!, PREVIOUS LEVEL

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: BAROCK (AUSVERKAUFT)

HIRSCH, Nürnberg

UNTER EINEM DACH FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

OPAS KLEINE METALKNEIPE

ZETT9, Fürth

DE SCHO WEDA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

GÖTZ WIDMANN

CAIRO, Würzburg

STONED JESUS, SAMAVAYO

MUZ CLUB, Nürnberg

OLLI SCHULZ

POSTHALLE, Würzburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: DESASTERKIDS

Z-BAU, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KRAYENZEIT

MATRIXX, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

REBEL RIOT LIVE IM NEW FORCE,

NEW FORCE, Erlangen

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

PETER LICHT

CAIRO, Würzburg

SHAKE YOUR HIPS – DJ WOLVE’s JIVE NIGHT

DER CULT, Nürnberg

POETRY SLAM

PARKS, Nürnberg

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: THE TOASTERS

HIRSCH, Nürnberg

THE BLACK DELTA MOVEMENT

KUNSTKELLER O27, Fürth

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

PIETER DE GRAAF

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

WORKSHOP LICHTSTEUERUNGEN FLX & FLX S

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

BEBOP COMBO, ORGANIC BONES

JAZZ STUDIO, Nürnberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

BROR GUNNAR JANSSON

KUNSTKELLER O27, Fürth

.rcn präsentiert: WARRIOR SOUL

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: THE SILENCE

KINOSTART: URFIN – DER ZAUBERER VON OZ

FISHCREEK COWBOYS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: GRETA

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

.rcn präsentiert: I AM MORBID

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

.rcn präsentiert: FIDDLER'S GREEN (VERSCHOBEN AUF DEN 16.05.2019)

LÖWENSAAL, Nürnberg

ZOLLBEAMTE, MARTIN KÖHRER QUINTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KYTES

CAIRO, Würzburg

BIG+BRAVE, MY DISCO

KANTINE, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ZWEIRAUMSILKE

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

WOLFGANG KREBS (AUSVERKAUFT)

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

ESKALATION RELEASE KONZERT "HUNGER"

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HOW TO MAKE AGAR AGAR

BADSTRASSE 8, Fürth

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

THE CASCADES

DER CULT, Nürnberg

METAL QUEEN

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

DJ DUBBY SONUS

STILBRUCH, Bamberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

DEVILTRAIN (ALBUM RELEASE)

HAAS SÄLE, Bamberg

POISON POINT, HONEYMOON

KUNSTKELLER O27, Fürth

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

DAS FRÄNKISCHE AMTSGERICHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

LIVE AUF GROSSBILDLEINWAND: FINALER BL SPIELTAG

POSTHALLE, Würzburg

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MELODY BROWN (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DON ROSS

VFL LANGWASSER, Nürnberg

KINOSTART: BRIGHTBURN

BURGER VOSS, BUCHVORSTELLUNG

INNENSTADTBIBLIOTHEK, Fürth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

TIM BROWN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

ALEXANDER STRAUB

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KINOSTART: JOHN WICK: KAPITEL 3

.rcn präsentiert: XREPRESENTX

Z-BAU, Nürnberg

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

VÖGEL DIE ERDE FRESSEN

CLUB STEREO, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

KONGRESSHAUS, Coburg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MATTHIAS EGERSDÖRFER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

HEIMSPIEL 2019

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

TURN (FEATURING NILS WOGRAM)

JAZZ STUDIO, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019 (AUSVERKAUFT)

FESTUNG ROSENBERG, Kronach

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROLF MILLER

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

RADBÖRSE WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

KEEGAN MCINROE

HAAS SÄLE, Bamberg

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

WELICORUSS, VERA LUX

DER CULT, Nürnberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

BACK TO THE 80'S (ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

POSTHALLEN FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

RADIO Z SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

KINOSTART: GODZILLA 2 - KING OF THE MONSTERS

LADIES NIGHT AM VATERTAG

STILBRUCH, Bamberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

DOTA

E-WERK, Erlangen

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: ROCKETMAN

.rcn präsentiert: 10 JAHRE POSTHALLE - DAS FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DJANGO 3000

HEIMATLIEBE FESTIVAL, Regensburg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

VOLKER HEUKEN SEXTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: DARTAGNAN

