.rcn - event & music – Seit 28 Jahren gratis! Wir rocken die Metropolregion Nürnberg!

Die Infos zur neuen Datenschutzverordnung lest Ihr ganz unten auf der Seite oder über diesen Direktlink:
Hinweise zum Datenschutz auf www.rcnmagazin.de


Kalender

Angaben im Veranstaltungskalender ohne Gewähr!
Februar

(VERSCHOBEN AUF HERBST!) PERCIVAL & BAND

DER CULT, Nürnberg
März

ROCK MEETS CLASSIC - 10 JAHRE

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VORTRAG: VOM REIZ DER SINNE

PLANETARIUM, Nürnberg

GÖTTERFEUER FESTIVAL

WIESLA ROCK CLUB, Hof

NEØV

E-WERK, Erlangen

MÄKKELÄ & OLDSEED

MUZ CLUB, Nürnberg

SAMY DELUXE (AUSVERKAUFT)

E-WERK, Erlangen

LESUNG: FOULSPIELER

ZEITUNGS CAFÉ H. KESTEN, Nürnberg

L.A.PROJECT

BROWN SUGAR, Nürnberg

ELLENDE, FIRTAN, SPIRAL SKIES

DER CULT, Nürnberg

IRINA TITOVA - QUEEN OF SAND

KULTURBODEN, Hallstadt

JAN PHILIPP ZYMNY

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: WEIL DU NUR EINMAL LEBST - DIE TOTEN HOSEN AUF TOUR

GLENN MILLER ORCHESTRA

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

DELIKATESSEN

STILBRUCH, Bamberg

MATTHIAS MATUSCHIK

FIFTY-FIFTY, Erlangen

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MARDIE KALENDER BOYS

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: WALTER TROUT

KULTURFABRIK, Roth

DON'T STOP THE ROCK

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

MILLIARDEN

E-WERK, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: ANDREW STRONG & ANDREAS KÜMMERT

KULTURFABRIK, Roth

ARTEFUCKT, ROCKWASSER

DER CULT, Nürnberg

8-JAHRESFEIER

ROCKIN' RADIO, Nürnberg

QUEDSCHNBEUS FEAT. PETER THE PIANOMAN

O'TOOLES SCHMIDE, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

HOPFEN UND HANDELN

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

WERNER KOCZWARA

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

PARKS, Nürnberg

ROTHER BLUESTAGE: NINA ATTAL & BAND

KULTURFABRIK, Roth

30 JAHRE FIFTY FIFTY: JUBILÄUMSGALA

HEINRICH LADES HALLE, Erlangen

MONIKA MARTIN

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg
April

BIG KEV's KNEIPENQUIZ

KOFFERFABRIK, Fürth

SIMPLY THE BEAT - DAS MUSICAL

KONZERTHALLE, Bamberg

SIR WALDO WEATHERS

KOFFERFABRIK, Fürth
Mai

.rcn präsentiert: EISBRECHER

STADTHALLE, Fürth

.rcn präsentiert: PUNK IN DRUBLIC FESTIVAL 2019 (AUSVERKAUFT!)

S'OLIVER ARENA, Würzburg

FIGHT BACK FESTIVAL

DESI, Nürnberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RETRO PARTY

PARKS, Nürnberg

REBEL RIOT LIVE IM NEW FORCE,

NEW FORCE, Erlangen

SCHILLER

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: THE TOASTERS

HIRSCH, Nürnberg

THE BLACK DELTA MOVEMENT

KUNSTKELLER O27, Fürth

TOM WALKER

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

LESEN FÜR BIER

PARKS, Nürnberg

SEVEN

LÖWENSAAL, Nürnberg

PIETER DE GRAAF

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: WARRIOR SOUL

DER CULT, Nürnberg

BROR GUNNAR JANSSON

KUNSTKELLER O27, Fürth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

WORKSHOP LICHTSTEUERUNGEN FLX & FLX S

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

KNEIPENSINGEN IM STILBRUCH

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: I AM MORBID

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

IMPRO BUFFET - LEICHT & LECKER

PARKS, Nürnberg

FISHCREEK COWBOYS (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

BIG+BRAVE, MY DISCO

KANTINE, Nürnberg

KYTES

CAIRO, Würzburg

FAISAL KAWUSI

KULTURHALLE, Grafenreihnfeld

.rcn präsentiert: FIDDLER'S GREEN (VERSCHOBEN AUF DEN 16.05.2019)

LÖWENSAAL, Nürnberg

BAYRISCHE POETRY SLAM MEISTERSCHAFTEN

E-WERK, Erlangen

BAD MANNERS

POSTHALLE, Würzburg

THE CASCADES

DER CULT, Nürnberg

HEROLDSBERGER SPIELETAGE

BÜRGERSAAL, Heroldsberg

WOLFGANG KREBS (AUSVERKAUFT)

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

SOUNDS OF CARNAGE: RINGS OF SATURN, NEKROGOBLIKON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

METAL QUEEN

MISSISSIPPI QUEEN (HAFEN), Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HOW TO MAKE AGAR AGAR

BADSTRASSE 8, Fürth

FAISAL KAWUSI

HEGELSAAL, Bamberg

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #53

PARKS, Nürnberg

ESKALATION RELEASE KONZERT "HUNGER"

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

- FIRKIN -

MATRIXX, Nürnberg

DJ DUBBY SONUS

STILBRUCH, Bamberg

STAR FM CLUB

CLUB STEREO, Nürnberg

DEVILTRAIN (ALBUM RELEASE)