DER HIRSCH, Nürnberg
Juni

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

FIFTY-FIFTY, Erlangen

MAGIC LEGACY TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

TAYLOR GUITARS WORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

LISA ECKHART

STADTHALLE, Fürth

JAMES MACKENZIE

LIVE CLUB, Bamberg

D'ANGEROUS, SHADOW LIZZARDS

KANTINE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

ANDREAS FEITH / MARKUS HARM

JAZZ STUDIO, Nürnberg

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

FESTZELT, Unterschlauersbach

UNKRAUT FEST 2

DESI, Nürnberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GOLD & BUTTER BEATGARDEN

Z-BAU, Nürnberg

COMIC CAFÈ

Z-BAU, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

HAZMAT MODINE

E-WERK, Erlangen

UKULELENPREDIGER

LIVE CLUB, Bamberg

BIG BRAVE, MY DISCO

CAFÈ CAIRO, Würzburg

OBN IIIs

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

DRAUSSEN VOR DER TÜR

THEATER GARAGE, Erlangen

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

SCHLAU & DRAUSSEN: DAS OPEN AIR QUIZ

STILBRUCH, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LUCKY LUKE: MAWIL SIGNIERSTUNDE, LESUNG; PRÄSI, LIVE ZEICHNEN

ULTRA COMIX, Nürnberg

KLAUS KARL KRAUS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

LESUNG: HELMUT HABERKAMM

STADTBIBLIOTHEK ERLANGEN, Erlangen

TOMBERLIN, ELENA STERI

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

MARBLED EYE, THE GOOD HEX

CAFÈ CAIRO, Würzburg

KINOSTART: X-MEN: DARK PHOENIX

BIRD BERLIN BREZEL BIERGARTEN

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: BURNING

KINOSTART: DAS LEBEN MEINER TOCHTER

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: TKKG

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: GAMBIT

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

METVERKOSTUNG IN FINYAS TAVERNE NÜRNBERG

FINYAS TAVERNE, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

OST ANDERS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

VOLKER HEISSMANN

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC "MODERN HORIZON"

ULTRA COMIX, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

THE ROCKIN' LAFAYETTES

O27, Fürth

PURE ROCK FURY MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GRAND STEREO FESTIVAL CLASH

CLUB STEREO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

RICHIE ROS (IRL)

LIVE CLUB, Bamberg

OST ANDERS FESTIVAL, DEAD END KIDS

Z-BAU, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

MARKUS KREBS

STADTHALLE, Fürth

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GABLEMAN'S GROOVE - PFINGSTKONZERT

STILBRUCH, Bamberg

90'S SUMMER PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OST ANDERS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

KLARAGASSENFEST AFTERSHOW

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MICHAEL GABLER & BAND

LIVE CLUB, Bamberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: DEAD KENNEDYS

DER HIRSCH, Nürnberg

JONATHAN BREE

Z-BAU, Nürnberg

AXEL RUDI PELL

GUNZLIVE, Gunzendorf bei Hirschaid

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL (DJ LUCAS LAUFEN)

PARKS, Nürnberg

MAULGRUPPE

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

THE CREEPSHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAMES BAR BOWEN

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: SUNSET

LENA

LÖWENSAAL, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

PUMA PUNKO (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

ABSTURTZ

KOPF UND KRAGEN, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #54

PARKS, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DAPHNE08, SAM GOLDSTEIN, TIMO HEINRICH

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ADINA ROOFTOP OPENING

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

RATHAUSPLATZ, Kammerstein

BALDABIOU

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

PLATTENSEE 7.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SORRY FOR ESCALATING

CAFÈ CAIRO, Würzburg

CD PRÄSENTATION: RUDI MADSIUS "BROTHER RAY"

FREILICHTBÜHNE IM STADTPARK, Fürth

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

GAME OF THRONES 2ND EDITION LCG TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

CUBABOARISCH 2.0

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn empfiehlt: IN.DIE.MUSIK FESTIVAL

PARKPLATZ FREIHEITSHALLE HOF, Hof

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GLÜHWÜRMCHEN OPEN AIR

KATHARINENRUINE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PHILIP BÖLTER

LIVE-CLUB, Bamberg

AN HORSE

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: UFO

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

KISS THE 90S

TERMINAL90, Nürnberg

THE KIDS & HEROES PUNKROCK SHOW

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

BIG JOHN BATES NOIRCHESTRA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

BRANT BJORK

DER HIRSCH, Nürnberg

FLUTTY & WIN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: TAL DER SKORPIONE

KINOSTART: VERACHTUNG

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

WAYNE GRAHAM

Z-BAU, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: GOTH ROCK TRINITY

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: TOLKIEN

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

PRISON BLUES & PICKET LINE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

INDIEFREITAG

CLUB STEREO, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

FOUR SEASONS

THEATER GARAGE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FETE DE LA MUSIQUE

STILBRUCH, Bamberg

OUT OF CONTROL ARMY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FETE DE LA MUSIQUE

HAAS SÄLE, Bamberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

SUBVERT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GROSSES DESI SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

GO 90S! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

ROMY POLITZKY

LIVE CLUB, Bamberg

GINFINITY 2019

Z-BAU, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

BOOYAKA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ERIC GALES

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: OUR LAST NIGHT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

MAGIC MODERN TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

DESI SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT KASTANIE

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MIKHAIL ZHVANETSKY

STADTHALLE, Fürth

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

FRANZ HAJAK UND BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

20 WATT TOMBSTONE

LIVE-CLUB, Bamberg

PROFILER SUZANNE GRIEGER-LANGER

STADTHALLE, Fürth

AS IT IS

Z-BAU, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

THE PACK A.D.

MUZ CLUB, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

UGLY KID JOE

DER HIRSCH, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

CRYSTAL LAKE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

CHILL & GRILL (GOLDVINYL)

PARKS, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: DANCING QUEENS

SONS OF THE EAST

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: PETS 2

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

LESEN ÖLITERATURFESTIVAL FÜRTH

INNENSTADT, Fürth

TURN UP FRIDAY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ZYCHEDELIC VOL. XIX: TUNNELS

Z-BAU, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

HOUSEPARTY CD RELEASE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROOTZ RADICALS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MAGIC OPEN HOUSE "CORE SET 2020"

ULTRA COMIX, Nürnberg

HG BUTZKO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

KINGBÉAST CD RELEASE SHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE TOTEN ÄRZTE

DER HIRSCH, Nürnberg

CHARLES MAILER

LIVE-CLUB, Bamberg

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

FILM: ALL CREATURES WELCOME

CAFÈ CAIRO, Würzburg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

HERZTÖNE

LIVE-CLUB, Bamberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg

THE DARTS

KUNSTKELLER O27, Fürth

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SWING AM SEE MIT FRED MUNKER

PARKS, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: MAJESTY

DER CULT, Nürnberg
Juli

SINNERS & SAINTS

LIVE-CLUB, Bamberg

THE JUNGLE BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

TOTAL CHAOS

Z-Bau, Nürnberg

HAKEN

DER HIRSCH, Nürnberg

SCIENCE BUSTER FLORIAN FREISTÄTTER: VORTRAG MIT DISKUSSION, MONDLANDUNGSLÜGE?

PLANETARIUM, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FOXING

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

SUGARHILL GANG

DER HIRSCH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AUTOGRAMMSTUNDE: STUNDE NULL

EMP STORE KÖNIGSTRASSE, Nürnberg

CHILL & GRILL MIT JAZZ-PA

PARKS, Nürnberg

THE CAT EMPIRE

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: NONNA MIA!

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

KINOSTART: SPIDER MURPHY GANG - GLORY DAYS OF ROCK ’N‘ ROLL

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: TEL AVIV ON FIRE

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

BET WILLIAMS SOLO

KOFFERFABRIK, Fürth

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: MANTAR

E-WERK, Erlangen

DER BEATLADEN VS. S. OLIVER

MATA HARI BAR, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

SLEEPLESS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

HELLECTRO UGLY

DER CULT, Nürnberg

A POINT OF PROTEST

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

THEE YOOHOOS

O27, Fürth

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

PENTHOUSE

CAFÈ CAIRO, Würzburg

FLOPO PARTY

OPEN AIR TANZPARTY, Sigltitzhof (Nähe Burg Hohenstein)

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

LASS DICH TRIBEn

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

TONER LOW, SCYTHIAN FALL

Z-Bau, Nürnberg

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | ORIENTAL SUMMER

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: BLACKMORES NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KOCH IM PARK