HAAS SÄLE, Bamberg

ROCK AGAINST RACISM 2019

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

DAS FRÄNKISCHE AMTSGERICHT

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

LIVE AUF GROSSBILDLEINWAND: FINALER BL SPIELTAG

POSTHALLE, Würzburg

POISON POINT, HONEYMOON

KUNSTKELLER O27, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

TRAUMSAFARI FESTIVSAL

EVENTHALLE AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

MELODY BROWN (LIVE)

STILBRUCH, Bamberg

FASHION FLOHMARKT

POSTHALLE, Würzburg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

KUNSTHANDWERKERMARKT „AUSGEFALLEN – AUSGEZEICHNET“

KAISERPFALZ, Forchheim

BURGER VOSS, BUCHVORSTELLUNG

INNENSTADTBIBLIOTHEK, Fürth

DAS QUIZ MIT RENÉ SCHMITZ - KNEIPENQUIZ

STILBRUCH, Bamberg

ALTIN GÜN

E-WERK, Erlangen

ALEXANDER STRAUB

KLEINE MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

TIM BROWN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

VÖGEL DIE ERDE FRESSEN

CLUB STEREO, Nürnberg

HAZEL BRUGGER

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: XREPRESENTX

Z-BAU, Nürnberg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

MATTHIAS EGERSDÖRFER

GUTMANN AM DUTZENDTEICH, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

KONGRESSHAUS, Coburg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FLORIAN CHRISTL

AMBERGER KULTUR WERK, Amberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

.rcn präsentiert: DIE FESTUNG ROCKT 2019 (AUSVERKAUFT)

FESTUNG ROSENBERG, Kronach

XXL PARTY

POSTHALLE, Würzburg

ROLF MILLER

MARKGRAFENSAAL, Schwabach

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

SUCKER PUNCH ROLLERGIRLS VS. LINZ

RÖTHENBACH HALLE OST, Nürnberg

HEIMSPIEL 2019

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

RADBÖRSE WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

WASTED OPEN AIR 2019 OBERNZENN

OBERNZENNER SEE, Obernzenn

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

.rcn präsentiert: SAMANTHA FISH

DER HIRSCH, Nürnberg

WELICORUSS, VERA LUX

DER CULT, Nürnberg

KEEGAN MCINROE

HAAS SÄLE, Bamberg

ERSTE ALLGEMEINE VERUNSICHERUNG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

GIANT ROCKS

POSTHALLE, Würzburg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

90ER VS. 2000ER PARTY

POSTHALLE, Würzburg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

POSTHALLEN FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: GODZILLA 2 - KING OF THE MONSTERS

LADIES NIGHT AM VATERTAG

STILBRUCH, Bamberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

DOTA

E-WERK, Erlangen

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

RADIO Z SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: 10 JAHRE POSTHALLE - DAS FESTIVAL

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: THE ARTIST & THE PERVERT

DJANGO 3000

HEIMATLIEBE FESTIVAL, Regensburg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: DARTAGNAN

DER HIRSCH, Nürnberg
Juni

TBC - TOTALES BAMBERGER KABARETT

FIFTY-FIFTY, Erlangen

UNKRAUT FEST 2

DESI, Nürnberg

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

GOLD & BUTTER BEATGARDEN

Z-BAU, Nürnberg

MAGIC LEGACY TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

FESTZELT, Unterschlauersbach

TAYLOR GUITARS WORKSHOP

MUSIKHAUS THOMANN, Treppendorf / Burgebrach

MAYBEBOP

POSTHALLE, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

D'ANGEROUS, SHADOW LIZZARDS

KANTINE, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LISA ECKHART

STADTHALLE, Fürth

OPEN AIR AM LINDENHAIN

AM LINDENHAIN, Fürth

JAMES MACKENZIE

LIVE CLUB, Bamberg

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DIE AMIGOS

SERENADENHOF, Nürnberg

IT ISN’T HAPPENING / IIH-3

AUF AEG, Nürnberg

COMIC CAFÈ

Z-BAU, Nürnberg

POETRY SLAM WÜRZBURG

POSTHALLE, Würzburg

HAZMAT MODINE

E-WERK, Erlangen

CADOLZBURGER ROSENMARKT

BAUHOFWEIHER, Cadolzburg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

UKULELENPREDIGER

LIVE CLUB, Bamberg

BIG BRAVE, MY DISCO

CAFÈ CAIRO, Würzburg

DRAUSSEN VOR DER TÜR

THEATER GARAGE, Erlangen

MUSIKBINGO

STILBRUCH, Bamberg

OBN IIIs

SCHOKOFABRIK, Bayreuth

KLAUS KARL KRAUS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

TOMBERLIN, ELENA STERI

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LUCKY LUKE: MAWIL SIGNIERSTUNDE, LESUNG; PRÄSI, LIVE ZEICHNEN

ULTRA COMIX, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

SCHLAU & DRAUSSEN: DAS OPEN AIR QUIZ

STILBRUCH, Bamberg

LESUNG: HELMUT HABERKAMM

STADTBIBLIOTHEK ERLANGEN, Erlangen

KINOSTART: DAS LEBEN MEINER TOCHTER

MARBLED EYE, THE GOOD HEX

CAFÈ CAIRO, Würzburg

BIRD BERLIN BREZEL BIERGARTEN

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: TKKG

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: X-MEN: DARK PHOENIX

KINOSTART: GAMBIT

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: BURNING

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METVERKOSTUNG IN FINYAS TAVERNE NÜRNBERG

FINYAS TAVERNE, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

DISCO 2080S

CLUB STEREO, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VOLKER HEISSMANN