PARKS, Nürnberg

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

KINOSTART: APOLLO 11

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

TRAUMTÄNZER-SHOW

STADTHALLE, Fürth

DMP MUSIKSCHULE: SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

THE CREEPS, RAT BONES, WORST ADVICE

Z-BAU, Nürnberg

GROOVE LEGEND ORCHESTRA

KATHARINENRUINE, Nürnberg

LIME CORDIALE

Z-BAU, Nürnberg

COWBOY JUNKIES

DER HIRSCH, Nürnberg

BOBBO BYRNES

LIVE-CLUB, Bamberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

RIVAL SONS

DER HIRSCH, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

POLARIS, BAD OMENS

DER HIRSCH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

COLTRANE COMBO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

KINOSTART: REBELLINNEN

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: YESTERDAY

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: KURSK

MORITZ GRAF

JAZZ STUDIO, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

LESEN FÜR BIER - OPEN AIR

PARKS, Nürnberg

KALTE ENTE PARTY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL

BURG WERTHEIM, Wertheim

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TARCHON FIST

JUZ BAMBERG, Bamberg

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CULTURAMA QUEERS PARTY

DER CULT, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

CALLEJON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

DAS GROSSE Z-BAU SOMMERFEST

Z-BAU, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SOMMERNACHT AM SEE - JUBILÄUMSBALL DES IKV

PARKS, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

BLUES JAM IM OBSTGARTEN

FRONHOFER STRASSE, Igensdorf

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

FEST DER KULTUREN

E-WERK, Erlangen

NC BROWN BLUES BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

KIERAN HALPIN

LIVE-CLUB, Bamberg

GOD IS AN ASTRONAUT

DER HIRSCH, Nürnberg

INSTANT COMPOSITION AND MORE (LIVE)

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

RITCHIE KOTZEN

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: DER KÖNIG DER LÖWEN

.rcn präsentiert: POISON IDEA

KANTINE, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

CHILL & GRILL MIT ELTERNHOUSE LIVE

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

ROBERT COZMA, SÖREN PAMPEL

JAZZ STUDIO, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

AMELIE-MARIE BRÄUTIGAM, FELIC GOTTWALD

JAZZ STUDIO, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: CHILD'S PLAY

MARKY RAMONE‘S BLITZKRIEG

Z-BAU, Nürnberg

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

THE LEGENDARY KID COMBO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DJANGO 3000

WEIN AM STEIN, Würzburg

KINDERROCKKONZERT

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

ART OF HARD TECHNO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

VIVA VOCE

BURG WERTHEIM, Wertheim

THE WIZARDS (WIESLA METAL SOMMERFEST)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

BADA BING

CLUB STEREO, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LOS PISTOLEROS

LIVE-CLUB, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SCHLOSSHOF FESTIVAL

DER HIRSCH, Nürnberg

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

WILLY ASTOR

BURG WERTHEIM, Wertheim

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

WILD TUNES FESTIVAL

JAHNWIESE, Bamberg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

GROSSES GOSTNER SOMMER THEATER FEST

GOSTNER HOFTHEATER, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

32. WALLENSTEIN HALBMARATHON

SCHULZENTRUM, Altdorf bei Nürnberg

PROTO IDIOT

O27, Fürth

DEE CRACKS

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

BENNY SAND

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: CLASSIC ROCK NIGHT MIT JETHRO TULL

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

.rcn präsentiert: H2O

Z-BAU, Nürnberg

KUNSTKULTURQUARTIER SOMMERFEST

KATHARINENRUINE, Nürnberg

STATUS QUO

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

KONSTANTIN WECKER

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: LIFE OF AGONY

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

BLACKSTONE CHERRY

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: DIE DREI !!!

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: ABIKALYPSE

.rcn präsentiert: LABRASSBANDA

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

4 SOULS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: LEID UND HERRLICHKEIT

EAV

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

PINIOL

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FILM51 CONNECT w/ STKLA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

ELECTRONIC BODY BEATS

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: RUSSKAJA (WEITBLICK OPEN AIR), SA. 27.07.2019, ABSBERG, BROMBACHSEE

SCHLOSSGARTEN, Absberg / Brombachsee

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

BARDENTREFFEN NBG.: SCHUBSEN, BIRD BERLIN

BARDENTREFFEN, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: PYRASER CLASSIC ROCK

BRAUEREIGUTSHOF PYRAS, Pyras

SG DYNAMO DRESDEN - 1. FC NÜRNBERG

RUDOLF-HARBIG-STADION, Dresden

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

WINCEND WEISS

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

THE GROOVY CELLAR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARDENTREFFEN NBG.: TRISTAN AND THE ROSEWOOD

BARDENTREFFEN, Nürnberg

REA GARVEY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

JAMAICA SUNDAZE

Z-BAU, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

SEBAASTIAN DESCARTES & BAND

LIVE-CLUB, Bamberg

XAVIER RUDD

E-WERK, Erlangen

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: D.O.A.