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

GRAND STEREO FESTIVAL CLASH

CLUB STEREO, Nürnberg

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

MTG: STANDARD SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

THE ROCKIN' LAFAYETTES

O27, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

RICHIE ROS (IRL)

LIVE CLUB, Bamberg

MARKUS KREBS

STADTHALLE, Fürth

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

OST ANDERS FESTIVAL, DEAD END KIDS

Z-BAU, Nürnberg

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PRE RELEASE: MAGIC "MODERN HORIZON"

ULTRA COMIX, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OST ANDERS FESTIVAL

Z-BAU, Nürnberg

GABLEMAN'S GROOVE - PFINGSTKONZERT

STILBRUCH, Bamberg

ROCK IM PARK 2019

ZEPPELINFELD, Nürnberg

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

KLARAGASSENFEST AFTERSHOW

CLUB STEREO, Nürnberg

90'S SUMMER PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

WAR ON WOMEN, PETROL GIRL

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

TRUCKER & COUNTRY FESTIVAL

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

MICHAEL GABLER & BAND

LIVE CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: DEAD KENNEDYS

DER HIRSCH, Nürnberg

MTG STANDART SHOWDOWN

THE ATTIC, Fürth

AXEL RUDI PELL

GUNZLIVE, Gunzendorf bei Hirschaid

MAULGRUPPE

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

JONATHAN BREE

Z-BAU, Nürnberg

CHILL & GRILL (DJ LUCAS LAUFEN)

PARKS, Nürnberg

RAINBOW

OLYMPIAHALLE, München

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

THE CREEPSHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

LENA

LÖWENSAAL, Nürnberg

KINOSTART: SUNSET

JAMES BAR BOWEN

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

PUMA PUNKO (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

KINOSTART: BRITT-MARIE WAR HIER

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #54

PARKS, Nürnberg

ABSTURTZ

KOPF UND KRAGEN, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DAPHNE08, SAM GOLDSTEIN, TIMO HEINRICH

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

BERG-WERK

E-WERK, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DIE ZWANGSVERSTEIGERTEN DOPPELHAUSHÄLFTEN

RATHAUSPLATZ, Kammerstein

.rcn empfiehlt: GUTSFEST

RESIDENZ, Ellingen

CD PRÄSENTATION: RUDI MADSIUS "BROTHER RAY"

FREILICHTBÜHNE IM STADTPARK, Fürth

ADINA ROOFTOP OPENING

CLUB STEREO, Nürnberg

GAME OF THRONES 2ND EDITION LCG TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

VIVA VOCE

SERENADENHOF, Nürnberg

PLATTENSEE 7.0

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PULL THE TRIGGER

DER HIRSCH, Nürnberg

BALDABIOU

LIVE-CLUB, Bamberg

CUBABOARISCH 2.0

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

SORRY FOR ESCALATING

CAFÈ CAIRO, Würzburg

.rcn empfiehlt: IN.DIE.MUSIK FESTIVAL

PARKPLATZ FREIHEITSHALLE HOF, Hof

.rcn präsentiert: AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL

AB GEHT DIE LUTZI! FESTIVAL, Rottershausen

TATORT

STILBRUCH, Bamberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

GLÜHWÜRMCHEN OPEN AIR

KATHARINENRUINE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PHILIP BÖLTER

LIVE-CLUB, Bamberg

NIK KERSHAW

POSTHALLE, Würzburg

AN HORSE

CLUB STEREO, Nürnberg

.rcn präsentiert: UFO

EVENTHALLE WESTPARK, Ingolstadt

CHILL & GRILL (DJ MOUSTACHE)

PARKS, Nürnberg

BIG JOHN BATES NOIRCHESTRA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

KISS THE 90S

TERMINAL90, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

NIK KERSHAW

SERENADENHOF, Nürnberg

.rcn präsentiert: GOTH ROCK TRINITY

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: TAL DER SKORPIONE

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINOSTART: VERACHTUNG

KINOSTART: TOLKIEN

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

GO GITARRE! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

FLUTTY & WIN (LIVE & GRATIS)

BROWN SUGAR, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

OUT OF CONTROL ARMY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

FETE DE LA MUSIQUE

STILBRUCH, Bamberg

FETE DE LA MUSIQUE

HAAS SÄLE, Bamberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

INDIEFREITAG

CLUB STEREO, Nürnberg

KITTY, DAISY & LEWIS

SERENADENHOF, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FOUR SEASONS

THEATER GARAGE, Erlangen

PRISON BLUES & PICKET LINE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BOOYAKA

KOPF UND KRAGEN, Fürth

GINFINITY 2019

Z-BAU, Nürnberg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

Ü30 PARTY

MISSISSIPPI QUEEN, Nürnberg

SUBVERT

SOUND-N-ARTS, Bamberg

DIE 90ER LIVE

JAHNGELÄNDE, Forchheim

GROSSES DESI SOMMERFEST

DESI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

DESI SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

MAGIC MODERN TURNIER

ULTRA COMIX, Nürnberg

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

GO 90S! GO!

CLUB STEREO, Nürnberg

ERIC GALES

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: OUR LAST NIGHT

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

ROMY POLITZKY

LIVE CLUB, Bamberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

STING

JAHNGELÄNDE, Forchheim

MIKHAIL ZHVANETSKY

STADTHALLE, Fürth

UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL 2019

TALAVERA MAINWIESEN, Würzburg

BURNING BEACH 2019

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

JOE JACKSON

SERENADENHOF, Nürnberg

PROFILER SUZANNE GRIEGER-LANGER

STADTHALLE, Fürth

FRANZ HAJAK UND BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

20 WATT TOMBSTONE

LIVE-CLUB, Bamberg

AS IT IS

Z-BAU, Nürnberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE PACK A.D.

MUZ CLUB, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

CHILL & GRILL (GOLDVINYL)

PARKS, Nürnberg

OLAF SCHUBERT

BERGWALDTHEATER, Weißenburg

CRYSTAL LAKE

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

UGLY KID JOE

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: PETS 2

LESEN ÖLITERATURFESTIVAL FÜRTH

INNENSTADT, Fürth

FOLK'S WORST THURSDAY

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

SONS OF THE EAST

CLUB STEREO, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

KINOSTART: DANCING QUEENS

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

ZYCHEDELIC VOL. XIX: TUNNELS

Z-BAU, Nürnberg

HOUSEPARTY CD RELEASE

KOPF UND KRAGEN, Fürth

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

ZZ TOP

FRANKENHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

TURN UP FRIDAY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

FILM: ALL CREATURES WELCOME

CAFÈ CAIRO, Würzburg

KEXFORGE TURNIER CHAINBOUND ARCHON FORMAT

ULTRA COMIX, Nürnberg

ECHOES

SERENADENHOF, Nürnberg

OHRENSCHMAUS - DAS PODCAST FESTIVAL

E-WERK, Erlangen

DIE TOTEN ÄRZTE

DER HIRSCH, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

30 JAHRE J.B.O.

DJK GELÄNDE, Weingartz

ROOTZ RADICALS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KINGBÉAST CD RELEASE SHOW

KOPF UND KRAGEN, Fürth

MAGIC OPEN HOUSE "CORE SET 2020"

ULTRA COMIX, Nürnberg

.rcn präsentiert: FEUERTANZ FESTIVAL 2019

BURG ABENBERG, Abendberg

CHARLES MAILER

LIVE-CLUB, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

HG BUTZKO

FIFTY-FIFTY, Erlangen

80/90ER

TERMINAL90, Nürnberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: MAJESTY

DER CULT, Nürnberg

THE BEACH BOYS

BURG ABENBERG, Abenberg

HERZTÖNE

LIVE-CLUB, Bamberg

STREET MAG SHOW & 4. TATTOO CONVENTION

AUTOHOF STROHOFER, Geiselwind

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

SWING AM SEE MIT FRED MUNKER

PARKS, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SEEBÜHNE, Bad Staffelstein

THE DARTS

KUNSTKELLER O27, Fürth
Juli

TOTAL CHAOS

Z-Bau, Nürnberg

THE JUNGLE BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

SINNERS & SAINTS

LIVE-CLUB, Bamberg

SCIENCE BUSTER FLORIAN FREISTÄTTER: VORTRAG MIT DISKUSSION, MONDLANDUNGSLÜGE?

PLANETARIUM, Nürnberg

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

HAKEN

DER HIRSCH, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

FOXING

CLUB STEREO, Nürnberg

AUTOGRAMMSTUNDE: STUNDE NULL

EMP STORE KÖNIGSTRASSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: WALK OFF THE EARTH

BURG ABENBERG, Abenberg

CHILL & GRILL MIT JAZZ-PA

PARKS, Nürnberg

SUGARHILL GANG

DER HIRSCH, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

YU-GI-OH! TURNIER

THE ATTIC, Fürth

THE CAT EMPIRE

E-WERK, Erlangen

KINOSTART: TEL AVIV ON FIRE

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

BET WILLIAMS SOLO

KOFFERFABRIK, Fürth

SÜDEN II

CONGRESS CENTRUM, Würzburg

KINOSTART: SPIDER MURPHY GANG - GLORY DAYS OF ROCK ’N‘ ROLL

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

KINOSTART: SPIDER-MAN: FAR FROM HOME

KINOSTART: NONNA MIA!

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

A POINT OF PROTEST

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

SLEEPLESS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FIVA

CLUB STEREO, Nürnberg

THEE YOOHOOS

O27, Fürth

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

.rcn präsentiert: BETH HART

BURG ABENBERG, Abenberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

HELLECTRO UGLY

DER CULT, Nürnberg

SEETERRASSE HEUTE GESCHLOSSEN

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: MANTAR

E-WERK, Erlangen

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

LASS DICH TRIBEn

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

TONER LOW, SCYTHIAN FALL

Z-Bau, Nürnberg

MAXIMUM ROCK NIGHT

DER HIRSCH, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

KUNST UND SÜNDE | NEXT GENERATION | ORIENTAL SUMMER

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: MISSION READY FESTIVAL 2019

FLUGPLATZ, Giebelstadt bei Würzburg

.rcn präsentiert: BLACKMORES NIGHT

BURG ABENBERG, Abenberg

PENTHOUSE

CAFÈ CAIRO, Würzburg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FESTUNGSFLIMMERN

FESTUNGSGRABEN, Würzburg

FLOPO PARTY

OPEN AIR TANZPARTY, Sigltitzhof (Nähe Burg Hohenstein)