KANTINE, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

THE ALLMAN BETTS BAND

DER HIRSCH, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg
August

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

THE OBSESSED, OMEGA SOUL

Z-BAU, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

MAX GIESINGER

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR

KOFFERFABRIK, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

KV STRASSENFEST

Z-BAU, Nürnberg

ROLLENSPIEL-ABEND

THE ATTIC, Fürth

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - DINOS UNTER SICH

KOFFERFABRIK, Fürth

.rcn präsentiert: LIEDER AM SEE

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STREETFOOD MARKT #29

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. MONSTER MAGNET, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - HAMBURGER SV

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

BARCLAY JAMES HARVEST

SERENADENHOF, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR 6 AUF KRAUT

KOFFERFABRIK, Fürth

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: DAVE HAUSE & THE MERMAID

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

KINOSTART: FISHERMAN’S FRIENDS

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SO WIE DU MICH WILLST

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

VINOKILO–VINTAGE KILO SAL

PARKS, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: MASKED INTRUDER

KANTINE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

JAN JOSEF LIEFERS & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

COMBICHRIST

DER HIRSCH, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

EUROPEAN MODERN SERIES

THE ATTIC, Fürth

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

SWING-FRÜHSCHOPPEN

PARKS, Nürnberg

COHEED AND CAMBRIA

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: LITTLE STEVEN

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

FRANK TURNER

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FABER

SERENADENHOF, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINOSTART: AXEL, DER HELD

.rcn präsentiert: PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

THE GROWLERS

E-WERK, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

SV SANDHAUSEN - 1. FC NÜRNBERG

BWT-STADION AM HARDTWALD, Sandhausen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #56

PARKS, Nürnberg

ELECTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ELTERNHOUSE & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

CHURCH OF CONFIDENCE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DARK ASCENSION FESTIVAL

STADTHALLE, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

MELTED ICE OPEN AIR

E-WERK, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

BORN TO BE WILD IX

SEETERRASSEN, Happurg

BRASS AGAINST

DER HIRSCH, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINOSTART: STUBER – 5 STERNE UNDERCOVER

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

ALGIERS

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: PARANZA – DER CLAN DER KINDER

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

KIGAGAKU MOYO, WAX MACHINE

Z-Bau, Nürnberg

ALBERT HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

SOVIELMEHR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

MTG: COMMANDER

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

LIVE: SKULL FIST

DER CULT, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - VFL OSNABRÜCK

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg
So., 25.08.19 13:30

FORCED TO MODE (ACOUSTIC)

DER CULT, Nürnberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FILMKERWA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

KINOSTART: ANGEL HAS FALLEN

KINOSTART: PLAYMOBIL: DER FILM

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA

SERENADENHOF, Nürnberg

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

1. FC NÜRNBERG - 1. FC HEIDENHEIM

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

THE BONESHAKERS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg
September

.rcn präsentiert: MADRUGADA

E-WERK, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MANFRED MANN'S EARTH BAND, GLENN HUGHES

LUISENBURG FESTSPIELE, Wunsiedel

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

40 JAHRE GOSTNER HOFTHEATER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

SV DARMSTADT 98 - 1. FC NÜRNBERG

MERCK-STADION AM BÖLLENFALLTOR, Darmstadt

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

KINOSTART: RAMBO: LAST BLOOD

KINOSTART: AD ASTRA – ZU DEN STERNEN

1. FC NÜRNBERG - KARLSRUHER SC

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

RAWSIDE (RELEASEKONZERT)

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

JUDGE

Z-BAU, Nürnberg

DAN MANGAN

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: 21 BRIDGES

.rcn präsentiert: HELMET

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

HANNOVER 96 - 1. FC NÜRNBERG

HDI ARENA, Hannover
Oktober

KINOSTART: ENZO UND DIE WUNDERSAME WELT DER MENSCHEN

KINOSTART: GEMINI MAN

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

MILOW

LÖWENSAAL, Nürnberg

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg
November

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

ELOY DE JONG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEAVYSAURUS

POSTHALLE, Würzburg

ANNA TERNHEIM

E-WERK, Erlangen

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: MIDWAY

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

SKID ROW

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

SEILER & SPEER

POSTHALLE, Würzburg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

AGAINST THE CURRENT

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

DJANGO 3000

DER HIRSCH, Nürnberg

DJANGO 3000

WUZDOG OPEN AIR, Dornstadt

KINOSTART: WEST SIDE STORY

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: FEINE SAHNE FISCHFILET

BROSE ARENA, Bamberg