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

THE CREEPS, RAT BONES, WORST ADVICE

Z-BAU, Nürnberg

PRE RELEASE TURNIER HAUPTSET

THE ATTIC, Fürth

HAINDLING

BURG ABENBERG, Abenberg

DMP MUSIKSCHULE: SOMMERFEST 2019

DESI, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: APOLLO 11

KOCH IM PARK

PARKS, Nürnberg

TRAUMTÄNZER-SHOW

STADTHALLE, Fürth

LIME CORDIALE

Z-BAU, Nürnberg

COWBOY JUNKIES

DER HIRSCH, Nürnberg

GROOVE LEGEND ORCHESTRA

KATHARINENRUINE, Nürnberg

BOBBO BYRNES

LIVE-CLUB, Bamberg

RIVAL SONS

DER HIRSCH, Nürnberg

WILLY ASTOR

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

POLARIS, BAD OMENS

DER HIRSCH, Nürnberg

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

LESEN FÜR BIER - OPEN AIR

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: UNSERE GROSSE KLEINE FARM

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KALTE ENTE PARTY

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: YESTERDAY

KINOSTART: REBELLINNEN

KINOSTART: KURSK

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

.rcn präsentiert: SCHANDMAUL

BURG WERTHEIM, Wertheim

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

DARKEST FRIDAY

DER CULT, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MAX HERRE

BURG ABENBERG, Abenberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

RAUSCHKOLLEKTIV

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC MODERN

THE ATTIC, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TARCHON FIST

JUZ BAMBERG, Bamberg

DAS GROSSE Z-BAU SOMMERFEST

Z-BAU, Nürnberg

SOMMERNACHT AM SEE - JUBILÄUMSBALL DES IKV

PARKS, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

.rcn präsentiert: KRACH AM BACH 2019

SPORTGELÄNDE, Prölsdorf

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ANDREAS GABALIER

MAX-MORLOCK-STADION, Nürnberg

CULTURAMA QUEERS PARTY

DER CULT, Nürnberg

.rcn präsentiert: SHAMROCK CASTLE

EGGOLSHEIM, Bammersdorf

BLUES JAM IM OBSTGARTEN

FRONHOFER STRASSE, Igensdorf

CALLEJON

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

FEST DER KULTUREN

E-WERK, Erlangen

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

LOREENA MC KENNITT

BURG ABENBERG, Abenberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GOD IS AN ASTRONAUT

DER HIRSCH, Nürnberg

INSTANT COMPOSITION AND MORE (LIVE)

KÜNSTLERHAUS, Nürnberg

KIERAN HALPIN

LIVE-CLUB, Bamberg

NC BROWN BLUES BAND

KATHARINENRUINE, Nürnberg

RITCHIE KOTZEN

DER HIRSCH, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: POISON IDEA

KANTINE, Nürnberg

CHILL & GRILL MIT ELTERNHOUSE LIVE

PARKS, Nürnberg

KINOSTART: DER KÖNIG DER LÖWEN

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

THE LEGENDARY KID COMBO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: CHILD'S PLAY

ON THE INDIAN TRAIL MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

SYNTHETIC GENERATION

NEW FORCE, Erlangen

MARKY RAMONE‘S BLITZKRIEG

Z-BAU, Nürnberg

DJANGO 3000

WEIN AM STEIN, Würzburg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

LOS PISTOLEROS

LIVE-CLUB, Bamberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

THE WIZARDS (WIESLA METAL SOMMERFEST)

WIESLA ROCK CLUB, Hof

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

WE WANT REVENGE

DER CULT, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

VIVA VOCE

BURG WERTHEIM, Wertheim

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ART OF HARD TECHNO

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BADA BING

CLUB STEREO, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

WOLFGANG AMBROS

SERENADENHOF, Nürnberg

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: SCHLOSSHOF FESTIVAL

DER HIRSCH, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

15. OUTSIDE RODEO

GÜTERBAHNHOF, Coburg

DIE MACHT DER NACHT

DER CULT, Nürnberg

LIZZY AUMEIER

FIFTY-FIFTY, Erlangen

WILLY ASTOR

BURG WERTHEIM, Wertheim

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

WILD TUNES FESTIVAL

JAHNWIESE, Bamberg

PROTO IDIOT

O27, Fürth

32. WALLENSTEIN HALBMARATHON

SCHULZENTRUM, Altdorf bei Nürnberg

STADTFÜHRUNG: "DIE LUI, EINMAL ANDERS"

LUITPOLDSTRASSE, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: CLASSIC ROCK NIGHT MIT JETHRO TULL

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

BENNY SAND

LIVE-CLUB, Bamberg

.rcn präsentiert: H2O

Z-BAU, Nürnberg

STATUS QUO

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

KUNSTKULTURQUARTIER SOMMERFEST

KATHARINENRUINE, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KONSTANTIN WECKER

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

.rcn präsentiert: LIFE OF AGONY

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

4 SOULS

FIFTY-FIFTY, Erlangen

BLACKSTONE CHERRY

DER HIRSCH, Nürnberg

KINOSTART: DIE DREI !!!

EAV

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

ROCK NACH 8

DER CULT, Nürnberg

KINOSTART: LEID UND HERRLICHKEIT

ALL YOU CAN PLAY

NEW FORCE, Erlangen

.rcn präsentiert: LABRASSBANDA

DECHSENDORFER WEIHER, Erlangen

PINIOL

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: ABIKALYPSE

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ANGELO KELLY & FAMILY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #55

PARKS, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

FILM51 CONNECT w/ STKLA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ELECTRONIC BODY BEATS

DER CULT, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

HAINDLING

OBERFRANKENHALLE, Bayreuth

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: ROCK IM WALD 2019

SPORTPLATZ, Neuensee bei Lichtenfels

.rcn präsentiert: RUSSKAJA (WEITBLICK OPEN AIR), SA. 27.07.2019, ABSBERG, BROMBACHSEE

SCHLOSSGARTEN, Absberg / Brombachsee

BARDENTREFFEN NBG.: SCHUBSEN, BIRD BERLIN

BARDENTREFFEN, Nürnberg

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

NOISEHAUSEN FESTIVAL

LENBACHSTRASSE SÜD, Schrobenhausen

SCHWARZ TANZ

DER CULT, Nürnberg

THE GROOVY CELLAR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: PYRASER CLASSIC ROCK

BRAUEREIGUTSHOF PYRAS, Pyras

WINCEND WEISS

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SG DYNAMO DRESDEN - 1. FC NÜRNBERG

RUDOLF-HARBIG-STADION, Dresden

BARDENTREFFEN NBG.: TRISTAN AND THE ROSEWOOD

BARDENTREFFEN, Nürnberg

REA GARVEY

SCHLOSS EYRICHSHOF, Ebern

JAMAICA SUNDAZE

Z-BAU, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

SEBAASTIAN DESCARTES & BAND

LIVE-CLUB, Bamberg

GRAHAM NASH

SERENADENHOF, Nürnberg

XAVIER RUDD

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: D.O.A.

KANTINE, Nürnberg

HANS SÖLLNER & BAYAMAN SISSDEM

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

THE ALLMAN BETTS BAND

DER HIRSCH, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg
August

KINOSTART: LEBERKÄSJUNKIE

PUNK

NEW FORCE, Erlangen

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

THE OBSESSED, OMEGA SOUL

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR

KOFFERFABRIK, Fürth

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MAX GIESINGER

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

BALTHAZAR

E-WERK, Erlangen

25 JAHRE KOFFERFABRIK - DINOS UNTER SICH

KOFFERFABRIK, Fürth

ROLLENSPIEL-ABEND

THE ATTIC, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KV STRASSENFEST

Z-BAU, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: LIEDER AM SEE

STRANDBAD BROMBACHSEE, Enderndorf

BEST OF AUSTROPOP

SERENADENHOF, Nürnberg

JAM-SESSION ACOUSTIC EDITION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

BIKE AND MUSIC WEEKEND 2019 (M. U.A. SEPULTURA, ROSE TATTOO)

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

STREETFOOD MARKT #29

PARKS, Nürnberg

BARCLAY JAMES HARVEST

SERENADENHOF, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - HAMBURGER SV

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

THE DISTRICTS

E-WERK, Erlangen

.rcn präsentiert: DAVE HAUSE & THE MERMAID

DER HIRSCH, Nürnberg
Wir verlosen 3x2 Karten ab Einsendeschluß Dienstag, 30.07.2019.

25 JAHRE KOFFERFABRIK - OPEN AIR 6 AUF KRAUT

KOFFERFABRIK, Fürth

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

COREKNABEN

NEW FORCE, Erlangen

KINOSTART: SO WIE DU MICH WILLST

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

KINOSTART: FISHERMAN’S FRIENDS

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: MASKED INTRUDER

KANTINE, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

FRIDAY NIGHT MAGIC

THE ATTIC, Fürth

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

COMBICHRIST

DER HIRSCH, Nürnberg

JAN JOSEF LIEFERS & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

VINOKILO–VINTAGE KILO SAL

PARKS, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

BRÜCKENFESTIVAL

THEODOR HEUSS BRÜCKE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

EUROPEAN MODERN SERIES

THE ATTIC, Fürth

TAUBERTAL FESTIVAL 2019

EISWIESE, Rothenburg ob der Tauber

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SWING-FRÜHSCHOPPEN

PARKS, Nürnberg

COHEED AND CAMBRIA

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: LITTLE STEVEN

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

FRANK TURNER

DER HIRSCH, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

NABUCCO

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD

PERLENTAUCHER

SOUND-N-ARTS, Bamberg

.rcn präsentiert: PENNYWISE

POSTHALLE, Würzburg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

FABER

SERENADENHOF, Nürnberg

KINOSTART: AXEL, DER HELD

THE GROWLERS

E-WERK, Erlangen

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ITALO POP NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

SV SANDHAUSEN - 1. FC NÜRNBERG

BWT-STADION AM HARDTWALD, Sandhausen

NÜRNBERGER NIGHTMARKET #56

PARKS, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

THE DOORS ALIVE

POSTHALLE, Würzburg

ELECTRO DELIKATESSEN

SOUND-N-ARTS, Bamberg

PUR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

ELTERNHOUSE & FRIENDS

DER HIRSCH, Nürnberg

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE SHOW

SERENADENHOF, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT CHEYENNE

MATA HARI BAR, Nürnberg

DARK ASCENSION FESTIVAL

STADTHALLE, Fürth

CHURCH OF CONFIDENCE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

WOODSTOCK, DAS ROCKMUSICAL

SERENADENHOF, Nürnberg

BORN TO BE WILD IX

SEETERRASSEN, Happurg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

JAM-SESSION

SOUND-N-ARTS, Bamberg

MELTED ICE OPEN AIR

E-WERK, Erlangen

BRASS AGAINST

DER HIRSCH, Nürnberg

RINGELSTETTER & BAND

SERENADENHOF, Nürnberg

SARAH CONNOR

SCHLOSSPLATZ, Coburg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: JINJER

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: PARANZA – DER CLAN DER KINDER

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KIGAGAKU MOYO, WAX MACHINE

Z-Bau, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: STUBER – 5 STERNE UNDERCOVER

ALGIERS

E-WERK, Erlangen

ALL YOU CAN PLAY - METAL!

NEW FORCE, Erlangen

ALBERT HAMMOND

SERENADENHOF, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ABBA NIGHT

SERENADENHOF, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

MTG: COMMANDER

THE ATTIC, Fürth

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

DER BEATLADEN (MIT DEM ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

SOVIELMEHR

SOUND-N-ARTS, Bamberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

TOMAHAWK

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

A TRIBUTE TO FREDDY MERCURY

SERENADENHOF, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT DEM ACER SEIN KUMPEL

MATA HARI BAR, Nürnberg

FORCE EXTREME - BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

AB DURCH DIE MITTE

SOUND-N-ARTS, Bamberg

LA NOTTE ITALIANA

SERENADENHOF, Nürnberg

LIVE: SKULL FIST

DER CULT, Nürnberg

FORCED TO MODE (ACOUSTIC)

DER CULT, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - VFL OSNABRÜCK

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg
So., 25.08.19 13:30

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

PAUL HUNTER CLASSIC 2019

STADTHALLE, Fürth

FILMKERWA

SOUND-N-ARTS, Bamberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

MARTINA SCHWARZMANN (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

CHILL & GRILL

PARKS, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

SHANE Ó FEARGHAIL & THE HOST

BOCA, Fürth

DER MATA HARI IHR TRASH (S.OLIVER)

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: ANGEL HAS FALLEN

KINOSTART: GOLDEN TWENTIES

BIRDIS BOHEMIAN BREZEL BIERGARTEN BINGO

Z-BAU, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA (AUSVERKAUFT)

SERENADENHOF, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

MASTERS OF METAL: HEAVY, POWER, THRASH, PAGAN

NEW FORCE, Erlangen

50 YEARS WOODSTOCK - THE EXHIBITION

EGIDIENKIRCHE, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - 1. FC HEIDENHEIM

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

DER BEATLADEN (MIT DEM ACER SEIN KUMPEL)

MATA HARI BAR, Nürnberg

.rcn präsentiert: SALTATIO MORTIS

BURG WERTHEIM, Wertheim

FORCE EXTREME: BLACK, DEATH, GRIND

NEW FORCE, Erlangen

THE BONESHAKERS

SOUND-N-ARTS, Bamberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT ATZE

MATA HARI BAR, Nürnberg

MEDIUM SWEET

KANTINE BEIM K4, Nürnberg

.rcn präsentiert: SAGA

BURG WERTHEIM, Wertheim

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg
September

.rcn präsentiert: MADRUGADA

E-WERK, Erlangen

ROCK CLASSICS

NEW FORCE, Erlangen

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: DER HONIGGARTEN

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

DIE AMIGOS

KONZERTHALLE, Bamberg

BADESAISON KULTIFEST 2019

BADSTRASSE 8, Fürth

BADESAISON KULTIFEST 2019

BADSTRASSE 8, Fürth

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY MIT MONKEEY

MATA HARI BAR, Nürnberg

MANFRED MANN'S EARTH BAND, GLENN HUGHES

LUISENBURG FESTSPIELE, Wunsiedel

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

STEVE MORGEN BAND

WIESLA ROCK CLUB, Hof

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

.rcn präsentiert: KING'S X

HIRSCH, Nürnberg

TELLE THE TREES, ENDLICH SCHLECHTE AKUSTIK

GOSTNER HOFTHEATER, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: INTRIGO – SAMARIA

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: GUT GEGEN NORDWIND

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

STROMGITARRENFREITAG

COBRA CLUB, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

KINOSTART: MEN IN BLACK: INTERNATIONAL

, KINO

DER BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

40 JAHRE GOSTNER HOFTHEATER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

SV DARMSTADT 98 - 1. FC NÜRNBERG

MERCK-STADION AM BÖLLENFALLTOR, Darmstadt

LUKAS RIEGER

DER HIRSCH, Nürnberg

SASCHA GRAMMEL

SPARKASSEN ARENA, Jena

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: AD ASTRA – ZU DEN STERNEN

KINOSTART: RAMBO: LAST BLOOD

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: ANGRY BIRDS 2 – DER FILM

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

NACHTEULEN FLOHMARKT

Z-BAU, Nürnberg

BABYLON PARTY

Z-BAU, Nürnberg

A POCKETFUL OF BLUES

KULTURFORUM, Fürth

DER BIERLADEN... PARDON BEATLADEN

MATA HARI BAR, Nürnberg

FEARLESS TRIO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

JULIAN SAS

KOFFERFABRIK, Fürth

BREU

JAZZ STUDIO, Nürnberg

SOJUS1

NACHT DER KULTUR, Schweinfurt

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

BUCK 3 (WOLFGANG BUCK)

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

1. FC NÜRNBERG - KARLSRUHER SC

MAX-MORLOCK STADION, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

HELEN SCHNEIDER

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

RAWSIDE (RELEASEKONZERT)

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

TAG DER OFFENEN TÜR

KULTURFORUM, Fürth

JUDGE

Z-BAU, Nürnberg

RYAN MC GARVEY

, für

WELLBAD

DER HIRSCH, Nürnberg

RYAN MC GARVEY

KOFFERFABRIK, Fürth

DAN MANGAN

E-WERK, Erlangen

WOHNZIMMERMUSIK: THE RON LEMONS

MATA HARI BAR, Nürnberg

BARBETRIEB

MATA HARI BAR, Nürnberg

KINOSTART: 21 BRIDGES

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: HELMET

STATTBAHNHOF, Schweinfurt

ALAMTO

JAZZ STUDIO, Nürnberg

.rcn präsentiert: MORNE, DEATHRITE

KANTINE, Nürnberg

GANKINIO CIRCUS

HUBERTUSSAAL, Nürnberg

DER BEATLADEN MIT DEM MEMPHIS MUSIC CLUB

MATA HARI BAR, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

BORIS BELL QUARTETT

JAZZ STUDIO, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

PURE ROCK FURY

MATA HARI BAR, Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

HANNOVER 96 - 1. FC NÜRNBERG

HDI ARENA, Hannover
Oktober

JUSTICE

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: EINE GANZ HEISSE NUMMER 2.0

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

KINOSTART: ZWISCHEN UNS DIE MAUER

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

KINOSTART: GEMINI MAN

KINOSTART: ENZO UND DIE WUNDERSAME WELT DER MENSCHEN

MILOW

LÖWENSAAL, Nürnberg

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

PARTY ROCKXXX @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GREAT FARNCONIAN GOTHIC MEETING #5

KOPF UND KRAGEN, Fürth

F.E.K. 9

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

CRAOBH RUA

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

VÖLKERBALL

POSTHALLE, Würzburg

DJANGO 3000

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: DORA UND DIE GOLDENE STADT

KINOSTART: M. C. ESCHER – REISE IN DIE UNENDLICHKEIT

METALSTAMMTISCH

BELA LUGOSI, Nürnberg

.rcn präsentiert: TITO & TARANTULA

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: RONNY & KLAID

ROCK BLOCK @ GREEN GOOSE

GREEN GOOSE, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

GEILE MUCKE

BELA LUGOSI, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

ANDREAS KÜMMERT

POSTHALLE, Würzburg

MIKE SINGER

LÖWENSAAL, Nürnberg

VANESSA MAI

FREIHEITSHALLE, Hof

BEIER & HANG

COMÖDIE, Fürth

FETTES BROT

HEINRICH-LADES-HALLE, Erlangen

BEYOND THE BLACK

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

OAKBREAKER

WIESLA ROCK CLUB, Hof

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

PAUL O'BRIEN

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

HEATHER NOVA

LÖWENSAAL, Nürnberg

ANETT LOUISAN

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

IRISH FOLK FESTIVAL 2019

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

KINOSTART: DAS PERFEKTE GEHEIMNIS

November

ELOY DE JONG

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

SMOKE BLOW

BACKSTAGE, München

HEAVYSAURUS

POSTHALLE, Würzburg

ANNA TERNHEIM

E-WERK, Erlangen

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

KINOSTART: MIDWAY

MUNDSTUHL

POSTHALLE, Würzburg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

ENGST

Z-BAU, Nürnberg

KINOSTART: ZOMBIELAND: DOPPELT HÄLT BESSER

HAGEN RETHER

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

GLASPERLENSPIEL

POSTHALLE, Würzburg

PETER KRAUS

KONZERTHALLE, Bamberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

TANZTEE MIT DJ REINHARD

PARKS, Nürnberg

CIRQUE DU SOLEIL: CORTEO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg

SIDO

STADTHALLE, Fürth

CESAR MILLAN

ARENA NÜRNBERGER, Nürnberg

ONE NIGHT OF TINA

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

.rcn präsentiert: OPETH

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

ELEANOR MC EVOY

GASTSTÄTTE VFL NBG., Nürnberg

KNEIPENQUIZ MIT BIG KEV MURPHY

PARKS, Nürnberg

KILLERPILZE

B-HOF, Würzburg

DAS LUMPENPACK

POSTHALLE, Würzburg

SKID ROW

EVENTZENTRUM STROHOFER, Geiselwind

BONAPARTE

E-WERK, Erlangen

BERTHOLD SELIGER

POSTHALLE, Würzburg

RED CITY RADIO

DESI, Nürnberg

STEFANIE HEINZMANN

DER HIRSCH, Nürnberg

DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI

meiste, Nürnberg
„DIE WEIHNACHTSBÄCKEREI" – mit den 20 schönsten Winter- und Weihnachtsliedern von Rolf Zuckowski – kommt zur Einläutung der Weihnachtszeit im November 2019 nach Nürnberg.

28.11.2019, Nürnberg - ...

KINOSTART: DIE SCHÖNSTE ZEIT UNSERES LEBENS

.rcn präsentiert: ANNIHILATOR

HIRSCH, Nürnberg

KNORKATOR

HIRSCH, Nürnberg

SEILER & SPEER

POSTHALLE, Würzburg

XAVIER NAIDOO

ARENA NÜRNBERGER VERSICHERUNG, Nürnberg
Dezember

DVD UND FILMBÖRSE

MEISTERSINGERHALLE, Nürnberg

AGAINST THE CURRENT

DER HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

HIRSCH, Nürnberg

.rcn präsentiert: MOONSPELL

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: SUZI QUATRO & BAND

LÖWENSAAL, Nürnberg

DJANGO 3000

DER HIRSCH, Nürnberg

DJANGO 3000

WUZDOG OPEN AIR, Dornstadt

KINOSTART: WEST SIDE STORY

LILY AMONG CLOUDS

POSTHALLE, Würzburg

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: BERLIN, BERLIN

KINOSTART: THE CALL OF THE WILD

.rcn präsentiert: EISHEILIGE NACHT 2019

POSTHALLE, Würzburg

.rcn präsentiert: FEINE SAHNE FISCHFILET

BROSE ARENA, Bamberg